Блог им. pterodactylll

Рубль готовится к новому рывку

 

За последние дни рубль довольно неплохо показал себя и вот уже закрепился ниже 67 в паре с долларом. При этом если посмотреть с технической точки зрения, то на графике вырисовывается такая интересная модель как расширяющийся треугольник. Пробой любой из границ такой фигуры обычно сигнализирует о возможном движении на величину равную его самой широкой части. Соответственно в текущих условиях — это либо 63.8, либо 72.5

В свою очередь с точки зрения вероятностей, на мой взгляд, движение вверх в среднесрочной перспективе пока все-таки более вероятно. Сам расцениваю примерно как 65% на 35%. Посудите сами, в пользу роста: — возобновление покупок для Минфина, — продолжение ужесточения денежно-кредитной политики в мире (ЕЦБ в январе закончил скупать активы, ФРС вновь повысил снова повысила ставку в декабре), в качестве рисков так же, на мой взгляд, не стоит забывать про возможность усиления санкционной риторики (не является торговой рекомендацией или призывом к действию!)

В пользу же укрепления российской валюты, пока выступает лишь некоторая передышка в торговых войнах, а также все еще довольно высокие реальные процентные ставки. Которые впрочем с повышением НДС имеют все шансы несколько снизиться в ближайшее время.
Рубль готовится к новому рывку

Много интересного и полезного, а также некоторые сделки по фьючерсам и опционам RI, SI и BR в моем телеграмме (@OptionsWorld)




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.6К | ★1
5 комментариев
В свою очередь с точки зрения вероятностей, на мой взгляд, движение вверх в среднесрочной перспективе пока все-таки более вероятно.

Подскажите, какую модель расчета вероятности вы использовали?
avatar
лично жду 66 и то наверно не дождусь, куплю $ на всю котлету, а в вероятность в перпективе не верю ха ха ха
Сергей кулаков, так ведь рванул же )))
avatar
Если доллар начнёт сильно расти, ЦБ ещё подымет ставку без сомнений, это для тех, кто не понимает по-русски. Выше 70 будет не комфортно ни банкам, ни в целом экономике.
avatar
Если вероятность роста курса 65%, то что делать то? Вот есть у меня 100р. Что куда вложить? На 65р купить долларов? Или на 30р купить долларов, а 70р в рублевый депозит?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога pterodactylll

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн