Блог им. mcl_gambling

РобоФорекс. Отмена прибыльной сделки.

    • 30 марта 2019, 14:31
    • |
    • MCL
  • Еще
Всем привет!

Столкнулся с ситуацией, когда моя сделка, которую я открывал через РобоФорекс, была закрыта по хрен пойми какой цене, этой цены на графике нет, свечи и близко не подходили к уровню. Все подробности есть в видео — youtu.be/rZKsR34mMYE. Считаю, что меня вынес не рынок, а именно кухня РобоФорекс. Они мне просто закрыли сделку разведя спрэд порядка до 200 пунктов по 5-ти знаку. В среднем этот спрэд составляет 20-30 пунктов по 5-ти знаку. Закрыли сделку по Stop Out, не исключено, что, если бы баланс позволял забрать больше, закрыли бы выше, а объяснили бы также — каким-то отсутствием ликвидности, которое на графике ни как не отображается. Видишь суслика? А он есть…
  • обсудить на форуме:
  • roboforex
27 комментариев
вывод — надо бросать форекс и идти на ммвб
avatar
Ditya, Форекс — зло, однозначно
avatar
дружище, ты торговал по малоликвидной паре, и у всех брокеров спреды ночью большие, 17,1 пунктов по этой паре ночью это норма. У любого форекс брокера так будет… Зря ты раскипятился
Лазаренко Сергей, не видел я такого, проскальзывания, всякие шпильки — попадались, не первый это брокер. + последующие свечи не имеют такой спрэд, мне «хлопнули» позицию просто, дружище
avatar
MCL, это не проскальзывание, это спред большой, ты вот возьми и включи опцию в включить АСК в свойствах графика, чтобы у тебя отражались две цены Бид и аск, и ночью в районе 23: 00 посмотри на график, то же самое увидишь.
Лазаренко Сергей, я понимаю что позицию убили спрэдом. 80-90 пунктов в это время обычно, до 110. В моем случаи порядка 200, это на что баланса хватило
avatar
MCL, всё понятно, кроме одного — ты реально не понимаешь что случилось или тупишь под заказ? Разгоняешь минидепозиты макрообъёмами, тебя сносит в стопаут 50-ю пунктами и что? 
Или торгуй как нормальный трейдер, или не плачь — такие риски заложены в твою стратегию, а если ты этого не понимаешь, то ты ... 
avatar
Ипать копать товаришь причем здесь форекс? Причем здесь Робо-форекс нах ему твои 0.2 лота?
Вы идете торговать не зная элементарных правил торговли.
Каждые сутки на ролловере валют спреды раздвигаются это у всех так!!! Минимум в 3-4 раза по мажорам меньше по экзотике всякой больше. Расширенные спреды длятся по времени где то с час потом приходят в норму.
К примеру если взять евро-бакс в обычное время спред в 1 пункт на ролловере он будет 4-5 пунктов это минимум.
Дальше какого черта ты торгуешь франк-йена?
С твоими познаниями рынка максимум евро-бакс ближайшие пол года потом потом йена-бакс а еще через пол года можешь только присматриваться к фунту без обид. 

Ну и последнее ты бы проще там с тех поддержкой общался, «крысанули сделку». 
Учи матчать.

avatar
Байкал, Видел я много всякого, мне хлопнули позицию по цене порядка 200 пунктов от той, которая открылась, причем выбило меня не свечой, тенью или гэпом. Ты меня сейчас пытаешься убедить в том, что мол, ну закрыли тебе сделку хрен знает где, ну что тут такого, это нормально?
avatar
MCL, простой тебе совет открой терминал на переходе суток в ролловер и посмотри какой будет спред вот по этой твоей паре.
Сам все поймешь сразу.
avatar
Байкал, по этой схеме можно любой стоп срывать, вообще любой, и рассказывать, что это нормально
avatar
MCL, какая еще схема?))) Это обычное явление на рынке форекс. Не ставь стоп близко не используй большое плечо. Все проблем не будет и торгуй себе сколько хочешь если сольешь то виноват ты только будешь.
Не устраивает Робо ничего про них не знаю не торговал у них иди в Альпари Форекс клуб большие конторы. Поверь им твои 0.2 лота даром не нужны. Это уже прошлый век когда они там депошки сливали сейчас они все зарабатывают на комиссе. 
Я тя умаляю у людей по нескольку лям счета и не сливают их а на твои 50 баксов позарались. Логику то включи уже)))
avatar
Байкал, меня вытянули не близко, причем не рынок, а брокер.

«Это обычное явление на рынке форекс.» — потому это и есть кухня, что хотят, то и делают

«иди в Альпари» — не знаю как там сейчас, но шпильки у них в терминале такие вытягивались… я такого ни где не видел, правда все правили и восстанавливали

После таких номеров, я уже в Форекс точно не пойду, вот в такой

«На твои 50 баксов позарались» — а скольких мы не знаем? С курочки по зернышку и все хорошо. Если отжимать крупные счета, то тогда уже и закрываться, шума будет сильно много
avatar
MCL, несколько лет уже торгую в Альпари проблем нет вообще никаких. 
avatar
Байкал, я и говорю, как сейчас не знаю. Знаю, что на Брексит они закрыли полностью рынок, а немного ранее, срезали плечо, только забыли оповестить всеми способами клиентов. Как решали не в курсе, не досматривал. С тех пор осадок остался в из сторону не смотрю. В рынке меня не было, под стрижку не попал
avatar
MCL, да не только они все плечо срезали
avatar
Байкал, верно, вот только не знаю как другие, но эти забыли оповестить до того, как срезали плечо, чтобы можно было закрыть или сократить позиции, просто взяли и срезали
avatar
Вы поставили себя в нелепое положение. По пятизнаку посл. цифра — десятая часть пункта, поддержка вам ответила, что на ролловере произошло естественное расширение спреда до 17,1 пп. Посмотрел макс. расширение по этой паре у Раннева — 17,5 пунктов, это с учетом того, что у него одни из самых низких спредов у брокеров. «Кухня» — обычное явление в собственной голове трейдера. Товарищ Байкал вам правильно посоветовал начинать с матчасти.
avatar
Андрей Е., любой снятый стоп можно обосновать естественным движением получается. + У них прописано, что спрэд может расшириться в разы, количество раз не указано, то есть, любое расширение спрэда — это естественно. Вот только когда смотрю на свечу и на цену, по которой меня закрыли — это да… Когда нет ликвидности, это сопровождается на графике соответствующими свечами или гэпом (каким-то явным движением), тут все просто, спрэдом сняли да и все. Причем этой цены нет, ты ее не увидишь, сделки просто в какой-то момент не стало и все, то есть это секундное дело. Ты будешь смотреть на bid/ask — ты не увидишь этого. Где эти свечи, показывающие отсутствие ликвидности. 8-9 пунктов спрэд в это время, потом сужается до 2-3 (20-30 по пятизнаку), Меня вытащили, как они пишут на спрэде в 17,1, я не спорю, все отлично. Завтра вытащат на спрэде в 50 пунктов и будут писать тоже самое… Лохотрон это и не более того
avatar
MCL, не торгуй за пол часа до ролловера и после. Все больше там спред сильно не расширяют ну за исключением может перед выходом статы важной. Ты хочешь торговать и хочешь идеальные условия везде свои плюсы минусы. Иди на ФОРТС и СМЕ там фикс спред почти стакан будешь видеть. Но и там своих заморочек хватает если думаешь что там легче могу сказать нет еще сложней торговля.
avatar
MCL, зачем начинать торговать у брокера без четко прописанных условий?
avatar
Андрей Е., это моя ошибка
avatar
MCL, выбор брокера, в моем понимании, это первый риск, который мы на себя принимаем. Робики — член Финкомиссии (посмотрел), если вы действительно считаете, что вас опрокинули, предупредите, что обратитесь туда, не панацея, но все-таки.  У меня знакомому в 2016 вернули 8 000 у.е. в течение 2 недель.
avatar
Андрей Е., не совсем понял, куда можно обратиться?
avatar
MCL, насколько я знаю, брокеры до этого стараются не доводить.
avatar
Слушай дружище, в самом начале видео, ты столько времени потратил, что бы описать и найти на графике где ты и что ты открывал и где и в какое время тебя вынесло. 

В следующий раз просто из истории сделок перетащи сделку на график, и у тебя все отобразится, и ты не будешь тратить столько времени на пустое. 

теги блога MCL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн