Блог им. Demos

Катастрофа с терминалами

Привет!
Ну вот и мой второй пост, думал не о чем будет писать, но тут попытался разобраться с терминалами...

Столкнулся с такой проблемой — пропадают заявки в смартикс от Айтиинвест.
Выясняется, в смартикс можно защитить заявку, то есть выставить стоплосс и тейкпрофит, но… максимум на один день, где логика, где смысл? Но можно выставить то же самое, немного более замороченно, связанным приказом, но уже практически навсегда — точнее максимум на 30 дней… я в шоке. То есть, если у меня позиции висят несколько месяцев — у меня нет возможности защитить их стоплоссом и текпрофитом??? Точнее, это прям подстава какая то, спишь спокойно, ведь позиции защищены… а потом бабах, а оказывается нет :(, как спасть спокойно?

Пробую ВТБ брокера, начал играться в приложении ВТБ инвестиции… тут все проще, возможности выставить заявку вообще не вижу :), получается только вручную, стоплосс придумали трусы… но по крайней мере все честно.

Немного торговал в Транзак, к нему претензий кстати не было, вроде все четко и прозрачно, да и приложение финамовское работало нормально, но вот комиссии у финама конские, наверное из за кучи посредников, но я их кормать не хочу.

Когда то изучал мт4, там все было ясно, четко, и роботов писать не проблема… неужели это все из за того, что в кухнях все варится внутри кухни, а на нормальном рынке это невозможно???

Немного пробовал квик, с первого раза не разобрался и вернулся в транак. Подскажите плиз, опытные товарищи, есть в квике возможность выставлять стоплосс и тейкпрофит навсегда? Как-где самому изучить квик? А может есть более удобные терминалы? 

Спасибо!

19 комментариев
Прикольно у вас получилось, вы отторговали все возможное кроме квика =))
avatar
Андрей К, а по-моему это еще прикольней:
Когда то изучал мт4, там все было ясно, четко, и роботов писать не проблема… неужели это все из за того, что в кухнях все варится внутри кухни, а на нормальном рынке это невозможно???
Прям анекдот на кривых детских ножках.
avatar
VladMih, В чем анекдот?
avatar
Андрей К, Не все конечно, но… как то так, квик обошел стороной ))
avatar
Я могу ошибиться, но вроде на ммвб нет заявок со сроком действия, это фишка только на Фортс. Но я могу ошибиться.

upd. Полистал форумы, я наверное ошибаюсь
avatar
Говорю то, что пробовал, в смартикс заявка живет не более 30 дней, а защитить заявку (стоплосс тейкпрофит) можно только до конца дня…
avatar
Может быть это ищете?



avatar
В смартикс такая заявка живет 30 дней, сегодня в поддержке озвучили.
Это что за терминал, квик?
avatar
 Квик.
avatar
Спасибо! Прийдется квик учить ))
avatar
Дмитрий, это вас показали скрин заявки с Фортс, уточните про ММВБ. У меня под рукой квик только с фортс секцией, я бы сам посмотрел
avatar
Так и придётся квиком пользоваться… и брокером БКС:)
Почему бкс, квик вроде у всех можно, даже в том же айти.
avatar
я квик очень не люблю — для опционов необходим, а вот торговать именно неудобно — поэтому лично я подключил тигру (нереклама)
avatar
Пока крутовато 2500 в месяц платить, тем более мне в принципе бы только tp и sl поставить, больше пока ничего не надо, может на будущее...
А как вообще тигра, есть что то, что не нравится?
avatar
Дмитрий, мне нравится пока. есть некоторые моменты из серии, если трейл отключил, оставил только ТП или СЛ, то обратно трейл включить не получается. Либо я не разобрался. Удобно, что можно стратегии делать — сразу при открытии ордера ставятся СЛ и ТП куда указано. Есть функция БУ-стопа по заданным параметрам. Главный момент, лимиты квик (или биржа) после клиринга сносит, а если в тигре стоит, то он остается. Потому как сигнал происходит по рынку из тигры. Для паранойи от того, что брокер видит стопы может быть полезно, кому надо :) Работает быстро — для моей торговли это важно. Рисование достойное из серии линий. Профиль рынка, глубина рынка, стакан приятные. Индикаторы не могу оценить — не пользую. Я купил на три месяца — пока не пожалел. Альтернатива АТАС (ATAS), но он дороже, по функционалу примерно то же самое, но не цепляется к метатрейдеру. В момент покупки я сидел на МТ5, потом опционы понадобились, перешел в квик. Просто лично я торговать в квике не могу. Я в портфельчик акции на долгодолгосрок закидываю и то через ЛК брокера, всяко не квик… хотя что парадоксально, сейчас буду писать робота именно под квик… как-то так
avatar
В окне ввода заявки GTC
avatar
qwerty, Мне сегодня сказали в поддержке, что заявки GTC живут 30 дней.
Я замечал, что стоплосс исчез, но так как в айти не торговал активно, разбираться серьезно не стал. Теперь попытался разобраться, и офигел...
Почему 30 дней? Почему не 25, почему не 100? Что мешает поставить заявку действительно до отмены? Может я планирую держать позицию несколько месяцев-лет...
По мне это полнейший бред.
avatar
Дмитрий, да мне тоже это не нравится но что есть то есть.
avatar

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн