Блог им. Pilot207

Иногда полезно читать смартлаб

 

Читаю с утра вот это вот 

smart-lab.ru/blog/521483.php

Когда впервые почитал топики этого автора, сложилось впечатление двоякое, с одной стороны вроде околорыночник типичный, во всех своих реинкарнациях, с другой, судя по стилю изложения, пренебрежение автора по отношению к другим, выдавало в нем человека обладающего определенным знанием, и чувствовалось что распирает его изнутри, хочется сказать всем что знает, но гордость видимо душила. Сегодня прорвало так сказать. Автор действительно шарит в трейдинг, молодец короче. Только некоторые вещи не сказал, но у кого голова на месте тот махом разберется о чем он. Ну и респект тебе eagle eye. А ты видишь какой наступил гордости на горло и написал. Короче слил всю контору))). От себя добавлю в трендовых конструкциях как и во флетовых есть свои нюансы. Ну а в каком деле их нет? Заметить не сложно тем более что база уже есть. 
Всем удачи!



14 комментариев
Тело диапазон, у диапазона есть стандартное отклонение в % соотношении, а хвост собаке не нужен, это погрешность)
Сергей Коновалов, Что вы понимаете под словом «хвост»?
avatar
Андрей Куликов, данное высказывание не соответствует действительности, сейчас я так не считаю.
Чё там хоть было?
avatar
Евгений Т., 

непонятно что там было
avatar
Николай, вся суть на скрине
Зачем обманывать самого себя? Иногда проще ответить цитатой:"Ни одна комбинация свечей, ни один индикатор, осциллятор или прогноз аналитика не скажут вам, куда ваши акции – или рынок в целом – будут двигаться в следующие часы, дни, недели или месяцы. Что могут эти прогнозные инструменты, так это сообщить нам о возможности и степени вероятности движения цен в том или ином направлении, основываясь на исторических данных." Источник: https://equity.today/kombinacii-yaponskix-svechej.html
Эта мысль, спорить с которой просто бессмысленно. В 90-х годах меня прикалывал такой слоган: «если ты умный, то почему бедный». Перефразирую его так: «если тебе понятно как пойдет рынок, почему ты все еще здесь пытаешься заработать? Разве ты еще не в списке ФОРБС на первом месте?»
Теперь ваша цитата:"судя по стилю изложения, пренебрежение автора по отношению к другим, выдавало в нем человека обладающего определенным знанием, и чувствовалось что распирает его изнутри, хочется сказать всем что знает, но гордость видимо душила". Пренебрежение автора по отношению к другим выдает другие черты характера и личности, а абсолютно не широкие и глубокие знания. Данный постулат легко проверить на практике — в народе. К примеру, продемонстрируйте таким пренебрежительным образом широту своей натуры и знаний где нибудь на автобусной остановке и т.п. — отметки на вашем лице и других частях тела верно укажут — поняты и приняты ли окружающими ваши глубокие знания и уникальность личности. Единственно, о чем говорит такое поведение — это о желании выделиться и осознании себя как нестандартной, выше других личности. Только доказывать свою неординарность надо по иному. И, по большому счету, если человек сам в себе уверен, состоятелен и успешен, у него нет такого стремления. Потому, что главное — доказать себе, а не другим. Другим начинают доказывать тогда, когда внутри себя не могут достичь консенсуса между тем, что хочется, и тем что есть на самом деле. 
Владимиров Владимир, согласен, кто знает тот просто делает, именно вашу мысль и хотел донести. По форбсу не соглашусь, у всех свои желания, кому спокойная жизнь кому миллионы.
Сергей Коновалов, Не хочется вас обидеть. Поймите меня правильно. Любой человек, достигший определенного существенного достатка, минимизирует риски. Это естественно. Если вы занимались бизнесом и имеете такой опыт (я не про уровень торгового ларька), то вам должно быть знакомо это чувство. Основа такого поведения достаточно проста -: приведу упрощенный и отвлеченный пример и это не про трейдинг: человеку сделать прибыль в 1 млн. на обороте в 5 млн. гораздо сложнее и рискованнее, чем получить эту же сумму прибыли на обороте 50 млн. При этом в обоих вариантах человек живет на одном уровне достатка (прибыль 1 млн.). Это косвенно подтверждает и список ФОРБС. Все, занимающие первые места в списке зарабатывают низко рискованными но стабильными способами бизнеса. В этом плане спокойная жизнь и миллионы — не противоположные понятия. 
   Но поскольку мы оба, как я понимаю, торгуем на бирже, хочу пожелать вам удачи в этом трудном деле!

Владимиров Владимир, автор конечно глупости пишет в плане прогнозирования на 5 — 20 свечей вперед, там многое решает конкретный уровень но по факту прав, именно эти комбинации это и есть весь рынок. Причем любой, подешевело на 50% относительно текущего торгового диапазона налетай покупай, мало желающих? Откат и пробой уровня, много желающих? Выталкнули будь здоров и вот он новый диапазон, пошли к средней? Играем продолжение тенденции. Модели 6 и 10 это ложные движения, это посадка в минус одной из сторон, как правило цена возвращается к этим разрывам. 
агагагага… Грааль… но есть ньюансы…. агагаага… ништяк
massa1604, выше коммент почитай, там все нюансы, шумно торговать на часе торгуй дни, недели. 

И это только начало. 
avatar

теги блога Сергей Коновалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн