Блог им. pammkz

Перспективная бизнес-идея в Москве...

Перспективная бизнес-идея в Москве...





Сбербанк перенесет штаб-квартиру в небоскреб напротив «Москва-сити»

Сбербанк перенесет штаб-квартиру к концу 2021 г. в здания на ул. Кульнева в Москве. Об этом говорится в сообщении банка (есть в распоряжении «Ведомостей»).

Улица Кульнева находится у ст. м. «Кутузовская» и напротив «Москва-сити». Офисный комплекс, в котором будет располагаться штаб-квартира Сбербанка, состоит из трех зданий, уточняется в сообщении.

Сбербанк решил перенести главный офис на ул. Кульнева из-за развитой инфраструктуры, выгодных ценовых условий, хорошей транспортной доступности, говорится в сообщении банка. Там же отмечается, что рядом расположен agile-офис Сбербанка. «Наши бизнес-процессы за последние два года кардинально изменились, мы перешли на работу в agile-формате. Новый подход формирует повышенные требования к результативности и эффективности работы, принципам взаимодействия подразделений и организации рабочего пространства», – приводятся в сообщении слова зампреда банка Станислава Кузнецова. По его словам, новая штаб-квартира будет называется «Сбербанк-сити», там будет работать более 23 000 человек.

www.vedomosti.ru/finance/news/2018/11/09/785986-sberbank


23 000 человек (хорошо зарабатывающих) в одном месте… рядом можно сервисы по общественному питанию, транспорту и пр. организовать...

6 комментариев
ну так открой шаурмячную там
avatar
Надеюсь вы что-то хорошее имели ввиду, когда сказали про 23 тысячи человек в одном месте
avatar
Eduard Sh, конечно, имел ввиду что много платежеспособных клиентов в одном месте расположены…
avatar
Отлично! Надо купить этот небоскреб и сдавать его в аренду Сбербанку. А попутно скупить всю округу :) 

avatar
Интересно, почему же текущее расположение штаб- квартиры Сбера не вызвало разрастания бизнеса вокруг? 
avatar
В этом офисе часть уже открыта и там уже всё есть, от прайма до старбакса и корпоративных столовых. По мере открытия новых площадей торговые внутри здания тоже будут прирастать. И предпочтение либо своим структурам, либо известным сетевым брендам. Ловить с ноу-нейм шаурмячными ни внутри офиса, ни рядом там нечего. Кафетериус А.Лебедева там открывался, уже закрылся. Так что наличие большого количества офисных служащих с хорошими зарплатами (если сравнивать со средними по России) ещё не гарантия успешного бизнеса.

Что касается транспорта вообще идея непонятная. Здания эти почти в центре, выходят одной стороной на Кутузовский проспект, где транспортно-пересадочный узел (метро + мцк + развязка ТТК + автобусные маршруты по выделенным полосам). Всё там есть и функционирует хорошо.
avatar

теги блога primat.kz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн