Блог им. Vasjok

Цены на продукты в России растут в три раза быстрее, чем в Евросоюзе

По данным Федеральной службы статистики, рост цен на продукты питания в России за январь-апрель 2019 года составил 3,6 процента, в то время как в Европейском союзе продовольствие стало дороже на 1,1 процента.

Больше всего в России, согласно сообщению Росстата, подорожали овощи – на 24 процентов, фрукты – на 4,6 процента, хлебобулочные изделия и крупы – на 3,7 процента. При этом в ЕС овощи хоть и дорожали, но в пять раз медленнее, чем в России, а фрукты и вовсе стали дешевле на пол процента.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    3.5К | ★3
    21 комментарий
    www.youtube.com/watch?v=hCMyf2ri0is&t=737s
    будущее россии смотреть!
    avatar
    КАРАТЕЛЬ, не хотелось бы(((
    В процентах это хорошо, хотелось бы увидеть в абсолютных величинах.
    slyter, и за период побольше, с кремнаша например
    avatar
    Графиня изменившимся лицом бежит к пруду...

    О боги, боги мои, яду мне, яду!


    Логический вывод:
    Все-все срочно в Евросоюз!
    Там мандаринки халявные!
    Ну или халяльные.
    Guess, какой искрометный юмор!
    avatar
    Alexander, стебётесь?
    Плоско!
    В Евросоюзе застой )).
    avatar
    Andrew_Kl, Но, как известно всем в России: после периода застоя начинается период отёка
    avatar
    dbndbn, Не, у России всегда свой путь )).
    avatar
    есть ложь, большая ложь и статистика.. 
    особенно статистика вырванная в нужных рамках и в нужном сравнении.

    аффтар, рсскажи нам тогда еще и о стоимости остальных товарных групп и услуг в ЕС и в РФ. и графики кидай сразу лет за 5, чтоб не вырывать нужные тебе интервалы 
    avatar
    Petr S, да, если еще прибавить разницу в уровне зарплат/доходов…
    У нас климат похуже. Поэтому, в условиях продовольственного эмбарго, цены должны быть повыше.
    avatar
    Value, У нас очень низкие зарплаты. Т.е. труд практически бесплатен. И очень низкий ППС. Да и само развитие у нас пока экстенсивное. Слишком много ресурсов. Интенсивное развитие дороже. Удобрения, лучшие сорта, техника. Все это стоит денег.
    Тут скорее растущая доля налогов в экономике. Плюс монополизм сетей.
    avatar
    Andrew_Kl, а может отсутствие конкуренции во ВСЕМ? ;)
    Васек и Василиса, И это  тоже.
    avatar
    Беспредел режима, решили нас уморить голодом!
    avatar
    смысл гос элиты один, повышать цены относительно оплаты труда. Другое дело, что так государство все слабее будет, но видно наших это не волнует, они просто уедут на запад.
    avatar
    Stasik, максимально чётко и ясно это показано в фильме «Время».
    Везде хорошо где нас нет. 
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
    В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
    Фото
    Интервью в "Коммерсант"
    «Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
    Фото
    Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
    Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога Васек и Василиса

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн