Дмитрий
Дмитрий личный блог
01 марта 2019, 17:07

Катастрофа с терминалами

Привет!
Ну вот и мой второй пост, думал не о чем будет писать, но тут попытался разобраться с терминалами...

Столкнулся с такой проблемой — пропадают заявки в смартикс от Айтиинвест.
Выясняется, в смартикс можно защитить заявку, то есть выставить стоплосс и тейкпрофит, но… максимум на один день, где логика, где смысл? Но можно выставить то же самое, немного более замороченно, связанным приказом, но уже практически навсегда — точнее максимум на 30 дней… я в шоке. То есть, если у меня позиции висят несколько месяцев — у меня нет возможности защитить их стоплоссом и текпрофитом??? Точнее, это прям подстава какая то, спишь спокойно, ведь позиции защищены… а потом бабах, а оказывается нет :(, как спасть спокойно?

Пробую ВТБ брокера, начал играться в приложении ВТБ инвестиции… тут все проще, возможности выставить заявку вообще не вижу :), получается только вручную, стоплосс придумали трусы… но по крайней мере все честно.

Немного торговал в Транзак, к нему претензий кстати не было, вроде все четко и прозрачно, да и приложение финамовское работало нормально, но вот комиссии у финама конские, наверное из за кучи посредников, но я их кормать не хочу.

Когда то изучал мт4, там все было ясно, четко, и роботов писать не проблема… неужели это все из за того, что в кухнях все варится внутри кухни, а на нормальном рынке это невозможно???

Немного пробовал квик, с первого раза не разобрался и вернулся в транак. Подскажите плиз, опытные товарищи, есть в квике возможность выставлять стоплосс и тейкпрофит навсегда? Как-где самому изучить квик? А может есть более удобные терминалы? 

Спасибо!

19 Комментариев
  • Андрей К
    01 марта 2019, 17:20
    Прикольно у вас получилось, вы отторговали все возможное кроме квика =))
    • VladMih
      01 марта 2019, 17:22
      Андрей К, а по-моему это еще прикольней:
      Когда то изучал мт4, там все было ясно, четко, и роботов писать не проблема… неужели это все из за того, что в кухнях все варится внутри кухни, а на нормальном рынке это невозможно???
      Прям анекдот на кривых детских ножках.
  • Андрей К
    01 марта 2019, 17:23
    Я могу ошибиться, но вроде на ммвб нет заявок со сроком действия, это фишка только на Фортс. Но я могу ошибиться.

    upd. Полистал форумы, я наверное ошибаюсь
  • Friendly Deep Space
    01 марта 2019, 17:57
    Может быть это ищете?



  • Friendly Deep Space
    01 марта 2019, 18:06
     Квик.
    • Андрей К
      01 марта 2019, 18:13
      Дмитрий, это вас показали скрин заявки с Фортс, уточните про ММВБ. У меня под рукой квик только с фортс секцией, я бы сам посмотрел
  • Азат Туктаров
    01 марта 2019, 18:19
    Так и придётся квиком пользоваться… и брокером БКС:)
  • Vitaliy
    01 марта 2019, 19:19
    я квик очень не люблю — для опционов необходим, а вот торговать именно неудобно — поэтому лично я подключил тигру (нереклама)
    • Vitaliy
      01 марта 2019, 22:19
      Дмитрий, мне нравится пока. есть некоторые моменты из серии, если трейл отключил, оставил только ТП или СЛ, то обратно трейл включить не получается. Либо я не разобрался. Удобно, что можно стратегии делать — сразу при открытии ордера ставятся СЛ и ТП куда указано. Есть функция БУ-стопа по заданным параметрам. Главный момент, лимиты квик (или биржа) после клиринга сносит, а если в тигре стоит, то он остается. Потому как сигнал происходит по рынку из тигры. Для паранойи от того, что брокер видит стопы может быть полезно, кому надо :) Работает быстро — для моей торговли это важно. Рисование достойное из серии линий. Профиль рынка, глубина рынка, стакан приятные. Индикаторы не могу оценить — не пользую. Я купил на три месяца — пока не пожалел. Альтернатива АТАС (ATAS), но он дороже, по функционалу примерно то же самое, но не цепляется к метатрейдеру. В момент покупки я сидел на МТ5, потом опционы понадобились, перешел в квик. Просто лично я торговать в квике не могу. Я в портфельчик акции на долгодолгосрок закидываю и то через ЛК брокера, всяко не квик… хотя что парадоксально, сейчас буду писать робота именно под квик… как-то так
  • qwerty
    01 марта 2019, 22:25
    В окне ввода заявки GTC
      • qwerty
        02 марта 2019, 06:59
        Дмитрий, да мне тоже это не нравится но что есть то есть.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн