Блог им. karat39

Свои думки, ничего личного

Введение

 

Больше всего в трейдинге я боюсь не маржин-колл. Как не допустить маржин-колл, к счастью, я уже знаю, так же, к счастью, я знаю как выжить после него и вытащить себя из днища. Больше всего я боюсь того, что мой собеседник будет смотреть на меня как на идиота, поехавшего если хотите. Как сказал А. Верников: «с блеском в глазах». В последнее время, тексты из меня поперли пачками, и видать какое то пограничное состояние, когда надо высказаться.

Раздел без названия 1

     Вы знаете, у меня есть стратегия. Классная. Стратегия собирается примерно с 2014 года. Она описывает фундаментальный подход к изучению рынка. То есть, она фундаментально доказывает и предсказывает целый ряд движений на нашем рынке. Она опломбирована несколькими опытными трейдерами. Ее качество доказывает тот факт, что не раз у меня пытались ее выкупить серьезные организации, войти в нее инвесторами и тд. Но у меня по ней есть партнер и совесть, которая не позволяет этого сделать — слиться в одностороннем порядке. Это было предисловие, чтобы понять, о чем речь.
     И вот на протяжении нескольких лет, я выцеливаю помощника, хожу, приглядываюсь, читаю. И наконец принимаю решение — выйти на контакт. Я предлагаю кладесть знаний взамен на повпахивать. В ответ ничего. И так уже 4 раза за 2 года. 
     Вы знаете, я всегда снимаю на камеру свои занятия с дочкой. Ну там, для бабушек, для дедушек. И в итоге понял, что если сам буду пересматривать эти видео, я буду понимать, что с ней я делаю не так и где мне нужно подкорректировать свои занятия. Это очень действенный подход. Вот так и тут. Я сел и «пересмотрел» все свои диалоги с людьми. И я стал понимать, что это не люди ленятся (а может и ленятся), я выгляжу в этих диалогах как идиот, как поехавший. Стыд и срам.

Раздел без названия 2
   

    Вы знаете, практики у меня немножечко хватает. Мне далеко не интересны вот эти ваши отчеты рсбу (или как их там). Ничего в этом не понимаю. Знаю лишь, что действовать можно в разы быстрее, чем высматривать выходы отчетов и ждать у моря погоды. Я пропускаю через себя тонны информации, выпускаемой биржей. Многое очень автоматизировано за годы. Пока вы работаете калькулятором в отчетах компании, я неделей ранее проработал калькулятором уже в отчетах биржи. Опять же, данные подходы достаточно фундаментальны. Я хотел бы еще сказать, что это основывается на знаниях, как рыночек работает изнутри. 
    Иногда (очень редко) я Тимофею подкидывал источники идей, а он ими немного козырял в своих стримах на Ютуб. Но знаете. Я Тимофею подкидываю много идей фундаментальных, для реализации. Участь все та же. Ни ответа, ни привета. И вот я сел перечитал все это за пару лет. Знаете. Фэйспалм. Тексты идиота. И правильно делает, что не отвечает.
    Году примерно в 2014 или 2015 я как то сел написал Герчику одно письмо. А потом как то я увидел видео, как он рассказывает о нытиках, пишущими ему. Вот примерно так же я себя и чувствую =)))

Резюме

Что самое интересное. В реальной жизни такого поведения за мною не замечено. После переезда в новый город, у меня вырос круг общения, спорт, все дела. Так же, я провожу встречи с коллегами и серьезными коллегами и у них точно не сложилось впечатления поехавшего. Но если взять виртуальное пространство — это сплошной фейспалм. Трейдинг, даже если он прибыльный, может скрутить крышу не задумываясь. Вот написал и вспомнил «безымянного трейдера».

У меня все. Нытье доклад окончил.

    ★2
    49 комментариев
    Прочитав, создалось впечателние, что хотите написать книгу 
    avatar
    Yan_Vas, да, я люблю высказываться. Вконтактике в основном. На книгу точно не будет времени
    avatar
    Каждый хочет и каждый должен реализовать сам и это не плохо на самом деле, если есть стратегия — бери да заробатывай на ней. На биржу люди приходят за свободой, независимостью, а попахивать они и сами найдут где))) есть стратегия — заробатывай,  реализуй с помощью заработанного интересные идеи и люди потянутся. Я это понял прорыв на смарт-лабе три дня, удивительно что вы не догадались что народ здесь не согласен воплощать чужие идеи,  здесь все хотят реализоваться сами! 
    avatar
    Ditya, 
    Я это понял прорыв на смарт-лабе три дня, удивительно что вы не догадались что народ здесь не согласен воплощать чужие идеи
    раз между нами завязался диалог, я бы для начала хотел сказать, что вы тоже на голову поехавший =))
    что не готовы воплощать чужие идеи, я и так знаю. Мне этого и не надо. Но.

    Свою карьеру я начинал с этого же. Мне поставили условие: «тебя впускаем в этот мир, но первые N лет ты пашешь на нас, а потом посмотрим». И меня тоже выцелили точно так же. Я думал что у меня тоже так получится… но пока нет.
    avatar
    Ditya, не совсем так. По психотипу тут можно людей поделить на два лагеря. Одни это те, кого вы описали, им важно найти свой грааль. Ключевое из трех слов (найти свой грааль) свой. Вторые как раз наоборот — хотят простых, готовых, универсальных и максимально надежных и доходных рецептов. Далее они делятся на тех, кто ждет списка тикеров акций со спота, которые надо купить на ближайшую неделю. Кто-то из них рассчитывает наконец услышать про магическую комбинацию опционов, регулярно открывая которую, будешь в плюсе. И тд.
    По количеству вторых значительно больше первых.

    Первые есть, но в основной массе им некогда читать, искать и слушать. Им надо найти свое…
    avatar
    Sergey Pavlov, возможно вы правы, кому-то и нужны пастухи на рынке, кто-то вправе этим воспользоваться возможно, но вот у человека появилась идея и он хочет её реализовать, а заработать на бирже не получается вот и...))) вот я захотел себе ноутбук, я ж не клянчу его у прохожих.
    avatar
    Ditya, вроде бы и так, но есть нюансы. На рынке хорошо организованная кооперация дает положительные эффекты. По-простому: команда лучше кучи трейдеров и одного трейдера темпаче.

    А дальше так. Мы все разные, но все хотим денег. В любом случае слабый будет учиться у сильного (не наоборот). Обучение стоит либо денег либо времени в виде работы. Каким способом случится контакт (слабый обратиться к сильному или сильный делает рекрутинг) — не принципиально.
    avatar
    Sergey Pavlov, ни один ДУ никому ещё ничего не заработал, возможно там нет команды, да, согласен что на ком-то надо зарабатывать, на бирже тоже деньги не из воздуха, один потерял — другой приобрёл. Если система рабочая то можно и пару тройку сигналов и так дать, если действительно рабочая — люди сами просить начнут тогда можно и монетизацию делать, а так продавать кота в мешке уметь надо))) тоже искусство!
    avatar
    Ditya, смотри ка какой умный
    Сергей Коновалов, благодарю!
    avatar
    Думал, вы очередного помощника ищете вновь) Книгу писать, субъективно, рановато, но блог вести продолжайте, очень интересно. Один из немногих тут авторов, из мыслей которого можно что-то почерпнуть  для себя.
    Виктор Андреевич, 
    Один из немногих тут авторов
     Спасибо на добром слове. Но тоже мне автора нашли =)) Пишу по посту в год.
    avatar
    Реклама стратегии? Че сказать то хотел? Непризнанность? Деньги заработанные должны компенсировать?
    avatar
    Дед Панас, да точно. Тонко подметили. Непризнанность.
    avatar
    Андрей К, ЛЧИ учавствуйте. Давайте сигналы, если есть что давать, люди будут благодарны и все прийдет
    avatar
    Дед Панас, 
    Давайте сигналы, если есть что давать, люди будут благодарны и все прийдет
    я это уже все проходил. Я пишу бескорыстно с 2013 года. Но не тут. И уже остыл. Причина очень простая, это неуважение собеседников и их лень.
    У меня была очень широкая аудитория. Потом приходят новые люди на рынок. Начинают задавать вопросы, которые задаются каждые пол года от новых участников. Людям просто лень вникнуть и прочитать вводный текст, чтобы каждые пол года не мучать меня одним и тем же. В итоге устаешь писать для такой аудитории.
    Иногда Тимофей говорит, что сделает закрытые блоги, иногда я его тюкаю с этим вопросом. Если это случится, возможно я возобновлю писанину и буду сам модерировать свою аудиторию, которая любит взаимное уважение
    avatar
    Андрей К, я незнаю, прибыль должна удовлетворять, если конечно она есть. Где можно глянуть Ваш результат на Лчи?
    avatar
    Дед Панас, 
    Где можно глянуть Ваш результат на Лчи?
    нигде =)) я не учавствую в лчи
    avatar
    Андрей К, тогда уж извините все сомнительно, извините конечно).
    avatar
    Дед Панас, да ну, все норм, не за что извиняться
    avatar
    Андрей К, где почитать можно Ваши опусы с 13 года?
    avatar
    f0xtr0t, в личке уже начали спрашивать. Если что, там отвечу. Не хочу публично раскрываться. 
    avatar
    Я пишу бескорыстно с 2013 года. Но не тут. 
    Андрей К, наберусь наглости и попрошу ссылку. Я пока еще губка и впитываю, впитываю… Если ума хватает впитать.
    В личке не смогу. Рейтинг маловат.
    Андрей К, это фигово, забейте на то что вас никто не понимает, папуасам нужны бусы, а вы им микроскоп даете.
    Target, ошибка, да? =))
    avatar
    Лям баксов хотя бы сделал на бирже?
    avatar
    Kapeks, нет, на данный момент у меня пока нет такой суммы. Достаточно многое ушло на погашение долгов, которые сформировались на этапе становления меня, как трейдера. Последние 5 лет я потратил именно на закрытие хвостов.
    Теперь у меня началась план десятилетка, где я должен выполнить много целей в своей жизни, в том числе и эта =)
    avatar
    Андрей К, ты вроде алготрейдер? тогда о каком фундаментале речь, что за отчёты биржи?
    avatar
    Kapeks, 
    ты вроде алготрейдер? тогда о каком фундаментале речь, что за отчёты биржи?
    да, но трейдинг начинал много с чего, не с алго. С того времени оставил только самые сильные штуки, их забрасывать нельзя. И есть еще такой момент, что такие изыскания помогают видеть рынок, это иногда спасает в алго. То есть с недавнего времени идет кооперация подходов.
    avatar
    Kapeks, 
    что за отчёты биржи?

    забыл ответить. Да вот все то, что они выкладывают на своем сайте. Правда многое увели в платный раздел. И после этого пришлось это начать дергать с колокейшена.

    Ключевые слова для понимания: внебиржевые спот, внебиржевые срочки, открытые интересы, итоговые объемы бумажки по рынкам, балансы брокеров и тд… это я быстро по памяти

    avatar
    Прочитал… подумал опять какой-то дед бурчит))
    PS: КладеЗЬ)
    avatar
    Данил Унаев, 
    КладеЗЬ)
    спс =))
    одумал опять какой-то дед бурчит)
    да да, ворчу понемногу 
    avatar
    Герчику, так понимаю по-молодости писали, или правда верите, что он чего-то стоит? 
    avatar
    Dmitryy, да, по молодости и неопытности. Да и я прижат был к стенке сильно.
    Я много кому писал из известных. Кто то в ответ даже пытался на мне заработать
    avatar
    и этот пост надо перечитать автору…
    avatar
    Скальпёр, естесно. Об этом я подумал сразу =))
    avatar
    Андрей, а может просто встретимся и пивка попьем? :-) поговорим о «погоде»? :-) 
    p.s. посты твои читаю с интересом :-)
    avatar
    Атрейдес, к сожалению, давно переехал в Мск, так я не против =). В Калининграде буду в этом году, но не скоро
    avatar
    Андрей К, предатель :-)))
    Ну я в апреле в Мск буду, но там график плотный будет :-)
    avatar
    Атрейдес, а что делать, очень хотелось остаться в трейдинге. Пришлось переезжать, тут с этим гораздо все проще
    avatar
    Олег_TkilA_/, если не секрет, что такое P407? page 407? =))
    avatar
    Олег_TkilA_/, ааа, я продумал про это =)) занятно
    avatar
    Олег_TkilA_/, следопыт =))
    avatar

    теги блога Андрей К

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн