Блог им. e551mmdotcom

Плановое распределение ресурсов

Плановое распределение ресурсов

Это не пиар Китая или Китайцев, это разоблачение вранья либеральной пропаганды о неэффективности плановой экономики.
Эти ролики здесь не для рекламы Китая, а для рекламы таких способов организации общества, как плановая экономика и социализм.
Для рекламы коммунистической партии… для того, чтобы вы лучше себе представляли, какой на самом деле могла быть ваша жизнь…






Только ленивый не язвил на тему «бредовых идей коммунистов о повороте сибирских рек». А оно вон чё… оказывается всё реально, если страну не разваливать.

Плановое распределение ресурсов

Это компартия Китая существует с 1921 года (угадайте с одного раза, кто помог товарищам в её создании). А сам коммунистический Китай ведёт свою историю всего навсего с 1945-1949 года. А признан ООН он быль только в 1971 году… До 1971 года ООН считало, что в стране идёт гражданская война, а законное правительство Китая сидит на Тайване. Собственно для этого американцы и поддерживали всячески Тайвань… в надежде, что материковый Китай погрузится в нищету и сам попросится «обратно».
Но не вышло.

Плановое распределение ресурсов
Плановое распределение ресурсов
Плановое распределение ресурсов

Т.е. в следующем году компартия Китая отметит 70-летие прихода к власти.
Примерно столько же просуществовала советская Россия.
А начиналось всё с 12 человек… а к 2010 партийных в Китае было 80 млн человек.

Плановое распределение ресурсов
Плановое распределение ресурсов
Плановое распределение ресурсов
Плановое распределение ресурсов

Хотя, вообще-то, темпы развития СССР были выше, чем в Китае. Китайцы по-прежнему не имеют полного парка собственной авиации. А то, что имеют частично основано на чужих моделях или разработано для них специалистами, получившими образование в СССР. Аналогично по военной технике. И причина этого в том, что Китай делится прибылью с капиталистами, а СССР не делился считай совсем. Если Китайцы пускают к себе частные конторы и открывают СП с участием государства в 50%. То СССР никаких 50% прибыли никому не отдавал.
(Что возможно его и погубило. Капиталисты злились больше, а инофилы мечтали об импорте). Китайцы этот момент учли и сделали так, что сами капиталисты будут против развала Китая. Ползучую либерализацию будут поддерживать, а революционные события — нет.
Т.е. если от развала СССР фирма Apple только выиграла и стала получать прибыль на рынке, который ранее был ей недоступен, то в случае развала Китая эта фирма рискует потерей своей сборочной площадки — китайской фирмы Foxconn и громадного рынка сбыта в самом Китае. Поэтому на съезде ротари клаба вряд ли хозяева Apple будут голосовать за то, чтобы отнять Китай у Китайцев и поделить.

Плановое распределение ресурсов

Это из книги Стива Возняка «Стив Джобс и я: подлинная история Apple».
Только не надо опять про жидомасонский заговор. Обычное государственно-частное партнёрство. В обмен на гос. контракты ЦРУ попросило организовать «поездочки». И для эпла выгодно, можно переманить тех, кто им интересен. И ЦРУ свою работу сделает… А ЦРУ работу сделает — эпл рынок сбыта получит. Преподаватели из СССР и две недели в домах членов Ротари Клаба (не бедных людей по определению, которые живут в не бедных районах, где всё именно так, как все мечтают. Это совсем не та америка, в которой живёт большинство)…  классная прививка либерастии… ЦРУ зачёт. Если бы в СССР додумались американских нищебродов возить по партийным дачам на ЗИЛах… ещё неизвестно кто бы развалился быстрее…
А мы в 2018 теперь удивляемся и откуда столько компрадоров в России взялось.
Представляете, что они рассказывали по возвращении на родину? Представляете скольким людям могут промыть мозг 240 преподавателей? И это только один их эпизодов.  О чём они вещали своим подопечным?

Явно не об этом:

Плановое распределение ресурсов
Плановое распределение ресурсов
Плановое распределение ресурсов
Плановое распределение ресурсов
Плановое распределение ресурсов
Плановое распределение ресурсов
Плановое распределение ресурсов

Ибо такой Америки им, естественно, не показывали.
Вот что им показывали:

Плановое распределение ресурсов

И всё это ложилось на благодатную почву советского менталитета и логики. Будущие инофилы начинали искренне верить, что в США так живут ВСЕ. Ведь у них на родине были совсем другие показатели децильного коэффициента и коэффициента Джини. Т.е. если разница между бедными и богатыми в СССР составляла 4-4,5. То в США 15 и более раз.

Вот вам и масонский заговор элит.
Поверьте, никто не желает плохого своей родной стране. И Горбачёв этого не желал. Но как гласит пословица: «Иная простота — хуже воровства». От того, что ты не желаешь плохого — вовсе не означает, что ты не конченный придурок и лошара, чьей тупостью воспользуются те, кто хочет что-то с этого поиметь.
И когда я начинаю объяснять это… этим самым придуркам и лошарам — они начинают неистово сопротивляться. В том числе… и теориями масонских заговоров. Якобы существуют секты, которым непременно нужно сделать плохо вам. (Такие секты конечно существуют, ОУН УПА например. Но управляются они теми о ком написано дальше )
Зачем кому то, особенно не бедным рыночным капиталистам, переводить свою жизнь на какое-то гумно в виде пакостей для вас? Время деньги. И если они тратят своё время на что-то, то только для получения выгоды для себя. Qui Bono?  (Кому это выгодно?) гласит древняя римская поговорка.

Плановое распределение ресурсов

Поэтому вы всё время не там ищите. У вас всегда некие предатели сверху всё продали. Ради чего им это делать?
Ты пошёл и купил зубную пасту не Невской косметики, а проктер энд гэмбл… а потом написал в интернете о жидомасонском заговоре ( равно как и о полном отсутствии жидомасонского заговора.) Верить в заговор компрадоров-жидомасонов также глупо как и верить в рыночный капитализм или высокое качество импортной продукции.

Ах, нами рулят, ах нами управляют, нас зомбируют проклятые (вставить нужный термин, понятный лично для тебя).

Никто не может заставить человека быть тупым. Если ты тупой и не понимаешь устройства этого мира — то виноват в этом только ты. А не жидомасон рептилоид путин, который заставлял тебя уроки прогуливать и ягуар бухать. И не Горбачёв и не эпл, которые сделали возможным твой вывоз в США для промывания тебе мозгов.
Вы постоянно занимаетесь тем, что пытаетесь переложить свою тупость на других людей. Тупость других людей никак не оправдывает лично тебя. Даже если Горбачёв был жидомасон-компрадор-рептилоид, то остальные 280 млн человек кем были? (Да-да, в СССР было 280 млн человек). Они куда смотрели и чем занимались ?
Тем же самым, чем занимался Горбачёв. Тем же самым, чем заниаешься ты в интернете и магазине… точно таким же компрадорством, предательством и жидомасонством.
Да да…

Плановое распределение ресурсов

И не надо мне рассказывать про то, что было бы, если бы вот кто-то…
Если бы лично ты не вёл себя как предатель своих собственных интересов, ради сказок о комфорте, безопасности, удобстве, качестве, количестве итд… То и соседу твоему стрёмно было бы…
Точно также как вам всем сейчас стрёмно «родину любить», когда все вокруг её ненавидят.

Советская пропаганда пыталась воспитать коммуниста, а с учётом внесённых корректировок последних лет жизни СССР — воспитала поколение ультрапотребл*дей. Опять, наверное, проклятый совок виноват ?
Даже у маленького меня, когда появился товарный дефицит, возник вопрос: «А почему всё пропало?» Раньше было и пропало?  Что перестали делать? Почему нельзя снова начать делать? И самое главное почему оно хоть и пропало, но с голоду никто не умирает?
…Так это я ребёнком был, но уже странности замечал…

А сейчас в интернете толпы взрослых дебилов только и занимаются, что складывают ответственность со своих плеч. Все им всё должны, а с них спроса ноль. Они чмошники подневольные, как скажут в рекламе так они и поступят.
Ничего они не решают, всё куплено/продано и выхода нет. Кругом масоны и рептилоиды воруют.

Какие к чёрту масоны, если вы общими усилиями довели страну до импорта навоза !?

Ленин бомбу заложил в основу СССР, Хрущёв с масонами сговорился, Сталина отравили…   угу…

Да плевать на всё это и справедливость этих утверждений! Здесь и прямо сейчас именно ты ведёшь себя как компрадор-жидомасон-рептилоид пособник коррупционеров. Скажешь не так?  А кто ходит в супермаркет, построенный за взятку и открытый за взятку и покупает там импортное дерьмо глобальной корпорации, положенное за взятку на самую видную полку в сети супермаркетов глобальной корпорации, уходящей от налогов в оффшорах.

Стадо придурков куёт чужое счастье и плачется о том, что у самих его недостаёт… Но во всём виноват заговор!
Да… заговор…  умные и хитрые договорились о том, как бы так, чтобы у них всё было и им за это ничего не было. О том, как максимально эффективно эксплуатировать это стадо баранов.

Такая прям сложная задача разделить N ресурсов на n человек.
Как начнёте хрень какую-то городить, а вот там было V8 а там не было, а там могли, а тут не могли, а тут компьютер придумали, а тут не придумали  итд.
Природные ресурсы — конечны. И лично твоё благополучие зависит только от равномерности деления этих ресурсов. Никакой вашей «экономики 21го века» — не существует. Это враньё для баранов, чтобы отобрать их ресурсы…
Чтобы бараны брали 1 айфон, а отдавали 1600 литров нефти.

Плановое распределение ресурсов

Биткоины, акции, резанная бумага с президентами.

С завтрашнего дня колхозники прекратят землю пахать и через пол года за пирожок можно будет купить яхту Абрамовича.
Настояшую ценность представляют только ресурсы, включая земельные. Всё остальное придумали для того, чтобы бараны добывали и отдавали. Вот и вся картина мира. Без ненужных усложнений…
Как поделишь добытое так и будешь жить.

Плановое распределение ресурсов



























★7
18 комментариев
рискну предположить, что всё схлопнется точно так же… как у всех плановых экономик. 2021 — 2024 года. не важно. это законы и от них вы не отвертитесь.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Китай работает с мировой экономикой чего ему схлопываться. Это СССР закрыли со всех сторон, да и не в экономике дело было.
avatar
складно написано.но понимание жизни ноль
avatar
В основном согласен. 
Главное: Что добудем и как поделим. САМИ.

У нас есть что добывать, есть руки и мозги, нет справедливости.
avatar
ну вперёд, хуярить 7/0 по 14 часов на заводах фокскона.
avatar
Когда я видв слово либеральный, я сразу понимаю что автору статьи заплатили)
фигачить 40-60 лет на заводе без выходных, поднимать экономику любимой страны, либо отдыхать, при капитализме, выбор за вами!

у среднестатистического китайца никогда не будет никаких благ!
avatar
А смешно, да? Еще в СССР лучшие фонарики и термосы были китайские. То есть мозги у них повернуты правильно были и тогда. А нашими фонариками — только гвозди забивать. И вообще, главное — это  МОЗХ. А уж потом леса, поля и недры.
ну и наконец — важно не что строить, а где строить. 
avatar
Какой-то неуразный текст, а видео хорошее. Я бы Бастрыкина заставила не старые уголовные дела анализировать с оправдательными приговорами, а эти видео с бумагой и ручкой — сравнивая затраты у них и у нас на сопоставимые работы.И автор ошибается — у нас так никогда бы не было и не будет — если 140 миллионов не могут уже 20 лет найти всего навсего одного достойного кандидата на прост президента, чтобы отпустить старого человека на покой. А старость — она ведь не столько в теле сколько в голове.
avatar
Как бы вы при плановой экономике и социализьме спекулировали на бирже и таким образом обогащались?!
avatar
Будущие инофилы начинали искренне верить, что в США так живут ВСЕ.

зачем все должны жить хорошо, только те, кто этого достоит и заслужил своим талантом, интеллектуально-аналитическим трудом и креативностью!
avatar
Взять бы, да накидать картинок бедных районов Китая… Да смысла нет.
avatar
Дэн Сяо-пин, отец китайского эк.чуда, сказал: «Неважно какого цвета кошка. Важно, чтобы она ловила мышей».
Беда России, что с 1917 её священная книга --  «Капитал» Карла Маркса, а с 1991 — курсы «Экономикс» по заветам «Богатства народов» Адама Смита. Но ни в одной из из этих книг нет ни слова, как в отсталой стране завести конкурентоспособную обрабатывающую промышленность.
Китай взял пример с Южной Кореи и с Японии. А Япония вышла из отсталости по книге «Национальная система политической экономии» Фридриха Листа — настольной книги канцлера Бисмарка, когда Германия выходила из отсталости.
Обо этом подробно пишет Джо Стадвелл в книге «Азиатская модель управления.fb2». Эта модель универсальна, на все страны и времена.
avatar
а ещё они американцев явно обыгрывают в долгую ;)
https://youtu.be/Goypxwx-KRY
к компартии позднего СССР это имеет далекое отношение.
и уж к современным коммунистам — абсолютно никакое.

Хороший пост, плюсанул. Но внёсу короткую ремарку — всё, написанное автором, не отменяет теорию заговора.  
Да, партийная элита сгнила, да, граждане Союза променяли свою страну за плюшки, да, мы все виноваты в развале СССР, всё так. Но разве это отменяет существование англосаксов, желающих нас уничтожить? Существование Бильдербергского клуба, Трёхсторонней комиссии, Совета по международным отношениям? Разве куда-то исчезли Ротшильды, Рокфеллеры и все прочие Барухи? Вроде как 300 семей рулят мировыми финансами. А кому принадлежит 90% мировых СМИ, всего-то 6 кланам (пишу по-памяти, могу быть не точен). А десятки тысяч кремленологов, десятки институтов в СГА, изучающих СССР? Это всё куда деть? 
Сам я верю в теорию заговора, но и с Вашим текстом согласен, ибо одно не отменяет другое.
P.S. Товарищ Сталин был отравлен. Скорее всего, самим Хрущёвым (но уже никогда не добыть доказательств). С этого и начался закат Союза. Лично я считаю, что настоящий СССР умер в 1953 году. Со смертью Сталина.
P.S.S. Масоны есть, и жидомасоны никуда не делись. Был ли Хрущ масоном? Прежде всего, он был подлецом и подонком. Именно его я считаю автором уничтожения Великого Союза (пятнистый только поставил финальную точку в 1991-м).
avatar
 Плановая экономика это ведение и учет своего хозяйства. Для примера давайте в вашей семье будем выбирать всем домом куда истратить ваши деньги, любая семья это плановая экономика.
avatar
Вы предлагаете инвестировать в Китай?

Нет, помочь миллиарду китайцев за чертой бедности это, конечно, благородно… но тут же вроде как трейдеры собрались
avatar

теги блога Юрий Алексеевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн