Блог им. Ovtsebyk

Угроза импичмента Трампа?

Упоминания слова «Уотергейт»  в новостях и запросах за последние 12 месяцев были больше чем когда-либо за последние 10 лет

источник
3 комментария
Опять вылезает риск импичмента
avatar
Специальное адвокатское расследование возможного сговора между Россией и президентской кампанией Дональда Трампа в 2016 году уже обеспечило более 30 обвинительных заключений и признание вины и породило как минимум четыре федеральных расследования.
avatar
ВАШИНГТОН (Рейтер) — Расследования с участием президента Дональда Трампа, проведенные специальным советником Робертом Мюллером и американскими законодателями, повысили вероятность того, что Конгресс может попытаться отстранить его от должности, используя процедуру импичмента, изложенную в Конституции. 

Конституция отводит разные, важные роли Палате представителей на 435 мест и Сенату из 100 членов. 

Палата представителей выступает в качестве обвинителя — голосует за то, чтобы выдвинуть конкретные обвинения, — а затем Сенат проводит судебный процесс с членами Палаты, выступающими в качестве прокуроров, и отдельными сенаторами, выступающими в качестве присяжных заседателей. Простое большинство голосов необходимо в палате, чтобы привлечь к ответственности. Для вынесения приговора и отстранения от должности в Сенате требуется большинство в две трети голосов.
avatar

теги блога Ovtsebyk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн