Блог им. Vasilev_Wave

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 9

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 9

Всем доброго дня!!!

3 апреля 2019 года была опубликована очередная заметка об ожиданиях предположительного завершения роста стоимости нефти и начала фазы развития разворота вниз с точки зрения EWP. (Предысторию и краткие хронологические моменты можно смотреть по ссылкам в каждом предыдущем посту)

https://smart-lab.ru/blog/531422.php

И вот спустя буквально пару месяцев ожидания полностью оправдались. То есть с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта разворот локального тренда вверх был более чем предсказуем, что подтверждается текущей ситуацией на рынке.

Конечно, как и писал уже много раз, форму, высоту (глубину) и структуру коррекции очень и очень сложно предсказать, все же локальный рост от начала и до конца был предсказан задолго до того как он произошел.

И конечно, не стоит исключать вероятности того, что среднесрочная коррекция от минимума 2018 года все еще моет продолжить свое развитие и принять форму более сложной коррекционной модели. Но не зависимо от выбора того или иного среднесрочного сценария в краткосрочной перспективе все-таки нефть будет находиться под давлением.

Ниже, по обыкновению,  представлю краткую хронологию проведенного анализа рынка нефти марки WTI, за прошедшие пару месяцев.

Подробно описывать не буду, так как графики с разметкой все расскажут сами за себя, тем более некоторые графики сопровождаются описанием, как ситуации, так и локальных ожиданий.

Вкратце можно сказать, что хотя ожидания диагонали не оправдались, и в составе волны роста заключительная волна приняла вид импульса, все же данная смена локальной структуры абсолютно ни как не отразилась на ожиданиях.

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 9
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 9
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 9
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 9
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 9
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 9
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 9
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 9
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 9

И как писалось в самом начале поста, предсказать с точность в 100% структуру, высоту или глубину коррекции на начальном этапе практически не возможно, поэтому вероятность продолжения развития данной долгосрочной коррекции все еще очень велика.

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 9

Но, так же как и писалось в начале поста, в краткосрочной перспективе все же стоит ожидать, что стоимость нефти останется под существенным давлением.

Поэтому, в рамках ожидания продолжения развития тренда вниз, как минимум в виде существенной коррекции, как и прежде, предлагаю в очередной раз понаблюдать за развитием ситуации согласно Волновому Принципу Эллиотта.

 

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

★1
45 комментариев
Я на пару дней уеду за город, если честно говорить, не в курсе есть там интернет или нет, поэтому большая просьба, не сильно гадить в мое отсутствие. 

На вопросы постараюсь ответить по возможности, ну или в воскресенье, как приеду домой. 
Большое спасибо за обзор! Кто будет гадить, тот редиска:)
avatar
Хамид, 
А что это такое- гадить?
avatar
EdvardGrey, делать мелкие пакости, ну или вроде того. 
Алексей, добрый день!
Спасибо за очередной обзор.
А вот это пятничное движение, которое произошло без формального обновления минимума, но все-таки можно считать с тестированием его, оно укладывается в вышеуказанные ожидания? Что уже идет развитие коррекционной части рассматриваемого паттерна в виде 5-3 формации вниз и, соответственно, хотя бы 50% вверх сделаем?
Насколько существенно обновление локального минимума в таких моделях?
Также сохраняется ли вариант, что цена прямо отсюда пойдет на формирование нового максимума 2019 года?
avatar
Егор, в идеале конечно же нужно обновить минимум, что бы не прибегать к усечениям. 

И да, вероятность обновления максимума 2019 года все еще велика, о чем я в тексте поста так и написал. 
Алексей, добрый день! В связи с текущим откупом падения в нефти, Вы, случайно, еще не перешли на альтернативный вариант?
Александр А, добрый день, нет, еще не перешел, да и альтернатива с обновлением максимума 2019 года самая последняя альтернатива.

То есть есть сценарий, согласно которому, если и будет рост, то он может быть всего лишь волной «С» плоскости. 
Хороший обзор, Алексей, благодарю. В подписке какие инструменты?
avatar
Magrib, спасибо. 

EUR/USD, GBP/USD, GBP/CAD, AUD/USD, NZD/USD, USD/JPY, USD/ZAR, USD/RUB, GOLD, WTI, BRENT, RTS, S&P500, DJ, NIKKEI, DAX.

Есть акции Российских 
компаний: Сбер, Аэрофлот, ВТБ, МТС, Магнит, ГМК, но по акциям не каждый день обзоры выходят, в основном 1-2 раза в неделю. 

Скоро добавятся акции буржуйских компаний, и некоторых товаров. 
Алексей Васильев, 
Скоро добавятся акции буржуйских компаний, и некоторых товаров.

особо интересуют цены на спички, патроны и миксер фирмы Vitek.
Eldar Shaymardanov, 

… это нужно к Демуре обращаться. 
Алексей, на ваш взгляд, вероятность развития волны iii красной выше, чем плоскости в [2] зеленой? В пятницу редко оставляют шорты, обычно идёт фиксация позиций перед выходными
avatar
Magrib, вероятность присутствует, но не исключено, что только сейчас завершаться первая волна в третьей. Посмотрим, как будут развиваться события далее, так как если рассматривать сорт Брент, то там вполне вероятно, что завершается диагональ. 
Алексей Васильев, а какие признаки завершения диагонали или сложно понять на каком уровне она завершиться ?  и после завершения диагонали что последует  (ясно что отскок, по аналогии с лайт — там 2 волна в 3), но какая это структура в Эллиоте ?  
avatar
Алексей, к сожалению диагональ поломали, и теперь придется натягивать на серию первых 1-2 1-2 волн вниз, так же как по лайту на картинке в топике. 

И сейчас самое главное, что бы по бренту цена не закрепилась выше 66,60. 

Три шестерки... 
Алексей Васильев, есть вариант уйти снова к 70, какая тогда структура будет не понятно… от 61-60 на 70 а может и снова 75±
avatar
Алексей, да, такой вариант есть, и он обозначен на последнем графике серым цветом. 
Алексей Васильев, да спасибо, понял Вас )) надо было внимательно смотреть график, а не мучит вопросами )) тогда в районе 53 всё и определится! 
avatar
Алексей Васильев, а при 1-2  1-2  должен быть тест 66,6? и для Вас там настанет ясность со структурой (пробьет или отобьется), правильно понял ? 
avatar
Алексей, нет, не должен, при серии первых волн 1-2 1-2 цена, после незначительной коррекции, должна продолжить локальное движение вниз, и где нибудь в районе 60,00 +- по бренту остановиться и войти стадию начала развития серии соответствующих волн 3-4 3-4. 
Алексей Васильев, слежу за Вашими постами и признаю, что в старших графиках Ваши цели работают, внутри структур много вариантов… так вот думаю как совмещается Ваша цель 45 в лайте (примерно 53/55 в бренте) на конце 3 волны и мои цели с еще одним заходом в зону 70-75, оттуда кстати не исключен еще ход на 60 и потом 70 и только потом брент в райот 37.  вот такой винегрет ))   
avatar
Алексей, вариантов всегда много, и не только на младших степенях, просто чем старше степень, тем дольше идет реализация того или иного сценария. 

Основные локальные, то есть среднесрочные варианты обозначены на графике серым цветом, и да, пока все еще возможно исполнение практически любого из них. 

Но на данный момент точки входа уже отработаны, так что тот кто следовал прогнозу уже давно заработали, и вполне неплохо. 
Любители всяких разных зависимостей, то есть корреляций сейчас наверное в шоке...

… рынок РФ растет, рубль, как Гусев не скажет, стабилен, а нефть с*** камнем летит вниз, причем весь, абсолютно весь фундамент орет в последнее время за рост. 
Алексей Васильев, вот я Вам сообщений накидаю ))) Алексей, а у Вас был такой вариант по лайт :  64 (было) — 50,50 (сейчас по всей видимости сделаем) — 64 — 38 — 64 — 15 или 27 .  Это похоже (не совсем конечно) с тем, что выше написал Вам по бренту.
avatar
Алексей, к сожалению цифровое значение цены в Волновом Принципе Эллиотта не имеет абсолютно ни какого значения, поэтому мне не особо понятно о чем вы говорите. 

Для меня это просто пустые цифры. 
Алексей, неплохо бы сейчас вверх прокатиться в волне (y)
тем паче, вы не видите чистых импульсов вниз. Сентимент вроде изменился на резко негативный
avatar
Magrib, не, пока мало вероятно, что альтернатива начнет свое развитие, и тем более что именно сентимент как раз стоит чуть ниже паритета. 

Поэтому если и будет рост то, скорее всего только в виде локальной коррекции. 
Алексей Васильев, посмотрел историю с сентиментом. В начале февраля 2018 года сентимент был 32% (сейчас 27%) падали мы там от 71 до 63 (до этого был рост как и в текущей ситуации) и после поросли до 80  как видим такой сентимент в недавней истории развернул. так что с ним не все однозначно )))
avatar
Алексей, есть пример не такой четкий но ближе как раз прошлым июнем ушли с 82 на 70 при сентименте не ниже 34% и потом улетели на 86 дол.  только там сентимент к августу уже вырос, а нефть по прежнему на 70 лежала. Так что этот показатель только краем глаза смотреть ))
avatar
Алексей, не сентимент разворачивает рынок, а укомплектованность структуры, поэтому не стоит спешить с выводами, опираясь только на голые данные сентимента. 

Внимательно смотрите на графики, и вы увидите, что при росте цены от минимума 2018 года на уровне 67,30 по бренту и на уровне 57,70 по лайту сентимент в середине февраля вообще бы в критической зоне и составлял 93% быков.

Ну и что? Да ничего, структура была не укомплектована, поэтому цена практически без существенного отката просто продолжила рост. 

Поэтому важнейшим показателем является все-таки структура движения цены, а не наличие того или иного количества сентимента. 


Алексей Васильев, так и я об этом, привел примеры схожие с нынешней ситуацией и вывод -  смотреть краем глаза )) сентимент лишь приятное дополнение при принятии решений.
avatar
Алексей, а по структуре согласен. но и в Вашем графике есть альтернатива, причем как раз с текущих. Поэтому пока смотрим куда рванет и встаем с торону продолжения )
avatar
Алексей, вот для того, что бы альтернатива вступила в силу, необходимо исполнение определенных критериев, которых на данный момент для роста на новый максимум 2019 года нет. 
Алексей, да я вроде всегда писал, что сентимент это только маяк для понимания ситуации, а вот укомплектованность структурой волны, это уже сигнал. 
Алексей Васильев, Да, это так, всегда читаю Вас с интересом. привел примеры в качестве рассуждения не более, просто примеры показательны, т.к. было недавно и уровни схожие. Спасибо за диалог ! 
avatar
Алексей, это да, примеры всегда показательны, я тоже много раз приводил примеры, когда сентимент даже близко не доходил до критической зоны, но волны были укомплектованы полностью, что приводило к смене тенденции. 

Вам спасибо! 
Алексей Васильев, приветствую!  пошли по альтернативному на 68?
avatar
Алексей, вероятность того, что пошли по альтернативе очень и очень увеличилась, но не стоит исключать так же вероятности развития серии первых 1-2 1-2 волн вниз. 
спс ясно, скоро ОПЕК они по идее должны постараться за альтернативу )))
avatar
Алексей, посмотрим, в любом случае, как и говорил ранее все точки для продажи были давным давно отработаны. 
Алексей Васильев, это здорово, но давайте еще продадим ))
avatar
Алексей, пока точек входа нет, нужно ждать. 

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн