Блог им. Zeddead

Хотите дополненной реальности?

Всем привет! Сегодня выходной день и я решил запилить свой первый пост, естественно ознакомительно-рекламного характера, кому лень читать про мой жизненный путь можете сразу листать вниз ;) заодно поднять рейтинг если получится, а то я как собака вижу хорошие сообщения, а высказать свое одобрение плюсиком или наоборот не могу. Немного о себе: 33 года, жены нет, детей нет, социопат и мизантроп, как и большинство вобщем то, только я этого не скрываю, живу в центральной Сибири, зимую обычно в Тае, планирую переезд куда нибудь севернее – например в Питер)) На бирже с 2015 года, увидел бесплатные недельные курсы у брокера где научили пользоваться терминалом, биды аски и стоп-лосы с тейк профитами. Вобщем то именно то чего вполне достаточно ибо в графики usdrub и eurusd я пялился лет 10 до этого и торговал налом в плюс, да и торговать по чьей то стратегии или подсказкам мне кажется фигней, пока сам не поймешь и не поимеешь свой собственный план действий ничего не получится. По итогам кстати занес к тому же брокеру пол миллиона которые вывел по итогу в ноль сначала сделав +80% на одной сахарной компании название которой я уже забыл, а потом успешно слив прибыль на шорте сбера. В итоге решил забрать своё и уйти в реальный сектор на престижную должность дворника или таксиста, но как то не срослось потому что я сломал ногу. Появилась масса свободного времени на изучение набиравшей обороты крипты. Нога срослась и я залез в эту крипту по самые помидоры, начав естественно со всякого скама и по итогу прийдя к пониманию, что отыскать в этой куче де…а бриллиант сложно, но можно, очень много всякого рода мошенников, которых вычислить с первого раза не так уж легко без опыта. Сейчас приумножил депо порядочно, и скажу одно – мне это все очень нравится и вижу светлое будущее для тех бриллиантов из этой кучи г…а, но думаю если 10% из этих всех бриллиантов будут жить через 5 лет и дадут миру что-то революционное, то это будет очень здорово.

Ну а теперь к делу. Недавно наткнулся на обалденный проект от которого я просто в восторге это проект дополненной реальности shperoiduniverse. Смысл таков, это действующая платформа AR, которая накладывает на поверхность земли сплошной слой дополненной реальности, разделенный на участки с точными географическими координатами.  На спейсах можно размещать AR-обьекты в эстетических, развлекательных и рекламных целях. Каждый спейс 50х50 метров является многоуровневым, не хотите смотреть рекламу, можете посмотреть анимацию или любую иную информацию. Помните все бегали с телефоном в покемон гоу? ) Вобщем мир из фильмов Blade runner 2049 или Ghost in Shell уже реальность через экран смартфонов или через очки дополненной реальности. Проект стартанул 2 месяца назад, сейчас идет активная раздача и покупка спейсов, а также раработка плагинов и 3d анимации, если у вас есть опыт в этом то можно получить хорошую вакансию связавшись с разработчиками. Очки планируют выпустить через 6 месяцев, на смартфоне достаточно скачать приложение. О цене: Спейсы бывают двух видов, синие можно купить за доллары, а оранжевые за криптовалюту. Сейчас за регистрацию и ретвит в твиттере и фб дают бесплатно 1500 токенов сети (150$), например один участок у Исакия в Питере я купил за 1500, а в Петергофе один участок стоил всего 150 токенов. В Нью-йорке или Лас Вегасе цена уже естественно другая, от 800$ и выше. Само собой самые лакомые места уже разобраны несмотря на то что проект стартанул 2 месяца назад, но шанс есть, например моем городе миллионнике еще есть чем поживиться ;)

На данный момент проект стремительно развивается, сторонние разработчики создают приложения и всякие плагины постоянно расширяя для аудитории возможности AR пространства. Если все получится у них, то лет так через 5 это будет супер штукой. Рынок дополненной реальности по оценкам ожидает рост в 20 раз в этом диапазоне времени. Ну вобщем то все. Ниже ссылка на сайт, моя реферальная ссылка по которой я получу бонусы если вы зарегестрируетесь по ней и я буду Вам премного благодарен, + пара демок AR Shperoid.
Спаибо за уделенное время!

ссылочки:
сайт проекта: https://www.spheroiduniverse.io/ru
моя реферальная ссылка: https://spheroiduniverse.io/marketplace/register/6cebf56039d04b49bb1b04be76762d13

Видео с демо. (незнаю получится ли залить)
Если что то вот ссылки: https://www.youtube.com/watch?v=nt6_sN0VBpA и https://www.youtube.com/watch?v=P8PiMOFMtAE


★3
38 комментариев
Я чёт не вкурил, это реклама?
avatar
Zверобой, да))
avatar

Забыл добавить
UPD:  Внимание! Данный вид инвестирования является крайне рискованным! поэтому самостоятельно оценивайте ВСЕ возможные риски!!! Точка зрения автора может не совпадать с реальностью и не является инструкцией к действию!!!
avatar
Что-то очень много букв. )))
нахрена  ли нам это  всё сдалось
avatar
хуже резиновой женщины может быть только безалкогольное пиво©
avatar
chizhan, ни то ни другое не пробовал. не могу опровергнуть или подтвердить 
avatar
Офигенно. Тренд ясен. Спасибо.
avatar
А потом стартанет еще один проект доп. реальности и еще один и еще один, фишка дополнительных реальностей в том, что клепать их можно сколько угодно. А бабло, ну то что реально, его все меньше и меньше :)
avatar
drow, не исключено. Но может стрельнуть именно этот самый проект, а у вас там 10 учатсков доставшихся нахаляву, никто не заставляет нести туда настоящее бабло, раздают 150$ за регистрацию и три простых действия. 
avatar
вот еще классная демка ))
avatar
У них есть конкуренты? Альтернативные проекты доп.реальности?
avatar
Kapeks, пока ничего подобного я не видел. Заинтересовался я сам пару недель назад когда узнал что продали участок в VR Decetraland за 200к$, но там другой принцип. Там свой город и это не AR а полноценный VR и с моей точки зрения полная фигня. Так что пока данный проект номер 1. Особо радует что разработчики наши Российские, хоть я и отношусь к нашим продуктам скептически. Может на этот раз получится.
avatar
токены торгуются на бирже?
От Лонга!, нет. Токены дают дропом за регистрацию и репост в свитере и мордокниге. Если хотите купить спейсов больше чем на дроп, то можно оплатить любой криптой из их списка, он довольно внушительный. Эту неделю на 3 валюты 50% скидка, то есть можно взять в два раза больше спейсов.
avatar
Zed Dead, 
Если хотите купить спейсов
нет, я хочу продать )))
От Лонга!, я так понимаю это всё скоро будет. и биржа спейсов и биржа для токенов )
avatar
Zed Dead, сейчас функционирует 200 или 300 крипто-бирж
нафига ещё-то ?
От Лонга!, вот на одной или нескольких криптобирж из 300 и будет токен. Пока листинга токена не было и данных смарт-контракта токена неизвестны. Немного не понимаю ход вашей мысли. 
Если вы про свою биржу под этот проект пилить, то смысла никакого нет. 
avatar
Zed Dead,
ход моей мысли простой: у «проекта» вместо токенов — фантики
От Лонга!, весь мир иллюзия и все ценности пустышки. А что в нем наделять смыслом и следовательно ценой, это личное дело каждого )
avatar
От Лонга!, вот что нашел. 

В скором времени мы реализуем возможность выводить Space в блокчейн Ethereum в соотетствении со стандартом ERC-721. Переход на стандарт ERC-721 позволит владельцам Space самостоятельно управлять своми криптоактивами: выводить #Space на свой кошелек, продавать свои Space не только на маркетплейсе Spheroid Universe, но и на сторонних маркетплейсах. Поддержка стандарта ERC-721 для Space будет реализована вместе с запуском маркетплейса вторичного рынка Space в четвертом квартале 2018
avatar
Zed Dead, 
В скором времени мы реализуем возможность выводить Space в блокчейн Ethereum в соотетствении со стандартом ERC-721.
прикольно
у «проекта» нет крипты в виде токенов
только какие-то фантики, которые они раздают, в надежде, что лохи прикупят ещё
От Лонга!, у проекта крипта SPH. Вы пишите хрень и демонстрируете некопетентность в вопросе крипты =)
avatar
Одно меня настораживает, команда разработчиков российская. Западные шакалы скапитализдят идею и будут делать свою AR. Они умеют раскручивать глобальные проекты. Наши нет.
avatar
Kapeks, есть такое. но команда вроде как не совсем российская и разрабы с опытом реализации крутых проектов, и что радует группа в телеграмм на английском 40000 человек, российская всего 8500. Интерес огромный.

К тому же мне видится себе будущее дополненной реальности в «мультивселенности». За основу взят какой то один код и одно устройство, например уже существующие в продаже google glass, куда просто заливаешь софт конкретного разработчика и пользуешься. Не понравилось содержание — переключился на другого.
avatar
Zed Dead, насчёт мультивселенной согласен, так и будет. Но рейтинг этих вселенных будет сильно различен. Скорее всего будет одна доминирующая. Аналогично, как сейчас фейсбук — самая большая и дорогая сеть, хотя есть и другие. Или как гугл — главный поисковик.

Возможно, что в разных регионах будут доминировать разные вселенные. В русском сегменте главная сеть ВК, а не фейсбук. Наверное, так же будет и с AR. В России будет своя основная AR, на Западе другая, в Азии третья.
avatar
Kapeks, да. логично что предоставляющий самый грамотный и интересный контент будет лидером тут не поспоришь.
avatar
ахирительная весчь! на этом можно заработать, если бы этому не было конкурентов, то это золотое дно, хм, неужели запатентовать нельзя?
а чем спейсы синие от оранжевых отличаются? может оранжевые не катят как синие, типа синие для рекламы будут, а оранжевые — так поиграться
Сема, оранжевые за крипту покупать/продавать, синие за фиат. И синие и оранжевые абсолютно одинаковые по возможностям. Но я вот заметил что самые козырные места почему то фиатные ;)
avatar
скоро скоро самовлюбленный в свою разумность хомосапиенс поймет кто он откуда и зачем он  здесь))… вот это будет «открытие»))… а то на марсе он ищет… братьев по «разуму»
avatar
ну да… купить очки чтоб смотреть рекламу... 
avatar
ves2010, равносильно тому же что сказать — подключить к компьютеру интернет чтобы смотреть рекламу или подключить кабельное тв чтоб смотреть рекламу.
содержимое будет любым интересным лично вам, что смотреть вам ваш личный выбор. Но несомненно реклама будет в приоритете, реклама приносит денежный доход, а без денег красивое содержание не сделать.
avatar
Zed Dead, телека у меня нет а вся реклама на компе заблочена адблоком
avatar
ves2010, дочитайте мое сообщение до конца)
avatar
Ждун, если не нравится содержимое сайта или канала на тв, то просто нажатием кнопки переключаете канал. Здесь принцип тот же. каждый спейс не ограничен физическим миром и может быть многоуровневым, с различным контентом. 
avatar
Крутой проект, если выстрелит будет бомба, закупил на эйдроп 9 участков и ещё думаю с сотню участков прикупить, пока ещё есть центровые места свободные.
avatar

теги блога Zed Dead

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн