Блог им. lk55lk

Жадность Сбербанка не знает границ

    • 19 февраля 2019, 14:08
    • |
    • cashman
  • Еще
Жадность Сбербанка не знает границ

Больших претензий к Сбербанку у меня нет, потому что все отношения с этим учреждением сведены к минимуму. Причина банальная, это жадность этой организации.

Если хранить деньги на депозите, то вы получите самую низкую ставку. Если менять валюту, то получить самый невыгодный курс. А система так называемого кешбека «Спасибо», это отдельная песня… И вот я в очередной раз убедился в жадности Сбербанка!

Как известно именно Сбер выкупил Яндекс деньги. И там тоже появился кешбек. Но такого непонятного кешбека я еще не видел. Если расплачиваетесь картой ЯндексДеньги в реальном магазине, то немного денег вам вернут с каждой пятой покупки!

Я особо за кешбеком не гоняюсь, но тут проверяя все свои траты именно с карты ЯД обнаружил, что деньги-то не возвращаются. А потом когда все подробно изучил, и прочитал этот пункт про пятую покупку...

И это еще не все. У ЯндексДеньги также, как и «Спасибо», эти самые бонусы еще не везде потратишь. Надо еще искать торговую точку, которая их принимает.

Как сказал Герман Греф, что Сбер не такой банк как все, и он не может опуститься до простого обычного банка, который предлагает своим клиентам услугу кешбек. Опуститься то не опускается, а вот клиентов напрягает. То есть я еще должен поломать голову, как все это потратить. Вот такая головоломка...
источник



★2
36 комментариев
Так лонг или шорт? 
avatar
chitaupishu, на 190 есть незакрытые гэпы)
avatar
cashman, по 190 я пожалуй возьму
Вот он — монополизм воочию. Еще и гос…
avatar
SergP, вот-вот
avatar
сбербанк для того чтобы хапать деньги, а не давать ))
Дмитрий, пожалуйста, именно)
avatar
сбер это банк бюджетников и пенсионеров
всех тех людей которые не создают добавочной стоимости
у меня там даже счета нет
avatar
Когда вы уже наконец усвоите что любой банк при возможности у вас почки вырежет и продаст без вашего мнения… это не благотворительные организации… и выживают как раз те кто действует подобным образом и за кем стоит большой капитал и государство.
avatar
В Красноярске есть «Енисейский Объединенный Банк».  В простонародии -  Объебанк. Так вот по сути это имя нарицательное для всех банков.)))
avatar
Gravizapa, был такой банк Номос, у них логотип был NB или Ниобий элемент и звучит это на английском найебем, вот с таким названием банк и вышел на IPO 
avatar
Самый безобразный банк, но платить комуналку у них удобно сделано в онлайн клиенте, сразу вылетает сумма выставленная по клиенскому счету, поэтому даже платежка не нужна.
В ВТБ хрен оплатиш коммуналку, приходится через сбер, тот который ограбил нас в 1991 и до сих пор ничего не вернул :/
И % за платежи конечно грабительские.

Надеюсь скоро ЦБ запустит платформу моментальных платежей для физлиц.
avatar
Иван Иванов, комуналка платится через МТС деньги с картой ОТП банка с кашей 7%
avatar
Атласов Михаил, если не секрет, какая конкретно карта дает 7% на комуналку?
Я вижу только 1,5% и 10% https://www.otpbank.ru/retail/cards/choice-card/tariffs/
avatar
Сбербанк это как лось в трейдинге. Обязательно он придет и у тебя заблокируют карты и все счета без оснований. Вот тогда и пожалеешь, что во время не остановился.
avatar
Сбер дает кэшбек 2% на покупку в пятерочке и там же их можно списать.Из известных мне банков это хороший кэшбек на продукты в крупнейшей сети.Может поэтому сбер настолько эффективен.Что не распыляется на мелочь и берет с рынка самые жирные и доходные куски
avatar
vavan, совком банк дает 12 каши пол эпл пею за свой счет с дебиторки
avatar
Атласов Михаил, А можно на обывательский перевести? 
avatar
vavan, на сайте совкомбанка почитай, карта Халва оплата пятерочки через приложение Apple pay за счет собственных средств ( выбирается опционально ) дает кашу 12 % 
avatar
Атласов Михаил, Нашел что действует 12% только 4 месяца А потом сколько 6%? И не нашел привязки этих процентов конкретно к пятерке.
avatar
vavan, 
у пятерочки скидки то бывают, а вот бонусы потратить — портос петрович.
avatar
baron_samedi, Каждый год в декабре в пятерочке это делаю уже несколько лет подряд.Проблем не было.Пару раз во все инструменты списывал и озоне.Что удобно  можно было все 100% покупки оплатить бонусам сбера
avatar
vavan, 
только по какой-то социальной карте.
ругаться с безответными кассиршами или разыгрывать из себя инвалида желания нет.
отказали много раз.
avatar
у хоббиста по каше есть только один способ заработать это мили, на них покупаешь билеты и продаешь, самое трудное это запросы покупателей, в итоге из всей этой кашеварки становишься продавцом билетов ) эволюция 
avatar
монополия, ещё и не то увидите в будущем 
avatar
Какие повадки у руководителя Сбербанка, такие же и у банка…
avatar
Задолбали уже с этой сбербанкой. Автор, тебе нравится пользоваться этой банкой, так чего возмущаешься тогда? Меня сбербанк бесит, поэтому его нет в моей жизни. Будь мужиком, пойди и закрой все счета в этом гавнобанке.
avatar
Alik, обычная практика холодного звонка Львиная доля банков так работает
avatar
Номер на картинке полный чего не показал? хотел лишних денег дать :)
avatar
Получал карту за отца, он по состоянию здоровья сам банковскую карту получить не может, а без карты не пускают пользоваться СберБанк онлайном.
1. Пришел, отстоял очередь (ну как всегда) описал проблему. Сказали без гендоверенности не выдадут.
2. Взял нотариуса, съездил домой, сделали гендовренность.
3. Возращаюсь в банк, отстоял очередь (ну как всегда), описываю проблему, дал гендовренность. Говорят вашу гендовренность должен проверить сотрудник банка, идите в 5 окно.
4. Подхожу к 5 окну, остояв очередь, ну как всегда. Посмотрели довренность, сделала копии, позвали Мишу, Миша посмотрел, сделал копии, написали что-то на своих копиях. Скзазали проверили. Идите карту получайте.
5. Там где стоял уже новая очередь, ну как всегда ее тоже отстоял. Снова сажусь. Описываю пробелму, даю доверенность, говорю что сотрудник банка проверил доверенность и надо получить карту.
Сотрудник где-то ходит. Задает вопросы намекая на кредит, на страховки, на здоровье и т.п… приходит Миша и говорит карта в другом отделении. Прийдите завтра, ее привезут.
6. Пришел завтра, как всегда отсояв очередь, описав проблему, выслушав коммерческие предложения получил карту за отца.

З.Ы. Позвал Мишу — говорю зачем мне слушать про кредиты, я за картой. Ответ — мы обязаны сообщить об услугах банка, мы не какой-то там мелкий банк у нас много разных услуг.


avatar
Не надо гнать волну. Сбер предлагает более 7% по вкладам. Что не так плохо.
avatar
Вчера мне звонила девушка со сбера, пыталась выяснить, почему я год как не пользуюсь кредитной картой и что заставит меня начать расплачиваться именно кредитной картой. + еще минут 5 рассказывала про бонусы «спасибо». Пыталась доказать мне что пользоваться кредитными деньгами намного выгоднее чем своими))))
avatar
Как акционер Сбера его деятельность по генерации дохода одобряю. Хотя по этим же причинам счета в Сбере не имею.
avatar

теги блога cashman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн