Блог им. IliaM

УГ дни на бирже.

    • 03 мая 2012, 20:46
    • |
    • IliaM
  • Еще
Наш рынок сейчас предельно прост. Несмотря на рекордные дивиденды Газпрома его укатали в хлам. После отсечки можно будет мочить как угодно, до следующей дивидендной даты год, НДПИ ему поднимают и сколько в течении этого года будет стоить нефть неизвестно, но и 80$ вполне вероятно. НО при желании смогут и выдернуть общий индекс вверх с помощью СБЕРа. Он может и 200 стоить, при всеобщем удивлении окружающих. Вообщем хрень полная. HFT отсасывают остатки ликвидности, а здравым людям надо подумать об отдыхе и ждать для закупа значительно ниже. Коррекция в штатах все равно будет, а у нас опять наверно тысяч 60-70 по индексу за неделю пролетим, как на репетиции в августе прошлого года. Уобчем текущее дрочилово у этих уровней анализу на данном временном интервале не поддается.
P.S. Всем отдыхать. А когда по новостям скажут что кто-то после торговли на ММВБ сошел с ума, то скорее всего это и будет КУКЛ, который уже похоже повредил себе мозг, но хочет обмануть всех.
★1
13 комментариев
-))))
avatar
круто написал
avatar
До инаугурации продержат это болото.
avatar
Всеобщий одобрям)))
avatar
сбер преф сегодня отжигал, его можно тоже покупать с низов, судя по политике дивов к след году можно ждать 95-100 по префам.
avatar
так я в апреле писал уже подобный пост
smart-lab.ru/blog/51464.php
«Год 2007. Как мы ждали отсечку „
машины времени не имею :)
avatar
180 за акцию на закрытии по Газпрому имеет значение?
avatar
GrayRat, в смысле? На закрытии реестра?
avatar
IliaM, У газпрома 10.05.2012 закрытие реестра.
avatar
IliaM, 322.93 КБ
avatar
GrayRat, Не понял табличку. Что обозначают цифры в графе Закр?
avatar
IliaM, в альфа директе такая цена в момент закрытия сессии висела на графике. Надо было еще скриншот графика… Но увы… График уже поправили. Наверно, технический сбой опять.
avatar

теги блога IliaM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн