Блог им. akshy

Маржин колы сегодня!

    • 25 декабря 2018, 18:16
    • |
    • akshy
  • Еще
Как все мы могли заметить сегодня произошло массовое принудительное закрытие поз по фьючу нефти, маржин колл. И произвели все это наши умные брокеры которые по факту отжали деньги у своих клиентов. А в чем суть, сегодня цена на базовый актив нефти которая во всем мире не торгуется, после открытия мос биржи нырнула вниз в моменте превышая более 10% от закрытия дня прошлого, на уровне 45$ за баррель. Когда в тот же момент на закрытии основных торгов ее стоимость была 50,45%
Вот и вопрос, при этом падении мы видели пустые стаканы на покупку и агрессоров (брокеров) на продажу когда тонок рынок! Отсюда вопрос как к брокерам, так и самой Мосбирже, какого хрена когда весь мир не торгует не только фьюч нефти, но и базовый актив, а его фьюч торгует Мосбиржа!!!??? И при этом вывозят ребят на маржины! Откуда берут они котиры для определения стоимости производного инструмента!? Тут вопрос к регуляторам, но как показывает практика будут одни отписки. Давно не писал ничего, и редко пишу, но этот случай еще раз дает понять, будьте аккуратны в такие тонкие моменты рынка и особенно с рисками( плечами). Всем успехов, все пройдет и это тоже! С наступающим всех! И успехов в Новом году!!! И берегите свои деньги!!!
★2
62 комментария
А как они на этом заработали? Каков механизм?
avatar
Андрей К, Забрали спред и делов то
avatar
akshy, фактически спред еще не взят, если вчера вечером не бралась первая нога на другом рынке. 
avatar
Ну а как еще купить нефтю, когда нет заявок на продажу?))
avatar
LFX, Ваш вопрос не понял
avatar
Брокеры выполняют свой регламент)
Если у клиента не хватает маржи, они его кроют
Сами они ничего не продают


Тимофей Мартынов, так точно тимофей. 
avatar
Тимофей Мартынов, Тим это точно! Но вопрос откуда такая котира когда баз стоит и закрыт и не торгуется. Кто дал команду на расчет маржи инструмента который отвязан от реального актива! Это же бред. Так можно что угодно продать, купить. В итоге все брокеры видели большое кол-во лонгов, ну и вроде как регламент им позволял их маржинить. Но только опять же, кто у нас котируют нефть, мосбиржа!? Т.е у нас теперь мосбиржа главный игрок на котировках нефти?
avatar
Тимофей Мартынов, Пост создан для внимания, а не для развязывания соплей, сам то в этом балагане не участвую, опыт время нам в помощь.
avatar
Откуда берут они котиры для определения стоимости производного инструмента!?

Котиры должны высылаться из Госплана Постановлением Совета Министров?
Это рынок, цена определяется спросом и предложением внутри стакана.

Нам что теперь, торги прекращать, когда в штатах выходные? Множество инструментов привязано к доллару, начиная с самого индекса РТС.

Будьте ответственны, пользуйтесь общедоступной информацией о выходных днях в США и Великобритании, учитывайте это в своей работе.
avatar
Вся ваша Мосбиржа один большой, сплошной ЛОХОТРОН!
Багатенький Буратина, Если вы умней, напишите)
avatar
Не писали и не стоило начинать… вы не понимаете о чем пытаетесь писать


avatar
starichello, Уважаемый, в отличии от Вас я даже не знаю что такое кухня форекса.

avatar

«Откуда берут они котиры для определения стоимости производного инструмента!? „

 

вы похоже недавно с кухни форекса пришли? это они берут котиры, а на ММВБ цена определяется спросом и предложением

 

единственная какая может быть претензия — это не торговать фьючи на актив когда остальной мир этот актив не торгует и мы единственная работающая биржа .... 

 

avatar
Igr, Спрос и предложение рождается не из воздуха, а из фактически реальных цен на инструмент. Вижу тут множество вообще не в теме. Не буду пояснять, так как не занимаюсь спором и прочей херней. Для вас умных все ясно и понятно, ну поучусь у вас. 
avatar
Да развод канешно… Но готовым надо быть точно, с этими волками… Доносить денешку на всякий случай
avatar
А что брокер должен попадать на бабки из-за того, что кто-то застрял в лонге?
avatar
Торгуйте без плечей при переносе позы на ночь, выходные, неделю, месяц, год. И будет вам счастье))) ИМХО, плечевая торговля только интрадей. Черных блебедей никто не отменял)
avatar
victorfk, Мне кажется Вы совсем не поняли о чем пост.Для Вас тупых ослов которые типа торгуют.Поясняю СОВЕТЫ нахер свои засуйте с умозаключениями! Пост призван для понимания и азов новичкам к которым и Вы относитесь судя по логике мыслей. Что бы не делать ошибок!!! Этим постом не искал справедливости, так как для Вас очередной раз повторюсь, в такие моменты торгуют либо идиоты, либо у кого денег не мерено! Ни к одной категории себя не отношу!
avatar
akshy, уважаемый человек типа редиска, вас никто не оскорблял. За некоторые слова выше личико бы ваше подправил. Острый осел.
avatar
victorfk, Я к Вашим услугам, будете в НСК пишите с удовольствием встречусь и подправим все как желаете)
avatar
А вы справедливости хотели? На бирже нет справедливости, и в этом в ней есть абсолют справедливости. Я рад что куча ЧСВшной толпы в очередной раз потеряла все. Тут вам не по блату бабки получать, тут соображать постоянно нужно как в первый раз, вне зависимости от былых заслуг, образования и значимости предков. 
Весь мир — одна большая манипуляция. А иначе был бы хаус, так как человечество еще не готово. 
avatar
atlantic, Ребят, Вы не вникли в пост мой, я не жаловался, а констатировал факт! Я уже давно перерос форум лаба, и это мне пофигу. Советы себе оставьте.
avatar
akshy, да вообще не надо с ними сирыми да убогими общаться. Вас ждут великие дела. Как соберете на новое депо держите нас в курсе. Хотя бы изредка.
avatar
trader_95, вот, правильно сказал! 
avatar
trader_95, Спасибо за поддержку, но если не поняли мой депо нисколько не пострадал! Я не торгую в такие времена. С депо все ОК!
avatar
akshy, советы?… ну ладно, пусть будет советы (Только я не заметил что я посоветовал. Посоветовал сделать что? ).
Как мне, видимо, показалось… вы возмутились манипуляциями на нашем рынке. Но видимо не так понял вас и ошибся. Хорошо что за такие ошибки платить не надо. ) 
avatar
atlantic, Я не возмутился, я вознегодовал как могут молодых ребят могут поставить на бабки!
avatar
atlantic!
Весь мир — одна большая манипуляция. А иначе был бы хаус, так как человечество еще не готово. 
============================

А кто сегодня нефть продавал?
avatar
Stocker, Вот Ваш ответ за вас все сказал. Успехов и не флудите более когда мозгов на более не хватает

avatar
akshy
 Вот Ваш ответ за вас все сказал.
.....
Откуда берут они котиры для определения стоимости производного инструмента!?

Да Они -  просто идут за стопами… оттуда и котировки...

avatar
Stocker, все верно) кто хотел купить, тот и продавал.
Хотя, я бы еще нефть чуток вниз припустил… чтоб наверняка! ))) 
Но видимо сейчас хотя бы краткосрочный отскок в нефти будет. В нем я участвовать пока что не собираюсь (ибо потенциал роста не вижу сильно большим). 
avatar
atlantic!
кто хотел купить, тот и продавал.
По «открытым позициям moex», невооруженным глазом видно, кто гонял «стадо».

P.S. Время такое… сейчас...
avatar
hals, Их сегодня не было если Вы не поняли
avatar
Моя фимилия Быков ( женского пола) Я слил все депо сегодня. Брокеры гады виноваты. Иду судится в ООН. До последнего клиента. 
avatar
hals, Смешно
avatar
hals, У меня к Вам предложение назрело! Я Вас вызываю на дуэль!
Торгуем фьюч нефти публично в течении февраля месяца. И когда его закроем по результатам и посмотрим кто опозорился кто нет! Публичность максимально открытая с ФИО счетом и результатам. И пусть ребята оценят умников.

avatar
Я хотя и был в шорте, но по моему мнению такие манипуляции с ценой не могут объясняться регламентом. Как минимум это неторговая ситуация.
Биржа могла бы например сделать субботу укороченным рабочим днем и маржинколить всех себе в каман в пустом стакане «возя» активы хоть на 10% хоть на 50%. Чем тогда такие действия отличались бы от сегодняшних.
avatar
Не понимаю нытиков, которые словили маржин колы. Кто вас заставлял лезть в лонг по нефти? Ситуация наитипичнейшая, сколько можно повторять одни и те же ошибки из года в год? Сколько можно пытаться зарабатывать на отскоках? Не хватает яиц дождаться ситуации и зайти по тренду — НЕ ТОРГУЙ ЭТОТ АКТИВ!!! Либо жди пока он перейдет во флет. Мне вас чисто по человечески жалко, но вы сами влезли в эти сделки, заплатили за урок, который запомните надолго. Проблема вся в том, что пройдет время и вы снова все повторите эту ошибку.
avatar
Sarge Chebbott, Вот Вам и от меня вызов! Не желаете от слов перейти к делу!? Торгуем фьюч нефти февраль максимально публично с указанием ФИО, торгового счета и объемов? И по итогам подтвердить все что написали выше коль вы тут считаете себя таким умным и прозорливым и посмотрим как Ваши советы сойдутся с реалиями которые понаписали.

avatar
akshy, Я не торгую фьючерс на нефть, хватает ума и выдержки не входить в число «отскочистов». Тем более на нашей убогой бирже. Побатлить готов на сме, но не за принцип, а за какой-то выигрыш. Скажем, ставим оба по 10к, обговариваем стартовую сумму, кто больше заработал — забирает 20к. Срок батла — месяц.
avatar
Sarge Chebbott, Легко, пишите в личку, обговорим условия подпишем ноториальный контракт и в путь. Стартовая сумма обсуждается. Торгуем фьюч нефти на мосбирже. Стартовый капитал не менее 1млн, открытый счет для публичности, захеджируем его на аккредитиве.
avatar
Sarge Chebbott, И Ваш ник на ЛЧИ для понимания с кем веду диалог?
avatar
akshy, Что за ЛЧИ? Я же написал, что на МБ не торгую. Ответил в ЛС.
avatar
Sarge Chebbott, расскажите чем закончилось, если не сложно
avatar
Андрей К, Пока ничем. 10к $ слишком мало для моего оппонента, чтобы на спор торговать месяц. Смартлаб такой смартлаб
avatar
Sarge Chebbott, ниче се
avatar
Sarge Chebbott, Мало, стратуйте большим

avatar
Sarge Chebbott, Я Вам тоже в личке ответил.
avatar
Sarge Chebbott, вот абсолютно не типичная ситуация. Базовый актив не торгуется, в течении короткого времени 3 планки и поднятие ГО в 2 раза практически. Должна быть либо остановка торгов, либо достаточно большое  расширение интервала торговли. Кроме того, ГО на покупку составляло  8500+руб, а на продажу 4200+. 
avatar
И никогда не торгуйте на мамбе!
avatar
 Совершенно ясно без сговора с биржей такого произойти не могло.Все могло кончится на 48 $ со стопом торгов.
avatar
причём тут брокеры? кто то другой не мог продавать и давить цену? если даже такой умник как ты знает этот паттерн «маржин колл» то думаешь что другие не знают этот приём? это же уязвимость рынка! раздача денег! бери и пользуйся
avatar
 

avatar
 Так между прочим, для всех уникомых
avatar

теги блога akshy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн