Блог им. SatoshiNakamoto

Подавляющее большинство зарегистрированных доходов компаний – без аудита!

Подавляющее большинство зарегистрированных доходов компаний – без аудита!

Данные, предоставленные Audit Analytics, показывают, что только шесть из 174 компаний, которые сообщили о прибыли в январе, сделали это с полным аудитом.

Подавляющее большинство компаний, которые сообщили о своих доходах за четвертый квартал в период с 1 января по 1 февраля, сделали это без завершения аудита, что, по мнению экспертов, может иметь неприятные последствия.

Данные, предоставленные исследовательской фирмой Audit Analytics, показывают, что из 174 компаний с рыночной капитализацией не менее 10 миллиардов долларов, которые сообщили о прибыли за этот период, только шесть подали свои 10-K, и аудиторы отчитываются перед Комиссией по ценным бумагам и биржам в тот же день или ранее.

Это означает, что оставшиеся 168 опубликовали неаудированные цифры за весь год или только частично проверенные цифры с объявлением о доходах. Недавнее исследование показало, что аудиторы в этой ситуации могут чувствовать давление, чтобы придерживаться уже опубликованных цифр и не хотят предлагать исправления или корректировки.

«Компании, которые регистрируют доходы и 10-K с мнением аудитора, прилагают сознательные усилия для создания точной отчетности», — сказал Джозеф Шредер, доцент кафедры бухгалтерского учета в Университете Индианы и соавтор недавнего исследовательского отчета по аудиторам.

«Они хотят, чтобы инвесторы имели своевременную информацию, но они также хотят, чтобы информация была надежной», — сказал Шредер.

Эти компании также четко работают со своим аудитором, чтобы быстро получить полную 10-К документацию для инвесторов, признак того, что у них есть надежные системы бухгалтерского учета, которые могут предоставлять информацию своевременно после конца года, сказал он.

Одна из этих компаний, табачный гигант Altria Inc. MO, согласилась на 1,12%.

«Мы поддерживаем дисциплинированные системы внутреннего контроля и финансовой отчетности и поддерживаем постоянную открытую связь с нашим независимым аудитором, что позволило нам в течение ряда лет раскрывать нашу прибыль по итогам года и проверенную финансовую отчетность одновременно.» — сообщил представитель Altria.

Другими четырьмя компаниями, прошедшими своевременный аудит, являются Amazon.com Inc. AMZN, -1,84%, спутниковая радиокомпания Sirius XM Holdings Inc. SIRI, -1,34% кабельной и медиа-компании Charter Communications Inc. CHTR, + 0,29% и оборонный подрядчик Northrop. Grumman Corp. NOC, -0,67%.

Значительное отставание между выпуском прибыли и подачей 10-K может иметь большое значение.

Например, Citigroup Inc. C, -1,69%, не подала 10-K на 2017 год в течение 18 дней после публикации отчета о доходах, и это могло иметь значение для инвесторов. 16 января 2018 года банк сообщил о чистых убытках в размере 6,2 миллиарда долларов, включая предполагаемое негативное влияние в размере 22 миллиардов долларов, связанное с новым налоговым законодательством. Но в 10-K, поданном позже 23 февраля, чистый убыток был почти на 10% больше и составил 6,8 млрд долларов, а негативное влияние налоговой реформы составило 22,59 млрд долларов.

Citi начала сезон отчетности о доходах в этом году 14 января и еще не подала 10-K.

Между тем, United Continental Holdings Inc. UAL, -2,11%, Delta Air Lines Inc. DAL, -0,22%, JPMorgan Chase & Co. JPM, -1,31%, Wells Fargo & Co. WFC, -2,32% и UnitedHealth Group Inc. UNH, -0,65% потребовалось 17 дней, чтобы завершить регистрацию в прошлом году. В этом году все компании сообщили о результатах в январе и еще не подали 10-Ks.

Нелл Миноу, вице-председатель ValueEdge Advisors, говорит, что время задержки — плохая новость для инвесторов, которые полагаются на прибыль, чтобы обеспечить четкое представление о финансовых результатах компании.

Отчеты о доходах становятся все менее и менее надежными, и инвесторы, по понятным причинам, все более скептически относятся к ним.

Источник: https://www.marketwatch.com/story/meet-the-very-few-companies-that-delivered-fully-audited-earnings-this-quarter-2019-02-06

--------------------------------------------------------------------

Мой телеграмм канал: https://t.me/goodtrade Освещаем самые горячие новости по рынку США и торгуем командой фьючерсом на S&P 500, $SPY, $UVXY, $VXXB.

   
★1
2 комментария

теги блога Satoshi Nakamoto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн