Блог им. Pattaya1

Средняя зарплата в России и США на примере КХЛ и НХЛ.

Если взять топ 50 хоккеистов в российской КХЛ  Ковальчук и Дацюк получают в СКА Газпром Санкт Петербург 4.4 млн долларов, Микко Коскинен то же СКА Санкт Петербург 2.6 млн долларов остальные от 2 до 1 млн долларов США в год. Но есть клубы, которые петербургское руководство исключила из КХЛ за маленькие зарплаты это Металлург Новокузнецк не бюджетный он был, владелец Евраз, Распадскую знаете да? Но это и есть Евраз. где средняя зарплата у хоккеиста была 300тыс руб в месяц, 5 тыс долларов, Лада Тольятти также исключена из КХЛ за то же, за что и Новокузнецк.
Ссылка на источник sports.ru/tribuna/odukhevreneni/1640542.html  

Зарплаты хоккеистов NHL USA, TOP 25 начинаются от  9 млн долларов в год и пошли выше, Александр Овечкин 10млн, есть 13 млн и выше, при том что эти зарплаты они не получают в госкорпорациях США, но типа железных дорог США или каких то нефтегазовых, электросети или от гос авиакомпании Delta
fb.ru/post/hockey/2017/10/9/17774 

С Овечкиным я не знаком, как он переезжал в США я не знаю, но ясно одно, что перед тем как получить рабочую визу в США надо в посольстве пройти собеседование на английском языке в том числе о либеральных и коммунистических ценностях, поэтому сегодня я и спрашивал в комментах о средней зарплате Украины могли ли Мария Шарапова и Александр Овечкин переехать в США без любви к либерализму, а вот Сергей Бобровский из соседней деревни, недалеко от моей деревни родился и жил в сибирской глуши напрямую, без столичных клубов ЦСКА-СКА двух известных госкорпораций  улетел в США в поисках работы и нашел в Коламбусе с зарплатой 7 млн долларов, сейчас хочет из Коламбуса уйти, но не в России, а в США где платят 10 млн долларов в год, аналогично хочет поступить и его одноклубник Артемий Панарин ссылка на спортивный портал  sport-42.ru/news/detail/bobrovsky-khocet-uyti-vmeste-s-panarinym/ 

В 2-3 раза средняя зарплата выше  с профессией хоккеист в США, чем у хоккеиста в РФ на примере НХЛ и КХЛ. 
С другими отраслями я не знаком,  я не знаю сколько получают в Магните и 7Eleven? поэтому пример на спорте.
9 комментариев
По 5 рублей но большие, а по 3 рубля но маленькие… но по 3 рубля.
Вот если бы те больше по три тогда да, а так… :)
«10 млн долларов в год» там и тут это совсем разные суммы, даже тут в Москве это одно а за мкадом уже ну совсем другое.

А вообще как много человеку надо то!?
Хотя да… кому то и мира мало.

avatar
Ссылка на источник где по словам автора утверждается, что клубы были исключены за низкие зп не найдена.
Так что и к остальному тексту доверия нет.
avatar
как то все притянуто за уши… напоминает как пару месяцев назад тут псевдо спецы рассуждали о футболе....
топовые наши хоккеисты получают или получили бы в КХЛ больше.чем в НХЛ… тому же Ковальчуку только ленивый не сказал что такой сякой за баблом погнался… у Ови тоже предложения есть и были из КХЛ… но проблема КХЛ в том. что нет у нас настолько престижной кубка…
avatar
PattayaOne, повторюсь ссылка ведёт на страницу 404.
avatar
PattayaOne, мне только не рассказывайте про отличии экономики в НХЛ и КХЛ… и при чем тут Ельцин ???? шайба не его тема, она же не теннис и его даже в теории не интересовала…
avatar

теги блога Fly -half

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн