Блог им. probitcoin

Бутерин считает, что эпоха тысячекратного роста криптоиндустрии подошла к концу

Бутерин считает, что эпоха тысячекратного роста криптоиндустрии подошла к концу

Сооснователь платформы для децентрализованных приложений Ethereum Виталик Бутерин в одном из последних интервью отметил, что криптовалюты и сферу блокчейн-технологий больше не ожидает тысячекратный рост.

Во время конференции в Гонконге, он добавил, что рост криптовалютной и блокчейн индустрии достиг «потолка», двигаясь от «простой заинтересованности людей» до стадии «реального приложения в реальной экономической деятельности».

Виталик Бутерин пояснил, что период резкого роста сферы заканчивается из-за того, что поверхностная осведомленность об индустрии настолько выросла, что достигла плато: «Если мы говорим о среднем образованном человеке, то он скорее всего слышал о блокчейне как минимум единожды. Больше нет возможностей для другого роста в 1000 раз в этой области».

По мнению Бутерина, изначальная стратегия в последние 6-7 лет криптосообщества, основанная на продвижении монет с целью широкого применения, привела к крупному росту цены и рыночной капитализации многих криптовалют, но сейчас рост «близится к концу».

Действительно, в 2018-ом году рыночная капитализация почти всех криптовалют существенно сократилась: рыночная капитализация достигла 828 млрд долларов, и с тех пор постепенно снижалась, до настоящих 198,8 млрд долларов, по данным CoinMarketCap.

Несмотря на снижение на протяжении всего года, показатели рынка все равно существенно превышают отметки начала 2017-го года, когда рыночная капитализация колебалась от 17 до 20 млрд долларов. Роджер Вер отмечал, что настоящий медвежий рынок «чувствуется противоположным падению», так как «цена на BTC на 58% выше прошлого года, и на 1048% –прошлых двух лет».

В конце августа вошедший в список самых влиятельных молодых людей по версии Fortune Бутерин пояснил, что, по его мнению, крипторынок слишком зациклен на криптовалютах, а «число устойчивых случаев использования блокчейна очень мало».

В июле со-основатель Эфириума также предложил новый способ продвижения и развития рынка криптовалют: продажу предоплаченных криптовалютных карт, номиналом 5-100 долларов в розничных магазинах по всему миру.

Источник

1 комментарий
пацаны расходимся!

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн