Блог им. Eddy

Что с рублем?

Что происходит с рублем и почему он укрепляется.
Два шуточных объяснения текущей ситуации, можно выбрать любое на свой вкус.

1. В связи с новыми предстоящими санкциями (особенно по поиску активов) наша элита срочно возвращает валюту в родную страну под защиту самого независимого правосудия. Вот и приходится ее конвертировать, чтобы точно концы не нашли через остатки валюты на счетах. А тут еще налоговый период и скупка новых ОФЗ иностранцами (может Венесуэлой?) помогли. Результат налицо — такое было в 2017 уже.

2. Наша элита, пользуясь текущей ситуацией (скупка ОФЗ, налоговый период), решила конвертировать рубли в валюту пока не началось. Вот и занижают курс, что бы купить подешевле.

Из двух вариантов есть три постоянных, которые влияют на курс: скупка ОФЗ, налоговый период и элита :)

Что самое интересное — их действие временное. Вопрос — когда это схлопнется.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.4К | ★1
10 комментариев
Балконыч, тут давеча, напрогнозировал более 200 р.
Как нефть бахнется ниже 30 так и ждем резкий рост курса.
Черный Живоглот, 
Балконыч здря не скажет.
avatar
Если бы вы хоть немного понимали рынок то не выдумывали бы всякую ахинею. В низу аккумулировалось большое количество идиотов верующих в 120+ теперь пришло время их слить. С точки зрения ТА все идёт как по учебнику.
avatar
Евгений, по какому еще учебнику? ТА случайной величины вещь не прогнозируемая же.
Александр З., на рынке нет случайностей любой ордер выполняется по заведомо известным правилам. Если вы дуб дубом и непонимаете рынок то это ваши проблемы. Может вы дорогу перебегаете закрыв глаза? И думаете что машины случайно едут?
avatar
Евгений, Это идет под тегом «Юмор». Просто любое движение можно объяснить даже самым идиотским образом. И вроде все логично 
avatar
Экспортеры доллары продают до конца марта
avatar
вопрос не когда, а вопрос над кем Захлопнется крышка.  и по платежному балансу- у нас выходит что баксофилы свои лонги будут стопить под 63 к 62 скоро
avatar
предлагаю такой вариант — тащат квартальные фьючерсы ртс на экспирацию, в конце декабря кто-то неплохо затарился на лоях
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Eduard Sh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн