Блог им. drow

Что там у братьев наших меньших

    • 02 сентября 2018, 17:32
    • |
    • drow
  • Еще
Просто цитаты:

После начала интеграции в ЕС Румыния потеряла 16% населения, Болгария — 20%, Латвия — 33%, Литва — 27%. После развала СССР в Литве проживало 3,7 млн жителей, сегодня их — 2,8 млн. Целые регионы превращаются в пустоши, плотность населения упала до 44 человек на кв. км, что в три раза меньше, чем в Польше. Ещё хуже ситуация только в Латвии (35 человек на кв. км) и Эстонии (29 на кв. км).

В Литве две тысячи деревень полностью исчезли, мы закрываем филиалы университетов, у нас нет людей для работы. Главный удар приходится по пенсионному фонду — оставшихся пенсионеров просто некому содержать


Источник inosmi.ru/social/20180902/243148065.html

Я только одного не понимаю, почему поляки смогли быстро сориентироваться и привлечь народ с Украины, а прибалты ничего с этой ситуации не получили. Опять проеабалтили.


6 комментариев
Поляки активно развивали экономику за счет восточного рынка. Инвестиции из ЕС сумели направить в развитие. Поэтому рабочая сила из Украины им в жилу. А прибалты из соображений политических на восток не очень-то и рвались. Нет рынка сбыта — нет роста — не нужны дешевые рабочие руки.
avatar
SergeyJu, т.е. прибалты фактически прошли точку не возврата, и теперь только Фрицы, Мухамеды и Ахметы спасут прибалтийских тигров, заселяя образовавшиеся пустоши.
avatar
drow, непонятно, как жизнь повернется. Пока они тихо стареют, как собака на сене. Но на такой процесс может долго тянуться, если их будут подкармливать и охранять комиссары из Брюсселя.
avatar


тут такие дела
avatar
Поялкам повезло, им субсидии огромные выделяли, они ведь первые были, да и евросоюз тогда в хорошей форме был. Опять же их территория на пути миграции более нищих, но все же каких никаких европейцев (украинского разлива) н азапад.
А в Латвию какие нищие побегут? Таджики уже в России зацепились. Разве что монголы… :)
avatar

теги блога drow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн