Блог им. Forts

Аттракцион "Глубокое погружение". 2 недели спустя

Вот и прошло пол-месяца с момента открытия этой карусели. А было это 1 декабря. Что же интересного произошло дальше?

2 декабря состоялась мировая тусовка G20. Земные вожди встретились, кто сидя, кто «на ногах» и так их развезло при этом, что они подарили миру много всяких вкусняшек. И мир впал в экстаз.

На следующий день рынки взлетели в небеса. «Предновогодне ралли началось» — промолвили быки, плескаясь в своих розовых мечтах. Но увы, на этом цветение рынка быков и окончилось. А ведь всё было так очаровательно. Инвесторы смеялись, веселились и мечтали как будут грузить кошелек деньгами. И вот в разгаре карнавала вдруг умолкает оркестр, и нежданно-негадано рынок катится вниз.

«Что происходит» — гневно взревели быки видя из окон, что их поезд почему-то направился совсем не в ту сторону.

«Не стоит волноваться. Машинисты просто сдали назад, чтобы затем хорошенько разогнаться» — успокаивал всех быков и инвесторов проводник вагона.

«Всё будет хорошо» — убедили сами себя быки и перестали волноваться по поводу направления движения их поезда. Ну и слава богу.

Довольно про мировые делишки. Пора уже и про свой колхоз вспомнить.

Все потуги внутреннего руководства нашего колхоза по дедолларизации всех её обитателей просто умиляют.

Вначале руководящий кружок сего колхоза лишил её обитателей почти по мулльену, отодвинув от них пенсии. И тут же повысили ндс-овские поборы. Но этого им показалось мало. И чтобы граждане нашего колхоза бесстыже не удумали подзаработать на слабости и немощности её родной валюты — день и ночь строчат циркуляры и требы, ограничивающие покупку бакса. И все это делается «во имя интересов народа»(гы-гы-гы).

Но и этого им показалось мало. На подходе готовится новый чудесный закон, вводя уголовку за «неуважение» к власти. Во как. Сами нещадно поносят прошлую «Ельцинскую» власть на каждом перекрёстке. А вот лично их «не уважать нельзя». Это что-то… Здравый смысл тут отдыхает.

Что касается нашего рынка. По серьёзному он падать ещё и не начинал. Всё, как обычно. Движемся по давно отработанному сценарию. В начале — «тихой гаванью». Затем — «неожиданным погружением». А ещё позже — «стремительным домкратом». Всему своё время.

Итоги аттракциона «Глубокое погружение» по инструментам — Брент, Доллар, индекс МБ, индекс РТС буду подводить графически в конце каждого месяца. Ну и сравнивать реальный ход со своими прогнозами.

Подходит к концу чемпионат трейдеров ЛЧИ 2018. Как и все биржевые волки я тож принял участие в данном мероприятии. Торговал я там не айс, но результат вполне не плох. Не теряю надежды оказаться в 10-ке главной номинации. Мелочь, а приятно.

На этом пока всё. Через 2 недельки вернусь и подведу первые итоги по рынку. Всем всего хорошего.
★1
2 комментария
ждемсссс…
avatar
Да, начало есть. Смотрим  дальше…
avatar

теги блога опционный спекулянт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн