Блог им. ICASH

Умора ФСК

Так много идет информации о ФСК. 
Оказывается Россети хотели получить контроль над операционной деятельностью. Но тогда отбились. Сейчас новый наезд, со ссылкой на прошлых договоренностях. https://www.kommersant.ru/doc/3714129
По моему оценочному суждению, очень большой пакет акций ФСК сконцентрирован у группы компаний А, во главе с господином Г, куда входит УК Л, НПФ Г, банк С и другие. Ну не могут они разгрузить свой портфель в ФСК нерезам и другим институциональным инвесторам и фондам. Отсюда не первый год умора ищет и рекламирует эти акции. Пусть мы уморимся купив ФСК по 0.25, с прогнозом 0.5. Пусть другие уморятся по 0.20-0,19-0,18-0,17-0,16-0,15. 
Опять вернусь к моему оценочному суждению, крупный пакет был сформирован группой по 0,06. Одна проблема продать этот обьем невозможно, но надо. Видно есть инсайд. 
Поэтому и ВТБ капитал уже подписали, и на него ссылаются. ВТБ капитал и акции ВТБ рекламировал. Ну это работа такая.  Да что там, умора сам купил.
Осторожно относитесь к данному неоднозначному эмитенту, рекомендациям по нему. Не дайте юмору себя уморить.
★2
16 комментариев
хы)

всё будет хорошо- но не у всех
avatar
 гусев говорил -013 кажется.   фон подходящий- только негатив в фск и все энергетике. никто покупать не хочет.  риски сумашедшие
avatar
Бланш, 0,06. Там будет поддержка, незначительная. Как раз на то, что успели смогли продать выше. Выкупать они не будут. Или не в том обьеме. Играть будут безубыток+. Но и тут осторожным надо быть, там дивы предыдущие включены. Нам этим рассчеты не известны.
avatar
сколько можно протянуть без эектричества на наши дни, думаю через сутки любые деньги отдадут, чтоб снова заработали компы с чайниками
avatar
vodka0404, Так если платите чайники работать будут. Вопрос в перспективах вложений. 
avatar
Ждун, Все аналогии и совпадения случайны.
avatar
Ты в кучу все проблему свалил.

Фонду господина Г на результаты инвестиций имхо наплевать — не свои деньги вкладывал, а пенсионные. Убытки пенсионерам, а фонду прибыль при любом раскладе за счет комиссионных. Да и вообще, может они уже слились в рынок давно — свежие данные есть об их участии?

А вот наезд Россетей — это проблема, за ними министр энергетики стоит, а его политика — акционерам болт, а вся прибыль на инвестиции и капзатраты.
avatar
Malik, Такой пакет? Нет на книжке он остался. Ну доли процентов считать не будем. По моему оценочному суждению группа пыталась размазать свой пакет. Частично получилось (по оценочному суждению). 
Не плевать. 1. ренкирд идет. 2. убытки. 3. кому слиться? 
Юмора ради, юмор выкупает отличную акцию отличной компании? И, что весь пакет выкупил? Ну очевидно сидит там ералаш. И пытается продать) Даже при условной цене 0,5, он будет перевертышем, что стоимость 1. И юморить будет пока пакет не сольют.
И пакет размазывается на компании группы. 
avatar
Ахахахах))
avatar
Ты что забыл что ли, что там цена ниже номинала чуть ли не в 10 раз??? А вот зря... 
avatar
дались вам эти гавноакции, экспортеров надо брать, в такой стране тока они с баблом будут
ра55еВу, 
именно.
avatar
Пусть дивдоху поднимают иинпрод подтянется
avatar

теги блога Неважно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн