Блог им. probitcoin

Том Ли назвал причины скорого изменения тренда на крипторынке

Том Ли назвал причины скорого изменения тренда на крипторынке
Известный аналитик Fundstrat Том Ли на одном из последних интервью на CNBC отметил, что между рынком цифровой валюты и развивающимися экономиками существует корреляция. Таким образом, по мнению Ли «год может закончиться взрывным ростом криптовалют».

Руководитель отдела исследований в Fundstrat Global Advisors сказал, что он «все еще верит в возможность» роста биткойна до $25 000 в этом году. В своем прогнозе Ли основывается на взаимосвязи цены BTC и биржевым фондом iShares MSCI Emerging Markets компании BlackRock, который отслеживает средние и крупные компании на развивающихся рынках.

Данная корреляция, по словам Ли, заключается в том, что оба рынка работают параллельно: оба пережили рекордные значения цены в начале 2018г, и оба с тех пор пребывают в нисходящем тренде. По словам Ли, последние торговые данные показывают, что хедж-фонды прекратили вкладывать средства в развивающиеся рынки, что, в свою очередь, приводит к снижению спроса и на биткойн. Как считает Ли, изменение направления тренда на развивающихся рынках будет означать аналогичное изменение и для биткойн-рынка.

В интервью Ли также отметил, что настроения инвесторов в отношении биткойна и развивающихся рынков изменится, если ФРС США замедлит повышение процентных ставок.

Ранее, в июне, Ли озвучивал мнение, что курс биткойн может достичь показателей $22 000 — $25 000 к концу 2018г.

Отметим, что Эрик Вурхис, основатель и генеральный директор криптостартапа Shapeshift, напротив, считает, что падение курса биткойна может продолжиться в этом году до уровня $4750.

Источник
1 комментарий
Чушь. Динамика инструментов может быть иметь одинаковое направление. А корреляции нет. Например дорожает хлеб и дорожает билеты на поезд. Исходя из этого мы не можем построить модель зависимости биткоина от данного ETF

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн