Блог им. SergeyMoskva

Проход уровня 67 может снова отправить рубль к отметке 69 за доллар.

Американские биржевые площадки в четверг завершили торги на отрицательной территории. Поводом для снижения послужила динамика доходности 10-летних казначейских облигаций, которая на фоне вышедших накануне данных по рынку труда впервые за семь лет превысила 3,2%.

Индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,82%, закрывшись на отметке 2901,61 пункта, промышленный индекс Dow Jones потерял 0,75%, высокотехнологичный NASDAQ упал на 1,87%.

Сегодня игроки сконцентрируют свое внимание на отчете правительства США по заработной плате (Non-farm payrolls 15.30 мск) и если данные превысят ожидания экспертов, рынки могут продолжить снижение восприняв это как сигнал к более быстрым темпам инфляции на показатели которой опирается американский регулятор в принятии решения по дальнейшему повышению процентной ставки.

Нефтяные котировки по итогам прошедших торгов снизились на 1,27%, закрывшись на отметке $84,91 на фоне негативной конъюнктуры мировых фондовых рынков и призывов Международного энергетического агентства к странам производителям «черного золота» об увеличении ее добычи во избежании дальнейшего неконтролируемого роста.
Однако иранская тема наряду с разговорами о том, что ОПЕК+ не обладает достаточными мощностями чтобы заместить выпадающие объемы нефти из-за санкций против исламской республики только раззадоривает «быков», нацелившихся на разрекламированные цели $90-$100 по эталонному сорту Brent.

Индекс МосБиржи на прошедших торгах снизился на 1,16% закрывшись на отметке 2465,03п. В текущей ситуации локальные поддержки в индикаторе находятся на отметках 2450 и 2420 пунктов, сопротивления расположены на 2480 и 2500  пунктов.
 
На данном этапе основная поддержка во фьючерсе на индекс РТС  находится на уровне 114000 пунктов, при проходе которого инструмент продолжит снижение к следующей поддержке 112000 пунктов. Сопротивления расположены на 115400 и 116250 пунктов.
 
Рубль по итогам прошедшей торговой сессии закрылся на уровне 67,01 упав на 1,75% по отношению к американскому доллару на фоне возобновления снижения валют и активов развивающихся рынков. Так по итогам четверга индекс MSCI Emerging Markets опустился до самого низкого уровня более чем за три недели потеряв 2,5%. В лидерах снижения вновь оказалась турецкая лира.
В текущей ситуации основным сопротивлением в паре рубль — доллар служит уровень 67, проход которого может снова вернуть российскую валюту в диапазон 67 — 69.

Вчерашний вебинар
www.youtube.com/watch?v=CvgmWabBs8M

Так же подписывайтесь на мою страницу в Твиттер https://twitter.com/DrozdovS1
9 комментариев
я читал, что мвф всех напугал про новый кризис, а движение на рынке бондов не может быть основанием для движения на рынке акций, ипо это не разные игроки, а все те же американские потцы)
Я ждал 67,70.
Там бы начинал понемногу шортить сишку в долгосрок (от полугода и больше).
Вообще хочу на треть депо набрать шортов доллара вдолгую.
Но, допускаю и взлет и до 70-71 на панике проколом.

ИМХО
avatar
Shmulia, Если уж шортить $ то от крупных уровней — 69 и 71(спот). Но я надеюсь, что 67 не пройдем.
avatar
Drozdov.S, Может быть вы и правы.
У меня, как и большинства таких же хомячков, как я, вчера смелости не хватило шортить. Уж очень уверенно шли вверх. Наверное, стопы собирали.
Я очень давно на рынке и у меня есть «своя система» (Хи Хи).
Я у себя в голове выставляю уровни, от которых буду набирать.

По доллару это 67,7-68 — набрать 30%, по 70 — НА ВСЕ.
Стопов не ставлю, просадку в 5 рублей выддержу легко.
avatar
Shmulia, Ну да… ученого учить-только портить)
avatar
Drozdov.S, надежду не брасай))
avatar
ИВС, ну вот… отбились от 67)
avatar
ВТБ растИИИИ!!!!
вдруг поможет)
avatar
ILYA бакс в лонг, )))
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн