Блог им. Chartist

Мой путь на рынке

Мне завтра исполнится 28 лет, из которых 9 последних лет я посвятил трейдингу.  Мое знакомство с валютным рынком состоялось в 2003 году. Тогда рынок - мое главное хобби. Мой путь в трейдинге начался с огромного желания иметь заработок в интернете. Попробовав многие способы заработка в интернете, я пришел на биржу — на рынок форекс.  Осенью 2003 года был открыт первый торговый счет в компании форекс клуб на 150 долларов (минимальный лот был 10000). Естественно я думал, что сразу начну стабильно зарабатывать.  Все свободное от учебы время (я учился в техническом университете, который закончил с отличием) я посвящал изучению рынка форекс.  В течение последующих лет вплоть до окончания вуза я перепробовал все индикаторы, различные торговые системы, хотел найти грааль — такой индикатор, с помощью которого я всегда буду в плюсе.  Естественно тогда я его не нашел...
В 2007 году после окончания ВУЗа я пошел на стажировку в компанию Телетрейд.  Стажировка шла очень успешно, т. к. я практически не имея опыта управления крупным капиталом, получил в управление счет на 9400$.  Все шло нормально, пока не наступила осень 2008…

Аномальная волатильность, к которой я не был готов просто не давала мне работать по моим торговым системам.  А торговать вверх в 2009 году, например, покупать AUD (он коррелирует с фондовыми рынками) было как-то стремно.   Помню, как в начале 2009 Степан Демура настоятельно рекомендовал покупать акции ВТБ по 2 копейки. Меня тогда остановило только то, что я не знал как функционирует российский фондовый рынок и «лезть в него ради 1 сделки смысла нет». А ведь за последующие месяцы акции ВТБ действительно выросли, причем в несколько раз, но и риски были очень высоки.

Шли месяцы...

Я продолжал изучать рынок, методы анализа, стал большее внимание уделять моделированию рынка, точнее учиться применять фрактальный анализ, моделирование пузырей и т. п.  Все годы я не пропусках выставок-конференций по форекс, проводимых в Москве. Там я неоднократно слушал выступления многих известных трейдеров-аналитиков: В. Сафин, С. Беляев, В. Якимкин, П. Пушкарев, Кияница, С. Слуцкий, и многих других. Интерес к фрактальному анализу и анализу пузырей во мне развился после многократных встреч с известным аналитиком Василием Якимкиным на выставках и семинарах.   

В настоящее время я использую и технический анализ и моделирование рынка для принятия решений об открытии позиции. Ранее я больше уделял внимание внутридневной работе, в настоящее время средняя продолжительность сделки составляет 5-15 дней.  Внутри дня я пока не смог добиться стабильных результатов.  Поэтому в настоящее время предпочитаю открывать позицию, когда вижу сигнал «на днях»....


Что касается целей на рынке, то они у меня весьма реальные:  заработать столько, чтобы купить небольшой бизнес.  Посвятить всю жизнь рынку, как говорят некоторые трейдеры, особенно на западе — это не для меня. Я хочу диверсифицировать свой доход, и покупка небольшого бизнеса (например, магазина), на мой взгляд — идеальный вариант. А рынок форекс — лишь один из этапов в жизни…
★2
29 комментариев
Успехов! И с Наступающим ДР!)
avatar
С наступающим праздником. Здоровья и удачи, а все остальное к этому приложится.
avatar
Через сколько лет начал стабильно зарабатывать и сливал ли счета?
Ну и с днюхой! Завтра суббота, можно оторваться по полной!
avatar
funkyjazz, да, сливал несколько счетов, в основном до 2009 года. Счета были по 300-700 долларов. Что касается стабильности: из месяца в месяц мне зарабатывать не удается, но общая прибыль в разы больше убытков. Зарабатываю в основном в месяцы сильных трендов.
avatar
Михаил Дротенко, спасибо за ответ. Главное это интересоваться рынком, а не прибылью. Интерес слить невозможно = ).
avatar
Михаил Дротенко, когда придет к тебе осознание того что надо переходить на фондовый рынок России с форекса, тогда можно сказать что ты прозрел от иллюзий заработка на форекс и в общем в интернете, а пока прозревай дальше учись и плати за обучение слитыми депозитами в кухнях.
Sasha321, в последние годы слитых депозитов «в активе» нет. Наоборот, торговля на днях периодически но нерегулярно приносит ощутимые доходы. Проблема в том, что нерегулярно.
avatar
Удачи!!! Счастливо отпраздновать…
avatar
S dnem rojdeniya!!! U menia toze zavtra DR 36 let.
avatar
С Днем варенья! Хороший жизненный подход. :)
avatar
плюс за пост!
avatar
поздравляю))!!! Полностью согласен на счет внутри дневной торговли, для больших денег это и не нужно!!! Твой Метод идеален для больших денег)), теперь тебе осталось закрепить результат (сделать его стабильным на длительном промежутке времени и при разных рыночных условиях) и увеличивать в разы депозит!!! Доходы резко возрастут и в бизнесе надобность отпадет, чего и желаю!!!
avatar
«Мне завтра исполнится 28 лет, из которых 9 последних лет я посвятил трейдингу.» У меня для тебя плохие новости чувак… Уходи с рынка
avatar
serthera, Ты если не заметил, он это и хочет(((
avatar
pestrik999999999, там дъявол в деталях. Парень хочет с рынка деньги унести, а я советую ноги
avatar
serthera, ))А почему?
avatar
С днем рождения.
avatar
Pavel, спасибо
avatar
...9 последних лет я посвятил трейдингу… Осенью 2009 года был открыт первый торговый счет… оО а сейчас на дворе если не изменяет память — 2012 год, может всё-таки 2-3 года? или года были увеличены в пропорции фибоначи? ))
avatar
Wilo, опечатка
avatar
С Днем Рождения!
ну и желаю сбыта мечт
С днюхой! Исполнения всех твоих мечт!
так ты ТС в виде грааля не нашел за это время?
Это наверное болезнь всех новичков… использовать все возможные индикаторы и думать, что с помощью них они будут зарабатывать миллионы. А на самом деле РМ и ММ наверное самое важное в торговле.
С наступающим! Желаю достичь такой финансовой независимости, чтобы торговать только ради удовольствия.
А что Телетрейд сказал по поводу денег? Крепких угрюмых парней присылали к вам?
avatar
ОО! у меня тоже днюха
С Днем рождения, Михаил! :) Успехов в делах!
avatar
С Днем Рождения!!! Форекс -тяжелый труд, и пусть этот труд будет приносить только ГРОМАДНУЮ прибыль. Успехов и Здоровья! Главное, чтобы прибыль не шла на восстановление здоровья
avatar

теги блога Chartist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн