Блог им. probitcoin

Исследование: около 20% всех новых хедж-фондов работают с криптовалютами

Исследование: около 20% всех новых хедж-фондов работают с криптовалютами

Компания Crypto Fund Research представило новое аналитическое исследование в результате которого удалось установить, что медвежий рынок не оказал существенного негативного влияния на открытие криптовалютных хедж-фондов в 2018 году.

Известно, что 20% от общего количества, появившихся на рынке хедж-фондов, составляют криптовалютные проекты. За 2018 год было запущено 90 криптовалютных хедж-фондов. К декабрю этот показатель должен вырасти до 120, при общем количестве в 596. Резкая волатильность должна была спугнуть инвесторов, но по сравнению с прошлым годом количество новых криптовалютных хедж-фондов не сильно уменьшилось. В 2017 на волне популярности криптовалют появилось 118 ориентированных на цифровые токены хедж-фондов.

«Количество криптовалютных хедж-фондов резко возросло с начала 2017 года. Две трети всех действующих в настоящее время криптофондов запустились за последние семь кварталов, включая третью четверть 2018 года», — говорится в докладе.

Джошуа Гнайзда, основатель Crypto Fund Research, отметил, что на фоне упадка традиционных хедж-фондов темп прироста криптовалютных является заметным отклонением, и признаков его замедления пока не наблюдается.

Напомним, в начале сентября в SEC запретили работу американского криптовалютного хедж-фонда. Фонд Crypto Asset Management и его глава Тимоти Эннекин также получили штраф в 200 000 долларов. Подобная ситуация в криптосфере произошла впервые.

Источник


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн