Блог им. RoboTrader

Как купить акции?

Как выгоднее всего купить и хранить акции? В депозитарии или на брокерском счете? Зачем нужен регистратор?
Основная цель покупки не спекуляции, а долгосрочные инвестиции, плюс дивиденды. Если повезет.
12 комментариев
Естественно на счёте. За депозитарий всё равно платить предётся где то 120р в месяц. И соответственно надо подобрать надёжного брокера с подходящим тарифом, что бы не было ежемесячной комиссии при каждом чихе. Из тех, с кем работаю самый подходящий для долгосрока-уралсиб, но при вводе-выводе -1%
avatar
если не заморачиваться — сходить в сбербанк. там все разъяснят в отделе брокерского обслуживания
avatar
rwsmart, Лучший из советов которые ты тут получишь Катерина!
avatar
Лучше не лезть в то что не понимаете… Если акциями не торгуете, инвестируйте лучше во что-то другое, скорее всего это будет правильней
avatar
good, Каждый когда то начинает, инвестировать на долгосрок между прочем наиболее простой и эффективный способ, это вам не пипсы целый день ловить, купил и забыл.
avatar
madmax, madmax, Я тоже так купил ВТБ по IPO и забыл, итог лучше бы деньги инвестировал в другое, даже под процент в банк и то доходней получилось бы.Вы скажите в какие акции инвестировать, вы уверены, что через пару лет они вырастут?
avatar
Альфа-банк, при долгосроке — отличный вариант по комиссиям. За депозитарий они копеечные, из ежемесячных только 100 руб./мес. за репо-шорт овернайт, если он был хоть раз за месяц, ну и сумма при открытии тарифа (от 600 руб.)
avatar
Советую купить что-то не особо волатильное полуоблигационное типа тнкбп префок, если инвестиции. А то рынок нервный последние года эдак 4, вдруг на очередной 50% просадке продадите все в панике?)
avatar
good, Главное правильно выбрать акцию и момент входа. У меня все успешные инвестиции были именно долгосрочные :)
avatar
madmax, Да конечно, я и говорю, если человек не понимает в них ничего, то это чревато, то лучше вложить в что-то другое.Ведь Катерина, обычный человек не трейдер.Я смотрю у Вас опыта 19 лет, вы можете себе позволить правильно инвестиоровать.И если что-то пойдет не так, вы точно это поймете и сможете прикрыть, верно? Рядовой человек не способен оперативно реагировать в этих случаях на ситуацию.
avatar
good, Опыт этот скорее любительский, я лучше пересижу, чем зарежу ;)))) И почему обычный человек, я как понял на форексе гоняет. :)
avatar

теги блога Траливали

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн