Блог им. marchenkoyura

Сколько надо денег на попробовать | Опционы. Просто о сложном | 30 августа

Продолжаю в целях наработки опыта и закрепления своих навыков вести передачу Опционы на своем канале.
Жду от сообщества подсказок от более опытных, и конструктивную критику. 
Сегодня: Состояние портфелей и сколько хватит денег для торговли опционами (30 т.р. можно)
★1
28 комментариев
Черканите текстом пожалуйста: "Сколько же нужно денег для старта опционов?"
avatar
ch5oh, добавил в текст. 30 т.р. я озвучил
avatar

Юрий М., о, класс! Мы тут как раз хотим полудоманить портфелем опционов со стартовым объемом 35 тыр. Присоединяйтесь?

 

Рулит проектом KiboR 

 

Текущее обсуждение условий конкурса идет здесь.

 

Основной посыл в том, чтобы продемонстрировать внушительную доходность в 4 квартале 2018 и этим прославить свой ВУЗ. Продемонстрировать, что не зря учились кучу лет. =)

 

avatar
ch5oh, Ой я пас… Все равно не выиграю. Я так не могу ))) И потом улетаю я отдыхать. Хоть и не на весь период но на старт.
avatar

Юрий М., ну, ясен пень что никто из нас не знает кто выиграет. Тут главное участие (и плюсовой результат).

 

Можем учесть Ваши семейные обстоятельства и начать зачетный период с октября.

 

;-) Крайне удачный момент показать свои крутые навыки (и приобрести новые на коротких недельных сериях). У Вас же в основном продажа опционов (как понял) — бОльшую часть времени эквити будет красиво загибаться наверх.

 

avatar
Для того, чтобы попробовать, нужно 100 т.р.
Иначе увеличение ГО в 2-3 раза отобьет на будущее всё желание торговать опционами. И человек даже не поймет почему он потерял все деньги, когда его закрыли из-за нехватки ГО
avatar

FZF, это если проданные опционы использовать. Полностью поддерживаю: 100 тыр — минимальный минимум для продажи опционов на Si.

 

А если покупать лотерейки за 100 рублей — то 30 тыр нормально.

avatar
FZF, Я же в видео показывал, что конструкция из бычьего спрэда, например, по ГО проходит до 400 рублей (1 кол продал на 69 страйке 1 кол купил на 69500). Рост ГО в 20 раз ничего конструкции не сделает. А непокрытая продажа 69 кола до 4000 по ГО. Рост ГО в 10 раз заставит по нервничать, но брокер закрыть не должен.
avatar
Юрий М., Это когда вы делаете конструкцию с ограниченным риском. Но люди будут пробовать всякое другое.
avatar
FZF, И опять.
непокрытая продажа кола на страйке 69 стоит 4000. А это самая опасная сделка, между прочем. При росте ГО в 10 раз брокер скорее всего закрывать не будет. При росте в 2-3 раза как писали Вы ничего не будет. 
Конечно, если человек будет грузить на всю катушку, то его размажет при росте ГО в 3 раза. Но блин, это справедливо для всех рынков. Купите фьючи на все, и тоже убьетесь скоро. Причем даже ГО не надо поднимать.
avatar
Юрий М., Торговля опционами состоит не только из создания позиций. Но часто приходится использовать дельтахедж. Чтобы это как-то прочувствовать и попробовать, в вашей позиции должен быть продан не один опцион, а как минимум 10.
avatar
Вы говорите, что надо продать 10 непокрытых опционов на сумму 100 т.р.? 
Опасно однако.
avatar
Юрий М., Опасно Но пока человек не попробует, как это в жизни, ни чему не научится. Потери в 100 т.р. не такие большие, по сравнению с бесполезными семинарами некоторых гуру.
avatar
FZF, Не не знаю. Я думал, уже не осталось тех, кто занимается непокрытыми продажами краев.
avatar
Юрий М., Это не обязательно продажа краев. Продажа стредлов и стренглов с последующим дельтахеджированием, пропорциональные спреды, зигзаги, покупка стредлов с дельтахеджированием и многое другое.
avatar
FZF, Продажа стренглов это не продажа краев? И зачем Вы перечислили стратегии. Спрэды ГО низкое, зигзаги низкое, покупка стренглов стредов ГО низкое. Из всего перечисленное только продажа Стренглов стредлов опасно и требует много ГО. Для всего остального 30 к хватит.
avatar
FZF, три раза попробует, на 4-й уже прикроет попу фиговым листочком.
avatar
FZF, Так новую систему запилили вроде нормально стало, там упор весь по ГО из-за не покрытия. Но даже с новой системой загружать больше 50% опасно
avatar
Slava_v, Ага. Мне стало нравится. И что удивидельно. Запили они эту систему раньше, то бизнес по продаже непокрытых опционов стал бы не выгодным. И может даже Коровин не использовал бы эту тему.
avatar
Юрий М., почему «стал бы невыгоден»? Точно также бы края шортили.
avatar
ch5oh, А потому, что ГО грузится сильно, а объема мало, а значит премии мало.
avatar
Юрий М., хотите сказать они увеличили ГО по дальним краевым опционам? Что-то с трудом верится.
avatar
ch5oh, попробуйте. Может мне кажется, но вроде да. Скажем так, раньше я премии получал больше при той же загрузке счета.

avatar
ch5oh, На краевых опционах увеличили ГО в разы. Я раньше баловался пропорциональными спередами на дальних концах почти за бесплатно. Теперь такие позиции сразу съедают ГО
avatar
Правильно пусть новички торгуют сишку, чтоб желание связываться с опционами отбило сразу и навсегда из за неликвида и отсутствия признаков блекшоулс на деске. Брокеры поддержут, от опционщика навару мало, рисков много, гемороя много, ужасные клиенты. Вот акций рюкзак сформировать совсем другое дело,
:- уважаемый клиент скоро цена пойдет вон в ту сторону, срочно покупай вот эти акции…
avatar
юрий савин, Ну да… Опционы они что, продал и сиди месяц или квартал, и комиссию для брокера не заноси ))))
А вот ликвидность. Я же говорил, про небольшие объемы сделок. Я думаю, что 1 — 5 контрактов-то можно спокойно купить продать на сишке. 
avatar
Юрий М., 50 лотов элементарно берутся. Одним щелчком мыши.
avatar
ch5oh, Бреутся. Не спорю. У меня сейчас портфели и по 150 и 200 заряжены. Тоже не испытал неудобства. Ну а 1 — 5 вообще пролетят.
avatar

теги блога Юрий Марченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн