Блог им. GOLD4511

Школа.

Мой образ жизни беспорядочен. Как следствие и торговля беспорядочна. К работе над распорядком дня прибавляется работа над чувствами/переживаниями/поведением. Системная торговля на такую базу ляжет сама. Видимо об этом мне говорят убытки 2018 года.Школа.

★1
7 комментариев


avatar
Дмитрий Ш, с точки зрения психологии эта памятка — пример безграмотности педагогов.

Во-первых, надо убрать «во-первых». Смысл не в том, что тут во-первых, а что тут во-вторых. Каждый пункт находится на одном уровне. Это не последовательная цепь бинарных решений, здесь нет приоритетной основы!

Первый же пункт сразу обвиняет человека! Тыкает его носом в какую-то ошибку. Строгое такое «ай-ай-ай! Засранец ты эдакий! О других не думаешь, не хороший ты! Вот я тебя сейчас пристыжу и в следующий раз будешь думать!»… Ну это ППЦ в общем-то. Тут даже объяснять нечего. На этом строится вся педагогическая система и меня даже удивляет, что в результате так много более-менее адекватных взрослых. Должно быть ещё больше рабов, забитых ненавидящих свою жизнь и моральных уродов.

Второй пункт про вещи, про бедность, про жадность того кто это придумал. Вещи — самая утилитарная часть жизни! Они созданы, чтобы их использовать, а не беречь. Дети учатся использовать вещи. Сначала неумело, позже более аккуратно. Такие советы вредны. Из них вытекает «лучше я не буду кататься на лыжах, чтобы не повредить скользящую поверхность, потому что я не умею аккуратно кататься» — и никогда не научишься! =)

Третий пункт лицемерный. К чему ведут такие утверждения? Человек поможет 10 раз. 100 раз. А потом, когда ему один раз не помогут, он сделает жестокий и однозначный вывод: это всё обман! Ведь это утверждение действительно является ложным! Нет здесь логической связи! Нет обязательной цепочки последовательности, что если помог ты, то в другой раз обязательно помогут тебе. Это искажает сознание!

Четвёртый пункт ваще агонь! Здесь формулируется НЕИЗБЕЖНОСТЬ того, что ты начнёшь курить и пить спиртные напитки. Только полный отморозок так мог сформулировать мысль!

Грустно =(
 Аналогичная история! Что могу сказать по опыту?
Распорядок дня я так и не наладил, хотя предпринимал множество попыток.
По жизни я полнейший раздолбай!
Однако, что касается трейдинга — тут дисциплина повышается сама собой с годами мучительных попыток. Чем больше граблей соберёшь — тем больше организм готов к правильным действиям и тем страшнее становится делать глупости.
Так что в идеале — да. Настроить всю свою жизнь на правильный лад и трейдинг в частности. Но бывает и «глупая дорога» к качеству.
Критикуешь- предлагай! Напиши правильно!
avatar
Я дам своему ребенку прочитать!
avatar
да ты хоть сам в робота превратишься, все равно одни убытки будут)) а сейчас то вообще тухляк на рынке, даже счастливой случайности в образе всемогущего тренда не предвидится))

теги блога Юра инженер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн