Блог им. minik

Акции с высокими дивидендами в долларах США

     Составил таблицу из акций и месяцы поступления дивидендов (не отсечка). Можно составить дивидендный портфель с ежемесячным денежным потоком. Акции отбирал на сайте GuruFocus, все они имеют рейтинг от 3 до 5 звезд. Сразу скажу, что некоторые компании находятся в стагнирующем положении. К примеру табачные компании и некоторые REIT и где у них будет дно я незнаю. Но есть компании которые болтаются в многолетнем боковике и я считаю, что их можно покупать на просадках. Не удалось найти информацию по дивидендам по акциям Telecom Argentina S.A.
Акции с высокими дивидендами в долларах США

Ссылка на таблицу https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bksfxH_ul41r9x9SQf5p6lnYVv1Fy22-hCc0jCiY-_s/edit?usp=sharing
★29
18 комментариев
С учётом роста ставок не очень разумно лезть в дивидендные истории.
avatar
VipPREMIER, там есть пару хороших компаний, которые будут расти в цене, все остальное- шлак.
avatar
А можно пример хорошей компании из списка?
avatar
consar, MFGP
avatar
Пару компаний норм, остальное шлак. Я прям скопирую комент выше. А вообще,  если уж на то пошло, то там еще много, кто выше 10% платит.
avatar
получи 5% дивов, заплати с них налоги и дивидендный гэп вниз 6% как бонус
шах и мат!
avatar
Петя Кукушкин, а еще потом года 2 падать будет цена акции и получишь -50%.
avatar
Андрей, и дивы порежут в конце концов :)
avatar
Разумней ИМХО смотреть среди дивидендных аристократов (повышает дивы много лет без перерыва) и, например, чтобы payout ratio не превышало 60%. Это одна из известных систем инвестирования 
avatar
sicuro, там дивики копеечные, надо иметь несколько лямов $$$ чтобы это было интересно.
Багатенький Буратина, Согласен. Это стратегия в США в основном используется людьми, откладывающими на пенсию, то есть горизонт лет 20 как минимум.

+ если бизнес, например, увеличивает дивы лет 10 подряд, то это показывает, что бизнес стабильный и уверен в будущем. Хотя и тут нужна диверсификация — брать надо тикеров 20-30, чтобы если как KMI порежут дивы, то это не особо сказалось на income flow
avatar
Сейчас Россельхозбанк даёт по вкладам в долларах около 3,5% годовых. Да, есть «странновой риск», но если вы своих дивидендных акций не собираетесь брать через IB, то он примерно равен.

С другой стороны нормальные дивидендные акции, тот же PG или JNJ, дают 3-4% годовых и не более!

При этом ставка будет расти, значит доходности от дивидендных аристократов будет требоваться большая. А как они ее дадут? Экономика стагнтрует, сппос не растет, значит цена на их акции будет падать!
avatar
Посмотрите какие обьемы у TKC. На мой взгляд это дно. Турков и так опустили ниже плинтуса. Лично я купил
avatar
Вы не правильно смотрите!

Не смотрите на компании, где обесценивается национальная валюта, Южная Америка, Турция, акции в баксах упадут, никакого дохода не будет!

Из списка, соглашусь только с БАТ и Дюк.

Не вижу в списке AT&T Inc — 6.18%. Verizon — 4.5%. Altria — 5.2%. Philip Morris — 5.4% Simon Property — 4.6% Vodafone — 8% (??? но тут может быть снижение). Blackstone — 6.3% GlaxoSmithKline — 5.5% Las Vegas — 5.3% Anheuser Busch — 5% Dominion — 4.6%

Американские и Британские АДР платят 4 раза в год, дивидендного гэпа нет.

Налог 10% с дивидендов.

Смотрите, что за компания, на сколько крупная, сколько десятилетий платит дивиденды, как они растут из года в год.

В США, либо дивиденды 5-6%, но котировки особо не растут, либо дивиденды 3% и рост еще стоимости акций.
avatar
elber, на мой взгляд в Турции сейчас ситуация аля Крым 2014 в России, ставки подняли до 20%, на это и была ставка крупных спекулянтов, купить за дешево облигации и акции. ETF Турции растет. Сейчас будет укрепление лиры. Поэтому и купил акции и ETF Турции, тем более они торгуються в долларах США. Время конечно раставит все на свои места, но когда раставит, акции Турции не будут стоить так дешево, ИМХО). 
avatar
Сибиряк, речь в теме про дивидендные акции, а не ETF и стоимости акций в этой фонде. Если обесценилась местная валюта, эффект низкой базы, была просадка, естественно будет рост, но это уже другая история, а не покупка акций для получения дивидендов.
avatar
elber, Valero Energy Corp. Около 5%. рост за год около 100%.





avatar
Astronomer, ДД у них 3,08%, как у всех в США.

В этой отрасли, Exxon Mobil — 4%. Royal Dutch Shell — 5.7% Total — 4.7%

И это не год, за год у них рост - 33,93%, 3 года - 63,07%
avatar

теги блога Сибиряк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн