Блог им. Ovtsebyk

Аналитик говорит, что рынок акций стоит перед «кризисом ликвидности»

Гугл перевод источника

Разгром в китайских акциях привлекает внимание на 613 млрд. Долл. США, объявленных в качестве обеспечения по кредитам.

  

Кредиты, предоставленные основателям компаний и другим крупным инвесторам, которые пообещали свои пакеты акций в качестве залога, стали популярным каналом финансирования в последние годы. Но, учитывая потери в акциях — в 2018 году фондовый индекс Шэньчжэня снизился на 34% — растет риск того, что брокеры будут вынуждены продать акции, ускоряя спад.

  

По состоянию на начало июня, по меньшей мере, 35 компаний объявили об объявленных пакетах акций, ликвидированных брокерскими компаниями, более чем втрое 10 за первые пять месяцев года, согласно заявлению компании. По меньшей мере две фирмы объявили после закрытия в понедельник, что их акции подвергались риску принудительной продажи, в том числе Jilin Zixin Pharmaceutical Industrial Co., которая упала на 10 процентов дневного лимита.

  

«На фондовом рынке существует кризис ликвидности, и объявленные акции снова начинают тревожить», — сказал Ян Хай, аналитик Kaiyuan Securities Co. «Если нет реальной политики, чтобы вылечить множество проблем и недугов на нашем рынке, никто не захочет рисковать ».


Около 4,24 трлн юаней (613 млрд. Долл. США) были заложены в качестве обеспечения по кредитам, согласно расчетам Bloomberg с использованием данных депозитария ценных бумаг Китая и Clearing Corp., на которые приходится около 11 процентов капитализации фондового рынка страны.
★2
4 комментария
надо окна  начинать клеить крест на крест
avatar
Это ещё цветочки, бомба в долгах китая — более 260 % от ВВП. Ситуация аналогичная предкризисная 2008г в сша, смогут не допустить?
avatar

Ovtsebyk, сколько это в долларах? и какой долг: государственный или корпоративный? 

"Китай уменьшил свои вложения в американский госдолг. Согласно данным американского минфина за июль, вклад КНР в облигации Соединенных Штатов сократился на $7,7 млрд. При этом Пекин остался лидером по таким инвестициям: всего в облигации США китайские власти вложили $1,171 трлн."

долг больше этой суммы или меньше?

avatar
Kurono, Здесь речь про долги госструктур

Местные органы власти Китая, возможно, набрали 40 трлн юаней (6 трлн. Долл. США) «скрытых долгов», которые не отражены в официальных показателях, которые являются «долговым айсбергом с титановыми кредитными рисками» для второй по величине экономики мира, говорится в S & P Global Ratings в отчете.

Согласно официальным данным, опубликованным Министерством финансов Китая, в конце августа местные правительства объединили просроченные долги в размере 17,7 трлн юаней (2,5 триллиона долларов США),  Пекин признал существование «скрытых долгов»

Главный экономист Haitong Securities в Шанхае, написал в июле в исследовательской записке, что скрытые долги местных органов власти могут составить до 30,6 трлн юаней (4,4 трлн. Долл. США) в 2017 году. Он писал, что ежегодные темпы роста выдаваемых  скрытых долгов за последние три года составили более 77%, что намного выше, чем 2,4% раскрытых долгов.

Министерство финансов Китая потребовало от региональных правительств представить данные о неявных долговых балансах и активах, удерживаемых по состоянию на 31 августа, согласно заявлению, опубликованному экономическим регулятором в начале этого месяца.

Китайское правительство еще не опубликовало каких-либо оценок размера скрытого долга,

avatar

теги блога Ovtsebyk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн