Блог им. GoldRose

Bloomberg news for Russia...

Много интересного и самого свежего вы найдете зайдя самостоятельно на сайт Блумберг, это отнимет у вас много сил и времени. Но зато вы получите оперативную осведомленность о происходящем на мировом финансовом поприще сейчас!!!

Основное на что следует обратить внимание по моему мнению, это несколько новостей:
1 Россия получила от агентства Moody's рейтинг инвестиционного уровня;
2 Большой фонд США будет брать небольшими долями китайские облигации;
3 Торговцы облигациями опасаются рисков от нулевой инфляции;
4 Вице премьер Китая заявил, что на следующей неделе присоединится к торговым переговорам в США;
5 Прибытие Тесла 3 в Европу, оставляет поклонникам считанные часы.
6 Безумные Дни Безоса: Сладкие Селфи, вымогательство, Драма Amazon в Нью-Йорке

1 Начнём с самого вкусного. В США возникают новые планы, они хотят захватить курс нашей национальной валюты. И отправить его вниз, в сторону удорожания рубля. Теперь вспомните, сколько прогнозов 70-72, к концу года было и сколько денег здесь можно выжать. Поэтому принимаем во внимание этот факт получения нового инвестиционного уровня России, и входим вдоль волны, тем самым покупая национальную валюту.

2 Многолетнее сотрудничество Китая и США набирает обороты. Но в любых отношениях не бывает компромиссов, всегда кто то тянет одеяло на себя, толи от скуки, толи от жажды быть великим человеком. Начало скупок китайских облигаций не имеет никаких подоплек сегодня. Всё будет зависеть от самих людей. США хотят проценты от облигаций, Китай хочет деньги сейчас...

3 На таком параметре как инфляция уже давно зарабатывают деньги. И им хочется, чтобы инфляция росла.

4 Будем внимательно следить за торговым сотрудничеством США и Китая, характер может быть весьма неожиданным, а вопросы на повестке очень эмоциональными

5 Тесла растет, и вот уже рынок Европы у ног Маска… Да это будущее, но его, еще очень мало.

6 Попался дружок, а ведь говорили не пей козленочком станешь. Очень интересная история, выкрутиться ли директор Аmazona или нет, узнаем позже, нужно следить за этим.




3 комментария
Рейтинг подняли, факт. Но не редко, по факту идёт фиксинг, хотя может и нет сколько-то доллар против рубля попадает, всё-таки до мартовской экспирации не долго осталось. Но уравновесить может ситуацию новый виток санкций( обсуждение  американцами начнётся на следующей неделе). Но ключевое, конечно, Китай-США! О чём там договорятся, очень большой вопрос.
avatar
По п.1: а как США сможет удорожать рубль? Наш ЦБ тупо денег напечатает без меры вот и все удорожание закончилось.
avatar
Феликс Труфакин, ага а потом дети будут чупа чупсы покупать

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн