Блог им. maxssh

ЛЧИ-2018 Почему не участвую

Вижу, многие отписались, почему участвуют\ не участвуют в лчи 2018. Скажу за себя.

Участвовал в ЛЧИ 2016 ради интереса. Понимал, что для победы нужен over risk. Выделил минимальную сумму, которую не жалко. Активно лонговал, тем более, что в тот момент был неплохой бычий рынок. Тарил все, что росло, особенно Мечел и Распад, которые выросли больше всех почти безоткатно. Итог ЛЧИ-2016 — чуть более +60% и 404 место (page not found?).

Сделал для себя вывод — НЕ МОЕ это. Даже такой результат на основном счете повторить я НИКОГДА не смогу, так как не буду брать такие риски и торговать в таком стиле. Вот как то так. Зато говорю честно, как доктору.

P.S совершенно не претендую на критику ни самого конкурса, ни торговли и результатов других участников.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.7К
10 комментариев
видимо ты не тщеславный человек ;)
avatar
Алексей ИИ, нет смысла состязаться с безбашенными опционщиками, ХФТ и строителями пирамид по тренду. Риск неоправдан.
avatar
Алексей ИИ, Дело не в тщеславии. За первое место приз 5 мио вроде как. Но, в моем понимании на призовое место можно рассчитывать только интрадей торговлей на предельных рисках.
avatar
Maxim Sheyko, Смешинка держала позы месяцами. 

avatar
Maxim Sheyko, 
SergeyJu, 

Эт я так пошутил парни. Сегодня Коля, ник — Московский Лоссбой, тоже создал тему за ЛЧИ, и я в его теме за тщеславие написал, навеяно той темой.
А вообще нам всем в той или иной степени присуще тщеславие. Уж больно сфера деятельности у нас специфическая)
avatar
podrygka, Легенда ЛЧИ — это пять раз надо в одну дырку попасть. Однако… После этого — женятся обычно… Если хорошо попасть…
Если показать плавную эквити, то это тоже серьезная заявка на успех, а возможно и больше, чем 1000%
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), Плавная эквити на периоде 3 месяца мало что показывает, может выдаться просто благоприятный рыночный цикл для стратегии, что у меня и произошло. Не надо путать собственную гениальность и бычий рынок ©
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Maxim Sheyko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн