Блог им. GoldRose

Трамп пригрозил поднять тарифы на импорт Китая

Президент США Дональд Трамп пригрозил поднять тарифы для Китая с 10% до 25% в эту пятницу.

Трамп жаловался через Twitter, что переговоры о торговых сделках идут «слишком медленно». Китайские участники переговоров должны были приехать в Вашингтон на этой неделе для очередного раунда переговоров.

По словам Трампа, 10-процентные тарифы, введенные США в соответствии с разделом 301 Закона о защите торговли 1974 года, «вырастут до 25%». По его словам, китайские товары на сумму 325 миллиардов долларов, импортируемые в США, «остаются не облагаемыми налогом, но в скором времени Трамп пообещал поднять тарифы на эти товары до 25%».

«Требуется простой твит (или два), чтобы потенциально помешать продвижению торгового соглашения между США и Китаем. Комментарии президента США Трампа на выходных о том, что он может поднять тарифы с 10% до 25% на Китайский импорт может изменить риторику о том, что торговая сделка продвигается », — сказал Яну Чан, старший экономист в St George Bank из Австралии.

«По нашему мнению, повышения тарифов неуместно для Китая, а переговоры теперь под угрозой. Поэтому, Китай возможно будет более негативно относится к запланированным торговым переговорам на этой неделе, а рынки ожидает дальнейшее снижение, учитывая, что рынки ожидали хорошего результата и потенциальной торговой сделки в эту пятницу », — сказал Сэмюэль Сью, инвестиционный аналитик Phillip Futures.

«Внезапная жесткая политика Трампа в отношении китайских тарифов привела в замешательство инвесторов, которые пытаются снизить уровень своих рисков на рынках», — сказал Джаспер Лоулер, руководитель исследования по фьючерсным брокерским операциям London Capital Group.

★2

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн