Блог им. Sedok

Криптоиндульгатор (белая бумага)

    • 02 декабря 2018, 22:05
    • |
    • Sedok
  • Еще

Одним из чудеснейших следствий челночной дипломатии потомственного талмудиста и кавалера ордена святой духовной консистории Ари Бен Зайн Левинсона явилась встреча папы римского и патриарха всея Руси на острове Тортуга, неподалёку от пиратской столицы Ямайки Порт-оф-Спейн. Ценой невероятных жертв и разрушений, двойному агенту Уль-ибн-Нахеррим (организация запрещена в России) и Эху Моссад (организация разрешена в России) Иммануилу Мария Гольденфингеру удалось похитить и тайно перевести с латыни на французский один из секретных протоколов встречи патриархальных мудрецов на острове Разгула. Здесь мы приводим только фрагмент, в несовершенном русском переводе безымянного славянского патриота, скрывающегося под псевдонимом Слободан Драгович:

«… Во-седьмых. Братие Давид и Мошиах (секретные масонские имена мировых патриархов в ложе шотландского Андреевского устава, со штаб-квартирой в Эдинбурге – примечание переводчика) согласовали все тайные перемещения совместно нажитых сокровищ, оставшихся ещё со времен тамплиерских и тевтонских, под видом конкурсов и концертов панамских, при активном участии виолончелей Цинноберовых (бо один из положенцев вкупе смотрителей общака). Оминь.

В-осьмых. Там же, где преизбыточествовал грех, по слову Павлову, тут же принялась изобиловать благодать. Практика же индульгенций, сколь оболганная внешними и для внешних, столь же и преисполнилась невыразимой силой и ароматом для внутренних. Плата за грех – смерть (Рим. 6.23), плата за смерть – жизнь, и ключи её – при дверях. Оминь.

В-девятых.  Криптовалюта Vatican Global Indulgentia Coin (VGIC), явившись цифровым аналогом индульгенций старого образца, всё же нашла своё новое звучание, явившись днесь и Иудею, и Эллину, равно как и славянским варварам, только что слезши с сибирских кедров и мало знаемым грамоте, егда бы не святое принебесное усиление Кирилло-Мефодия и  равноапостольного Пселдонима, явившего этим чисто зверям начатки письменности и твердого разумения. Оминь.

Во-десятых. Признание греха влечет потребность и во искуплении. Малый грех – малая монета, большой грех – монета несравненно большего достоинства. Согрешил – заплати, и медлительность тут не ко двору. Ибо не знаем ни сроков, ни явлений, когда. Здесь же помянем и демередж, Брата Сильвио Геззеля ради: монетa VGIC изнашивается темпом 100% годовых с момента её приобретения. Изнашиваешь монету – сжигаешь грехи. Через год ни греха, ни монеты, только свет далёкой звезды Фамарь, аще же чистота, лепота и сертификат деятельного раскаянья VGIC. Оминь.

В-одиннадцатых.  Демередж во владениях – не отменяет премиальности в размещениях. Маркет-мейкинг VGIC, по согласованию со святыми престолами обоих диоцезов и конклюзий, осуществляет Ватикан Банк через книжный магазин Амазон и доставочную службу Алибаба Инвест, с премиальной доходностью 10% годовых в долларовом исчислении. Рождественская скидка 2.5%, Пасхальная скидка 6.66%. Оминь.

В-двенадцатых. Братие Давид и Мошиах пеняют Брату Цинноберу на твердое его обещание, данное пред Стеной Ржача у Гейдельбергской Академии Художеств в 1998 году, — принимать VGIC в качестве средства налоговых платежей от юридических лиц, равно и физических, по мере перехода к рынку. Иначе не видать Брату Цинноберу скипетра, словно бы ушей от царя Амана, не к Пуриму будь помянут. Двадцать лет в струю, а прошли как один день. Концерты конкурсами, но и заслать трёшечку в филармонию будет не грех, равно как и обратное — не заслать трёшечку — грех, епитимия и VGIC-усиление, сиречь оброк и ясак. Оминь. Шолом»

Криптоиндульгатор (белая бумага) Криптоиндульгатор (белая бумага)





теги блога Sedok

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн