Блог им. WhitefoX

Так бывает,когда нарушаешь свои же правила))..

По мотивам топика «Для тех кто торгует внутри дня» автора Александра Бо и книги которую он там резюмировал хочется сказать только одно «Какая же это все ху@ня, особенно хочется отметить пункт номер 6.»

"«Если вы зашли в позицию, сработал тейк, но рынок продолжает идти в вашем направлении — заходите повторно. То же и при срабатывании «стопа», рынок развернулся, заходите в обратную. Многие долго «переваривают» профит или убыток по «стопу», а нужно быстрее реагировать»" -ГОВОРИЛИ ОНИ))))

НА советах писателей, учителей  и следованию их советам по факту ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ТО ТАК)))

Так бывает,когда нарушаешь свои же правила))..

P.S никогда никого не слушайте и торгуйте только исходя из своего опыта и собственных правил.
★1
33 комментария
Привет! 1425$ убытка?
avatar
Привет бро, как сам, как дела?)все верно -1425$ убыток))Это тот самый случай который в совокупности с теоретиками-писаками даёт то, что заслужил, когда знаешь, что велосипед изобретён, но руки чешутся)))
Владимир Зверев, а можно Вас не послушать? 
Вестников (Витковский), конечно можно, вас же никто не заставляет, не мучайте себя, вышли и не читаете или не знали что так можно было?)
Владимир Зверев, наверно книга была опубликована по заказу брокера какого-то. Точно так же можно было советовать закрыть позицию и открыть заново через каждый пол часа.
avatar
Ray Badman, советовать можно сколько угодно и что угодно, суть в другом, действуй исходя из собственного опыта и не делайте как я))))(не изобретайте велосипед)
Владимир Зверев, очень сложно не делать как вы, коли вы советуете не слушать других.

Если я послушаю Вас, то должен не слушать и Вас в том числе, но если я не послушаю Вас, то могу слушать других.

В общем, логический парадокс приключился.  О чём я и намекнул в своём первом комменте.

Вывод: никогда не советуйте другим не слушать чужих советов. 
Биотехнолог ты как, как акции биотехов, нашел что интересное, может добавил что к портфелю, да и вообще как жизнь.Кстати из мини просадки выбрался?)
Владимир Зверев, нажимай кнопку ответить, а то я не вижу твоих ответов.
1425$ довольно много.
Закрыл почти все позы в акциях биотехов, осталась одна с просадкой в -62%. Так что просадка усилилась. Меняю свою ТС, выбираю инструменты.
avatar
Биотехнолог, понял, это первый и последний раз в моей практике.(обычно риск по одному контракту 30-80$)Послужит отличным уроком на будущее.Меняешь систему свою? причина?
Владимир Зверев, меняю потому как по прошествию 3 лет идет проигрыш SP500. А проигрывать SP500 никак нельзя. Иначе горе цена такому трейдеру.
avatar
Биотехнолог, в этом я с тобой согласен полностью.Оценка доходности твоей стратегии идёт с периодичностью в три года или примерно сказал временной промежуток?
Владимир Зверев, с 2016 стал плотно заниматься пенистаками. А ты проигрываешь СП?
avatar
Биотехнолог, нет не проигрываю, у меня своеобразная торговля, я ж рассказывал как то в ЛС, забыл?
Владимир Зверев, я помню. Ты подсчитывал доходность за все года?
avatar
Биотехнолог, точно не подсчитывал примерно только, так как экпериментировал с депо, инструментами, рисками, в общем ты помнишь ту беседу
Владимир Зверев, помню. я интересуюсь именно о доходности всех твои накоплений, а не о малой части средств, которая на бирже.
Понятно что на малую часть средств доходность может зашкаливать.
avatar
Биотехнолог, я в Ватсапп написал
Владимир Зверев, завтра посмотрю, у меня уже ночь.
avatar
Биотехнолог, а ник будешь поменят?
avatar
Ray Badman, пока нет, людям сложно привыкать к новым никам.
avatar
Биотехнолог, по последным постам подозреваю смотришь в сторону Leveraged ETF?
avatar
Ray Badman, пока задумываюсь над сочетанием USMV и TQQQ. Либо в переходе от одного к другому в зависимости от ситуаций на рынке.
avatar
Биотехнолог, в прошлом году ходили разговори о новых ETF с плечом 4х и тикерами UP и DOWN. Но пока их нет и нет..

avatar
Ray Badman, 4ое плечо помоему это уже перебор.
avatar
Читать книги, торговать биотехов, сливать бабки… что может быть хуже? Не проще было купить Сбербанк в декабре и расслабиться, получая прибыль и роста и кайфовать в ожидании дивидендов?
avatar
1. Так бывает, когда нарушаешь свои же правила))..2. НА ДЕЛЕ И СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ТО ТАК)))3. P.S никогда никого не слушайте и торгуйте только исходя из своего опыта и собственных правил.



Вы понимаете, что сами себе противоречите?

Очевидно, что сейчас у вас период отрицания. Но я скажу то, что думаю, хотя очевидно, что вас мнение других не интересует)))

Торговать, исходя из собственного опыта можно, но это приведет к тому, что такая возможность закончится в тот момент, когда закончатся ваши деньги.
К счастью, человечество изобрело ЗНАНИЯ. Это накопленный опыт других людей в данной области. Если вы к вашему опыту прибавляете ЗНАНИЯ, то ваша деятельность становится ОСОЗНАННОЙ. 
То есть, конечно можно и самому пройти весь путь, но выгоднее сделать его короче и оставить себе немного денег на результативную торговлю.
(Представитель ненавидимого вами сообщества преподавателей рыночных наук)))
avatar
trading_discipline, вы топик читайте в целом, а не собирайте новый текст из написанного, переставляя и подставляя слова для искажения подаваемого материала…
Владимир Зверев, Думаю, что я прекрасно понял, что написано. Боюсь, это вы не собираетесь ничего понимать. Но, это ваше дело.

avatar
Не даром же говорят: Если заниматься сексом на улице, то советами замечают. Так и в торговле лучше, чтобы ни кто не видел что ты делаешь))))) ну и не отвлекал тем более))
avatar
Nikita $korohodov, «советами замучают»))все верно.Истина в том, чтобы не нарушать свои же правила и не слушать советы околорынка
Зачем же так..
P.S никогда никого не слушайте и торгуйте только исходя из своего опыта и собственных правил.
Правила для того чтобы их нарушать...
Чужие правила Вы нарушаете..
А свои своим правилам Вы сам хозяин)))
Ты стоп не поставил? ты же всегда со стопом торгуешь
avatar

теги блога ₡ą₢p€ Đįę₥

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн