Блог им. Bormik

Bloomberg. Россия на втором месте в списке развивающихся рынков.

Bloomberg. Россия на втором месте в списке развивающихся рынков.

www.bloomberg.com/news/articles/2018-11-27/turkey-sinks-to-last-on-emerging-market-scorecard-malaysia-tops

Агентство Bloomberg опубликовало обновленный рейтинг 20 развивающихся рынков. В новой версия Россия, которая полгода назад была лишь седьмой, вышла на второе место. За шесть месяцев России удалось опередить Польшу, Турцию, Китай, Индонезию и Филиппины и приблизиться к оставшейся на первом месте Малайзии.

Индекс России, который основан на прогнозе роста ВВП, суверенном кредитном рейтинге, состоянии рынков акций, облигаций и валютных резервов, в новой версии рейтинга вырос с 0,88 до 2,36 балла.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.1К
19 комментариев
Еще бы получить определение, что такое «развивающийся рынок». И в какую сторону он развивается в разных странах.

И было бы интересно узнать — какой куй определяет, где рынок развивается, где он уже весь развился, где он загнивает и где его уже нет.
avatar
Сергей Симонов, нефтюшку кинули к 80-ти, вот и РФ следом подпрыгнула.
Беда только что местному населению от этого ...

«Россия заняла 96-е место из 149 возможных в мировом рейтинге социального благополучия, который ежегодно публикует Legatum Institute. Расположившись между Кенией и Руандой, наша страна оказалась на уровне беднейших государств Азии и Африки по четырем из восьми компонентов исследования.
avatar
Алексей, что такое «полностью сформировавшийся рыночный институт»?

это тот, который полностью контролируют евреи? Имхо, это единственный признак, который отличает рыночные институты англосаксов от других.
avatar
Эх ещё бы без санкций,  мы бы так развились  Ух! 
avatar
Станислав, без санкций и давления на нашу клептоолигархию вывезли бы и вынесли окончательно все.
avatar
Алексей, а чего мы такие нежные))
avatar
Насколько понимаю — это благодаря госдолгу в основном
avatar
Просто это был очень неудачный год для большинства развивающихся рынков, а Россия на нефти выехала.
avatar
Алексей, это хорошо! Жаль что в тексте не указали этот ключевой для России фактор и её главную особенность.
avatar
Balist, у других и этого нет, да и евреев ещё все-таки несколько большк, чем в Индии или Малайзии 
avatar
Grg788, вот именно, что нет у других такого огромного количества природных богатств и относительно небольшого населения. 
avatar
Вот еще похожая новость

«Обнаруженная космонавтами Олегом Кононенко и Сергеем Прокопьевым в ходе выхода в открытый космос в отверстии пристыкованного к МКС пилотируемого корабля «Союз МС-09» затычка является марлевым тампоном, пропитанным герметиком»
avatar
Пора бакс покупать? Или еще не сильно нас хвалят?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн