Блог им. Airiss

Голый край, теперь длинный.

Вчера только написала про голый край короткий и совсем не думала, что биржа так быстро покажет пример,  как голый край длинный может вознаградить за небольшую плату. Не скажу, что особо заморачивалась в пятницу о позах на послеаргентинский понедельник, просто прикрыла шорт колл на фуч ртс на 115000. Откупила за 350 (шортила за 1100). Сегодня этот колл заново зашортила на 1700. 
Резюме на сегодня: не уходите на выходные в голых краях, ни в коротких, ни в длинных.
15 комментариев
Мой приз — лучшей писательнице-излагательнице эротического контента Смартлаба!!!   
Московский Лоссбой, 
avatar
Sofikhafi, то есть продавали колл, но у вас был еще и фьюч в лонг? правильно понимаю?
 а сейчас смотрю(страйк 117.500 коллы по 380пунктов) и если выходной в среду у штатов, а данные по нефти 00час 30мин выходят) то вероятность что 6дек утром коллы смогут повторить 1700пунктов?
avatar
gelo zaycev, да, пока ещё держу Лонг фуч, но не нравится как ведёт себя рубль. Думаю буду держать пока не пройдет сегодня локальный шортокрыл. Вряд ли пятничных шортила выпустят сегодня
avatar
Sofikhafi, буду брать коллы 5дек после 19час 30мин(117.500страйка)
 рубль здесь уже не ньюсмейкер, а Си-пи  и соответственно наши акции …
avatar
В длинных то почему нельзя, особенно зная о возможных «неожиданностях» понедельника?)
avatar
Friendly Deep Space, сегодня один из исключительных дней, когда потерь по длинным позам нет. А, так, в понедельник недельные опционы сильно дешевеют по сравнению с пятницей. Но если чуйка не спит и подсказывает, что будет гэп, то уж тогда лучше уйти в длинных
avatar
Sofikhafi, ну тут надо выбирать) Заработать и при этом премию не отдавать не получится)
avatar
Friendly Deep Space, покупать колы на ожидания скачка вверх — вероятность реализации такой стратегии намного ниже, чем покупать путы. А так, если не жалко 500 рублей, почему бы и не рискнуть?!
avatar
Sofikhafi, я  и не говорю про коллы, можно и в нейтральной позе стоять. Так то да, и от корреляции можно плясать, и взять например путы на Ри вместо коллов на Си.
avatar
Friendly Deep Space, путы на ри я беру почти всегда. Раз в три месяца они дают столько, что вполне компенсируют потери тех недель, когда сгорали
avatar
Sofikhafi, граалем отдает)) Хотя, учитывая например кровавое 9 апреля, когда некоторые страйки ришкиных путов подорожали в 43 раза, то пожалуй можно поверить)
avatar
Friendly Deep Space, главное от них во-время избавиться. А то как в 43 раз подорожали, так в 40 раз и подешевели))):
avatar
на 117500 сходим в ближайшее время
avatar
Плюсую!

avatar

теги блога Sofikhafi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн