Блог им. Subarushka

Вопрос по размерам депозита. На понимание.

Всем привет.
Первый раз тут пишу.
На фондовом рынке с июня текущего года.
Более менее плотно работаю с сентября.
В основном, дивидендная стратегия.

Вопрос собственно очень простой, наверное, для опытных товарищей.

В какую сумму депозита упереться и при превышении этой суммы открывать новый брокерский счет у другого брокера или у того же брокера, но на другого человека.
Чтобы особо не палить суммы, объемы сделок.
Не получить лишних вопросов от банка и т.д.

Благодарю.


14 комментариев
Без разницы, вы же платите налоги.
avatar
брокер в любом случае с вас вычтет сумму с прибыли, так что тут не парьтесь особо, главное что бы объем сделок не ломал вашу торговую стратегию
avatar
посмотрите с какими суммами на ЛЧИ в категории трейдер-капиталист, и никто не стесняется
а вывод этих сумм, при необходимости не затруднен?

пару лет на текущем объеме поработайте
Ваша сумма и объем сделок никому не интересны кроме вас. Тут вопрос в надежности брокера. Наверное от 10 млн руб. есть смысл второй счет открыть.
avatar
Финам было дело запрашивал при выводе большой суммы — откуда деньги (на основании всем известного закона). Но если долго у брокера обслуживаетесь и частями пополняли счет — то особо претензий нет.
avatar
Если пополняли счет наличными — выход в наличные не может вызвать никаких вопросов. Причина открыть еще один счет на родственника (жену и т.п.) есть, но она не связана с суммой депо и проч. Суть ее проста — когда ты в не совсем правильной позиции, которая тебя заставляет усредняться или пережидать, а  будущий тренд ты уже понял, то можно работать по нему со второго счета, не упуская шансы и не торопясь фиксировать убыток по первому.
Вывод по частям — если брокер порядочный, выведут без проблем и сумма не имеет значения. А про то что светить суммы — все всё знают, центральный контрагент видит и 100 рублей и 10 лямов, и если вы купили (например опцион), а контрагентом по нему стоит ваш брокер, то с вас их возьмут будь то 100 руб или лям одинаково))
avatar
второй счет крайне неудобен… выбирай брокера без банка… с нац рейтингом ААА... 
дело в том, что чем больше счет, тем меньше будет у тя расходов
avatar
Второй счет неудобен. Хотите счет на третье лицо? Сколько историй про друзей и родственников, которые стали смертельными врагами из-за денег. Думаете вы особенный и вас такое не касается? Ну-ну.
Разделять счет по аналогии с банковским депозитом опасаясь «краха» брокера неуместно, т.к. акции хранятся не у брокера, а в депозитарии, на срочном рынке деньги также на счетах в нкц. Так что пропасть бумаги или деньги могут только в случае откровенного криминала со стороны отдельного сотрудника. Брокер свои и ваши деньги не смешивает. Случаев чтобы не вывели деньги я не слышал и сумма тут никакого значения не играет.
всё понятно.
благодарю за науку 

теги блога Валерий Иванович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн