Блог им. MoneyMan

Спрашивали почему нельзя минусовать топики. Отвечаем.

    • 27 декабря 2018, 09:18
    • |
    • T-800
  • Еще
Смартлаб проект коммерческий и реклама тут существенный источник дохода.

Представим себе собирательный образ гипотетического околорыночника, некого сферического говноробота.рф в информационном вакууме.
Такой персонаж впаривает свои услуги/продукцию начинающим трейдерам (опытные знают, что никто не продаст курицу, несущую золотые яйца). Аудитория начинающих трейдеров постоянно меняется и смартлаб дает хороший рынок сбыта для говноробота.рф.

Для продвижения говноробот.рф иногда дает рыночные прогнозы типа «доллар будет стоить 200 гривен», но больше всего впечатления на новичков производят его посты про то как он стал миллионером, как только научился ходить, его истории про жизнь на лазурном берегу и посты про его ламборджини и феррари. 

Такие посты говноробот стремится показать большой аудитории, т.к. знает, что воронка продаж из 1000 просмотров дает 3 лоха, которые оплатят его деятельность. 80% постов о красивой жизни и не имеют отношение к трейдингу, а 20% про трейдинг, но не имеют практической ценности. Чтобы быть на главной он покупает лояльность Тимофея.

Реальную ценность его информации можно посчитать по дизлайкам в комментариях. Теперь представьте, если дизлайки будут отмечать на самом топике. Тогда такие посты, которые обязаны висеть на главной, будут с большим количеством минусов. Нонсенс. Поэтому дизлайки топиков запрещены.
★1
76 комментариев
Система ДЕДОВЩИНЫ в прошлом! Дембели живут на халяву))) А потом в жизни это Фраера!
Чётко!) Подпишусь
avatar
Интенресно, тут есть какая-нибудь антибот-защита(имеются в виду реальные боты, плюсующие в данном случае).
Некоторые посты очень сомнительны, как, к примеру тягомотина романа андреева, вне зависимости от ее реальной полезности, не смогла бы набирать такие рейтинги

Комментят там точно боты

«Всем счастья и добра!!!» и пр
avatar
sortarray sortarray, я думаю у РА реальная аудитория. Как-то несколько месяцев назад написал топик для новичков про опционы, где была вводная как вообще найти доску опционов и на что смотреть, ну т.е. для самых самых маленьких...

Так вот, удивился количеству добавлений в избранное, в каментах отписывались люди с профилями, где каментов по 10-40 за всю их историю существования на смартлабе.

Здесь толпа новичков, она постоянно меняется, это та самая плотва, которая недавно погибла в триллере «45 оттенков черного и жидкого»
avatar
KLoYH, 
Так вот, удивился количеству добавлений в избранное, в каментах отписывались люди с профилями, где каментов по 10-40 за всю их историю существования на смартлабе.

Это как раз свидетельство в пользу ботоводства. Конечно профиля для отвода глаз заполняются по-минимуму, типо, что-то пишут

И, не исключено, что и «реальная» аудитория на подкорме сидит

А пациэнт вообще мало чем гнушается. Как то видел у него почти открытую рекламу сети фитнес центров, прямо в тексте.
avatar
sortarray sortarray, меня приколол случай, даже заскринил тогда:
Ну что тут сказать, не знаю даже…
avatar
sortarray sortarray, вроде пока только верника ловили на накрутке ботами.
однорукий экономист, Тут можно и не поймать. Он раскидает по виртуалкам по разным айпишникам, зарегит на каждого свой телефон, и все будет пристойно: «великоколепный обзор», «всем доброго утра»

Тут, еще 3  путя: ловить по http-заголовкам(типа user-agent=curl — сразу в баню), что тоже имеет предел надежности, ограничивать проксирование, и блокировать за неактивность  в блоге. Комплексно можно решить. Но хотят ли?
avatar
sortarray sortarray, абсолютно ошибаетесь, там все — реальные люди. Кстати, РА реально шарит в рынке…
avatar
«сферического говноробота.рф» — почему то сразу подумал про kbrobot'а
avatar
f0xtr0t, нет, что вы. Все совпадения случайны)
avatar
f0xtr0t, не вы один. Сразу ассоциация с этим куском желторотого дерьма.
avatar
Туземец, похоже что желание сбылось
avatar
Если бы в жизни было бы так же как и на смарт лабе то учиться не нужно было бы что бы ты не делал тебя хвалят и платят, и получаешь только положительный отклик. Все это ведёт к деградации, можно быть известным идиотом и ты обойдёшь любого гения в рейтинге
avatar
Ждун, Ну ничего нового… всего лишь бизнес, ничего личного…
avatar
Туземец, а чего его жалеть, он же в Маями уехал учиться у какому то крутому трейдеру, там похоже и остался
avatar

Решается просто: плати бабки и кнопка Dislike будет недоступна

avatar
Таков устав этого монастыря. Как говорит Билл Гейтс: -Жизнь несправедлива — свыкнись с этим фактом.
avatar
Кто-то и плюс не может поставить, не хватает рейтинга
Рафаэль Хасанов, У меня уже давно как рейтинг 0. Зато у ботов он не 0 и они раздают плюсы кому надо. Я даже примерно не представляю как этот рейтинг поднять. Надо кому то куда то что то интересное написать. Кому? Куда? хз
avatar
Роман Андреев, даже если он ненастоящий, или даже если он и есть Тимофей, он нужен! Он октрывает день. Его утреннее выступление делает смартлаб законченным и задаёт тон. Если посетитель впервые зайдёт на сайт, то увидит, что саайт живой. А представьте впечатление новой аудитории без РА — начался торговый день, а на первой тсранице понос политическйи или про ферарри. Человек никогда не вернётся.

И да. любой сайт это коммерческий проект. Представьте сколько времени надо постратить на модерацию (а лучще предмодерацию). Я, например, Тимофею точно ни рубля не дал — перечислений не делал, стоит баннерорезка, услугами продвиженцев не пользуюсь, книгу скачаю нахалаяву скорее всего. А трафик жру.

А вообще, если кому то что то не нравится, то лучше бы он предложил, как ситуацию изменить (например, давай я буду предмодератором бесплатно, или давай я оплачу хостинг, или просто нате денег).
avatar
Andrey, ага, свалка рекламы тоже живость придает, картиночки цветастые, утреннее настроение с бритвой X за 999р
avatar
sortarray sortarray, я уже давно рекламу не вижу. Дополнение Ghostery или браузер Cliqz — и тишина. Кстати, могу Тимофея научить как делать, чтоб реклама показывалась даже у меня :)
avatar
Andrey, я не про то
avatar
Andrey, и Вы, кстати, не путайте. Пользователь создает основную массу текстового контента, а это и есть основной капитал любого  интернет-проекта. Кто тут платить кому должен? Другие платят за это авторам и копирайтерам, причем даже за говно  платят
Справедливая модель такова: реклама и прочая коммерция для сторонних читателей, а участники без коммерции за то что они сопричастны к созданию и поддержке
avatar
sortarray sortarray, тут 98% текстового материала — это дождавшиеся своей очереди высказаться. Если чел может и хочет генерить полезный материал, ему следут обратиться напрямую к владельцу сайта.
avatar
Andrey, Это не имеет значения
avatar
На Финамовском Комоне не боялись дизлайков, можно было минусовать и критиковать сотрудников, а тут якобы независимая площадка и неудобный пост могут снести в оффтоп в любой момент — делайте выводы.
avatar
anektar, да тут вроде как раз любой, кто пару месяцев посидит/почитает на сайте, должен понимать, что это полостью зависимая от мнения 1 человека площадка. 
avatar
Туземец, так он отмазывался перед учеником, взяз деньги и пропав
avatar
Туземец, Константин очень опытный, заходит ровно под новую аудиторию смартлаба. Я уже давно просек
avatar
Если вам кто-нибудь скажет, что у вас жена не красивая, вы его накуй пошлете, побьете или проигнорируете. А для Тимофея, каждый пост — как любимая женщина. Она его кормит, поит, согревает и удовольствие доставляет.

Чуть больше понимания, ребята. Чуть больше сочувствия))
avatar
Тонко!
avatar
А КБ «Робот» Вам не вернул ещё деньги что ли? 
avatar
Foudroyant, нет. После того, как я напомнил ему про деньги, его аргументация была «ты полный неадекват» и отправил меня в ЧС.
avatar
Апостол Андрей, это «Околорыночник обыкновенный»: ухватил копеечку и дерётся за неё, как крестоносец за Иерусалим. 
avatar
Foudroyant, 
Да он скорее удавится.
Реальную ценность его информации можно посчитать по дизлайкам в комментариях.

Всё равно не получилось бы. Дизлайки ставили бы из личной неприязни, из-за того, что кто-то кого-то послал подальше, из зависти и еще по миллиону причин.
avatar
А почему у Вас «Апостол» в никнейме? Я почему спрашиваю, что я вроде бы тоже… того))))… Узкий вид деятельности, связанный с передачей сообщений (постов). https://foma-didim.livejournal.com/19483.html 
avatar
Sedok, нет, я к религии не имею отношения. Совпадение случайное.
avatar

Ждун, вроде бы пентесты сайтов без согласия их владельцев — это преступление по УК. Разве нет?

avatar
Кстати, говноробот.рф хорошее название для сайта. Туда можно правду матку складывать о жулике. :-)
avatar
воронка продаж из 1000 просмотров дает 3 лоха, которые оплатят его деятельность. 

Андрей, так ты сам, вроде, недоробота у «всесовпаденияслучайны» покупал ;)
avatar
ЮЛИЯ, увы это так) Я изначально людям верю, вот и попался на удочку этого мошенника.
avatar
Апостол Андрей, тогда это очень самокритично прозвучало)))) про «лохов» я имею в виду ;)
avatar
hals, надо понимать, что результаты вашей торговли лучше результатов тамошних завсегдатаев, Ваше Высокомерие?
avatar
На ютубе же есть дизлайки и все ОК.
avatar
hals, если это ежедневно и по 5 раз, то это характеризует характер этих людей, но никак не адекватность сигналов РА. Которые верны и своевременны в от 2/3 случаев, по моим наблюдениям за 4 года.
То, что он возится с несамостоятельными — сорт альтруизма и терпения. Не всем же быть жёсткими и сугубо меркантильными. Для выживаемости популяции.
avatar
hals, я давно пользуюсь вот этим: https://smart-lab.ru/my/RomanAndreev/comment/
а внутрь захожу лишь для каких-то прояснений ситуаций.
avatar
Ребята соц сети работают для монетизации и продаж,
оставьте все как есть, но одна просьба
ЗАПРЕТИТЕ МАССОВО УДАЛЯТЬ КОММЕНТЫ!
они же чистят негативные ОТЗЫВЫ О НИХ!
avatar
а от господина март-лаба ни ответа, ни привета...
не уважает видимо автора и плюсовальщиков
avatar
хера себе… я думал тут всё чесна… благородно… ботанический сад… духовой оркестр….дамы в вечерних платьях… лакеи… юнкера… а оно воно чё… потерял ска веру в людей…
варонка продаж ска…. агагагага
а давайте не минусить а медали давать
avatar
Почему говноробот.рф…? Давайте лучше представим гипотетически говноробот.ua. 
Серёга Ростовский, вначале так и хотел написать, но потом решил, что это будет неполиткорректно по отношению к коллегам из Украины)
avatar
Про технику околорыночников ты верно написал конечно
Но минусы убрали не поэтому
Тимофей Мартынов, а почему убрали?
avatar
Времени мало, так что бегло отсматриваю топики с лайками на 100+
avatar

теги блога T-800

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн