Блог им. radiofan

ЛИСА и ВИНОГРАД.Майнинг В РФ властям не интересен(КРИПТА НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА).

В России майнинг не будут облагать налогами
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что российское правительство не видит смысла регулировать добычу цифровых денег

Законопроект «О цифровых финансовых активах», который готовится ко второму чтению В Госдуме РФ, остался без понятия «майнинг», сказал председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков, пишет «Интерфакс». Согласно новому документу, добыча цифровых денег не имеет никакого смысла, поэтому она никак не регулируется, добавил чиновник.

«Раньше мы думали о биткоинах, как их «врастить» в нашу экономическую систему. Поскольку решили, что они нам не нужны, эти биткоины непонятные, то, соответственно, и майнинг, получается, не нужен», — заявил Аксаков.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/crypto/news/5bc9f1449a794772611905a0?from=newsfeed
★1
8 комментариев
Сильно
avatar
Все логично, крипту не надо декларировать, в крипте можно брать взятки
avatar
А чиновникам много и не надо… чуток здесь, чуток там…
Большое количество людей связанных с государственными органами (дети, братья, друзья) занимаются майнингом в промышленных масштабах. Есть целые заводы (бывшие заводы, ныне фермы). Зачем им платить налоги? Они ж свои...

В этом соль;)
прекрасная новость
avatar
не будут облагать потому что не имеют возможности контролллировать кто сколько где и как намайнил. Поэтому просто подорожает электричество свыше 300квт на одного потребителя и налог на майнинг будут платить все россияне  ))
avatar
властям интересно грабить, не майнинг, так налоговое бремя, жаль, такая страна ворюгам досталась
греф наверное переживает
а бутерин забухал
avatar

теги блога Лар Крафт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн