Блог им. RayBadman

Свет в начале тоннеля

Где мы

На рынке вы можете потерять всё, деньги, дом, время, здоровье, дружбу, семью, разум.
Рынок предсказать невозможно.
На рынке нет секретов но много заблуждений.
Рынок не логичен и не аналогичен.


Обучение и наставничество

Обучателя нужны ваши деньги и собственная репутация, это его бизнес. Он будет рад вашему успеху, будет присвоить это ему и использовать для привлечения других. Я не слышал ни о ком кто стал успешным благодаря обучению.

У наставника другие мотивы. Ваш успех для него дело чести, поэтому он не будет брат кого попало.

Никто не продаст машину печатания денег, ищите наставника, а не обучение.


Гуру и говорящие голови

Они заполняют почти всё информационное пространство. Oт далекого человека и обычного населения может казаться что они говорят важные вещи и не надо пропустить их разговоры. Но пользы от них нет никакого, пустая трата времени.


Поток информации

Чем меньше информации тем лучше, большой поток информации собьет вас с толку, а вы не способны сопротивляться. Отбросьте все что отвлекает, все обзоры, анализ, мнения и дискуссии, не читайте финансовые журналы. Сделайте простой, но трудный эксперимент: на месяц отключитесь от всего, от ТВ, радио, социальных сетей, от обмена и обсуждений новостей, берите отпуск от основной работы если есть и не встречайте друзей и знакомых. Смотрите графики акции только когда рынок закрыт, и открывайте сделки в премаркете или постмаркете. Через месяц будете приятно удивлены и откроете много нового для себя которые хотя очевидны, но незаметны в повседневной суете. Вы будете жить в другой реальности, а ваша торговля заметно улучшится.


Будь откритым

Будь открытым и твердым, но не упрямым. Тот кто не меняет свое мнение, не учится новому, а в нашем деле без развития шансы на успех нулевые. Пока не меняются факты останься при своей мнение, и переоцени свое мнение когда они меняются. Не верь никому наслово, не потому что они врут, а хотя бы потому, что все могут ошибаться, даже ты сам. Смотри на всё через призму фактов, а не на основе мнения. И помни, любой факт может быт ошибочным, и любая истина со временем искажается.


Успех и случайность

Успех приходит не за то что вы умные, красивые, много знаете или много работаете. Успех имеет случайный характер, но вы можете повысить ваши шансы. Например ваши шансы на успех увеличатся если заниматься другими видами бизнеса.


Ошибки и удача

Почти каждый иногда совершает отличные сделки, но зарабатывает тот кто делает меньше ошибок. Старайтесь не совершать ошибок и ваш счет увеличится со временем благодаря не частым, но отличным сделкам.


Правила торговли

В торговле есть только одно правило: заработать денег. А все остальные правила можно нарушит. Люди разбогатели не потому что следовали за каким то дурацкими правилами, а потому что нарушали их. Окружая себя правилами ограничиваешь свои возможности. Но это не значит что надо сделать глупости и входить всем депозитом и плечами в один актив, или в спешке покупать дохлые бумаги потому что какой-то гуру сидит в лонге.

Разработай стратегии, а не правила.

★2
8 комментариев
такое ощущение, что этот текст бот написал, а не человек
avatar
Барсик, причем бот странный. Часто путает и — ы. И вообще не в ладах с русским языком. 
avatar
SergeyJu, дождались, теперь и боти пишут статьи, скоро будут думать вместо нас
avatar
Ray Badman, скажите, а у вас русский язык неродной, или есть иная объективная причина манкировать правилами и издеваться над читателями? 
avatar
SergeyJu, не родной, читай мой ответ Барсика, старался как мог
avatar
Ray Badman, не знал, не обижайтесь, пожалуйста. Если текст краткий, реплика, ошибки и опечатки, увы, норма для всех. Считай, текстовый вариант разговорного.
Если текст побольше, можно еще Вордом проверить, просто из уважения к читателям. 
А какой у Вас родной, если не секрет? 
avatar
SergeyJu, все нормально. Армянский
avatar
Барсик, русский мне не родной язык, учился по фильмам, грамматику скоректировал с помошью https://languagetool.org/ru/
avatar

теги блога Ray Badman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн