Блог им. probitcoin

В Иране подготовили законопроект о национальной криптовалюте

В Иране подготовили законопроект о национальной криптовалюте

Власти Ирана в скором времени могут ввести новые нормы регулирования криптоиндустрии. Так же представители государственных структур завершили работу над законопроектом о разработке национальной криптовалюты. Президент республики Хасан Рухани уже обращался с распоряжением о скорейшей внедрении нормативной базы, для обхода экономических санкций со стороны США.

Созданием документа занимались эксперты Национального центра киберпространства Ирана. Саид Махдиюн, представляющий Совет по киберпространству, заявил, что специалисты центра уже далеко продвинулись в вопросе запуска государственной цифровой валюты и разработали схему обхода американских санкций с её помощью.

В сентябре этого года Центральный банк Исламской Республики разъяснит населению и бизнесу официальную позицию властей по отношению к криптовалютам. В настоящее время иранские банки и другие кредитные организации не могут совершать операции с криптомонетами.

Регуляторы запрещают такие операции из-за опасения, что токены могут использоваться для легализации криминальных доходов.

Еще в начале июля власти страны заблокировали доступ к криптовалютным биржам, однако иранцы продолжают покупать цифровые монеты и вложили в этот сегмент уже более $2,5 млрд.

Источник


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн