Блог им. NSUEM6

Как заработать, имея в кармане несколько тысяч....

    • 24 апреля 2019, 18:58
    • |
    • NSUEM6
  • Еще

В преддверии конкурса Инвест Триал, невольно задаешься этим вопросом. Вот и мы решили, как же все-таки заработать, имея не большие вложения. 

В свой портфель мы решили добавить Сбербанк, так как он занимает лидирующие позиции в российском банковском секторе  укрепились на фоне кризиса. Кризис, начавшийся в российской экономике в 2014 году, привел к негативным явлениям в банковском секторе. Он поставил под вопрос стабильность функционирования банков: стало сложнее привлекать деньги у российских и зарубежных инвесторов, увеличилось количество невозвратных кредитов, рост доллара обесценил резервы в рублях.

Хотя позиции Сбербанка положительно выделяли его на фоне остальных российских банков, он также оказался под влиянием этих негативных факторов, поскольку большинство из них было вне контроля банка и менеджмента: геополитика, цены на нефть, процентная политика Центрального Банка, обесценивание рубля и стабильность депозитной базы.

Тем не менее, состояние российского банковского сектора и, прежде всего, Сбербанка оказалось лучше, чем первоначально ожидалось. Сбербанк по-прежнему сохраняет свои ключевые преимущества. 

По итогам отчетности за 2019 год, Сбербанк выполнил план выручки и обещает неплохие дивиденды инвесторам, все это положительно сказывается на динамике акций. 

2 комментария
Зарабатывают %.Значения не имеет исходная сумма, от неё лишь номинальный результат зависит
avatar
Ну, разве что, один контракт не менее твоей депошки обойдётся
avatar

теги блога NSUEM6

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн