Блог им. NewGeneration

Стоит задуматься!

Всем привет! Давно не писал постов да и нет о чём, ведь на рынках не происходит ничего нового. Недавние новость потрясли и дали топливо для движения однако и за доли неуверенность (а она приситсвует всегда, и именно она исключяет возможность приручить рынок)я закрыл текущие позиции, не досидев до конца и теперь жду новых возможностей. Вечная проблема трейдеров называю я её раннее-позднее зажыгание это справедливо как по точкам входа так и выходам из позиции да и в жизни создаёт немало проблем.
По моим наблюдения нет ни одной книги раскывающая 100% реальное положение на рынке, поэтому у людей нету из чего научиться, множество из них далеко не глупые однако лень и некоторая неуверенность в собственные силы не позволяют приблизитьса к более правильным вещам. Стоит сформулировать и задать себе пару правильных вопросов основанные на логике!
Где теряют денги трейдеры?
Теряют во флэтах и на откатах.
Откуда начинается сильное волатильное движение?
С флэта или отката.
Соответвенно покупать/продавать следует ещё во флэте, на откате или после отката поэтому следует хорошенько изучить ситуацию. Многие изучают график слева направо я считаю это большой ошибкой потому что прошлые минимумы, максимумы зоны косолидации никак не могут послужить поддержкой или сопротивленнием для текущего тренда, однако могут послужить для более старшего тренда что и вводит в заблужденние трейдеров. Я изложил пару простых идей, надеясь направить на более правильный путь из всех знакомых мне!
★1
20 комментариев
и НИКОГДА не будет такой книги даже на 75 %
avatar
Владимир Вл., как и на смартлабе никогда не появится полномаштабный грааль!
avatar
Вадим Т., граль давно уже опубликовали, правда потом удалили все ссылки из сети. Поищи в webarchive-е, может найдешь
avatar
Вадим Т.,   ..  НИ ГДЕ…
avatar
Во флэтах теряют деньги те, кто пытается поймать тренд. Но на флэте заработать гораздо проще и стабильнее. Но всем надо много и сразу :))))))))
avatar
FZF, зачем пытатся, если это можно определить.
avatar
Вадим Т., Тренд вы определяете по факту его свершения.
Если вы реально можете определить начало тренда, то через 10 лет все деньги мира будут принадлежать вам. Это же простая математика — встаете по тренду и добавляетесь в позицию по мере роста прибыли. Геометрическая прогрессия, понимаете ли… :))))))))
avatar
FZF, не будут, 100% точность не достичь, особенно простому смертному, тренды тоже бывают разные, ситуации например купил актив а там гэп на 50% ну вот и влип, да и не позволят.
avatar
Вадим Т., 20 лет наблюдаю одно и тоже: Везде учат как зарабатывать на тренде, куча всякой литературы и методик. И всё это время трейдеры сливают и уходят. На их место приходят новые. Иногда, кому-то вдруг удается заработать на тренде. Об этом много и громко кричиться. Но потом этот человек потихоньку уходит в тень, но в журнале форбс не появляется. :)))
И еще одно набллюдение. Методики или схемы на которых зарабатывается или приватизируется, или расхищается никогда не освещаются пока они работают.
Как написано у вас в заголовке: «стоит задуматься!»
avatar
FZF, это действительно так! Видел пару персонажей которые зарабатывают, я посмотрел на их точки входа и понял что это работает однако потом обучали таким образом что невозмоно торговать.
avatar

текущий тренд,  более старший тренд

это вообще что такое, чем именно они отличаются, можно на примере сбера ? 

avatar
Igr, текущий это которое течет, а старший которое следит за текущими
avatar
Ray Badman, может и на примере сбера сможете показать о чём вы? 
avatar
Igr, я не о чём, интересная ветка, фантазирую с автором
avatar
Ray Badman, можешь предоставить факты что это фантазии?
avatar
Вадим Т., Конечно нет, как я могу предоставить факти о моих фантазиях?
avatar
стойт задуматься

О! Видел я немало войнов, андройдов, тайландов да всяких прочих выйграть, но стойт впервые попался.
avatar
Vadi, это слово предупреждение СТОЙт задумайся
Дед Панас, задуматься или нет это дело каждого, я ничего не навязываю.
avatar
Vadi, для большинства этот пост бесмысленный.
avatar

теги блога Вадим Т.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн