Блог им. xaxoL

Portfolio statement Q2-2018 Портфель акций, второй квартал 2018г.

Portfolio statement Q2-2018 Портфель акций, второй квартал 2018г.

— Общий перформанс остается в том же спокойном тренде умеренного роста инвестиционных активов.

— Во втором квартале портфель прибавил в стоимости 4,6%. Первое полугодие рост 15,4%.

— Готовимся добавить новые инвестиции на значительном снижении маркета.

Корпоративная Америка продолжает восстанавливаться после затяжной депрессии, существенно увеличив ВВП во втором квартале до 4,1% годовых, инфляция остается на приемлемых 2%. Уровень безработицы в США достиг наименьших 3,8%, чего не наблюдалось последние 50 лет. Доходность по государственным облигациям остается в среднем ниже на 1% по отношению к текущей доходности акций из индекса S&P500. Ставка процента по кредитным займам ФРС обещает не превысить уровень 2,375% до конца текущего года (руководство совета по открытым рынкам прогнозировало еще два повышения ставки до конца текущего года на 25 базисных пункта каждый). Снижение ставки по корпоративному налогу на прибыль на 15% ( с 36% до 21%) с января этого года, имеет все шансы значительно повысить среднюю прибыльность корпоративного бизнеса, что не может не сказаться на росте ВВП страны, а также росте потребительских настроений и как следствие оживления в потребительском кредитовании.

Относительно рисков, с которыми в ближайшее время (спрогнозировать точный временной интервал невозможно) может столкнуться мировая экономика стоит выделить нарастающие опасения торговых войн, особенно между союзниками США и Евросоюзом, а также США и Китаем. Не совсем последовательная политика администрации белого дома, как следствие недовольство Демократической части законодателей США нынешним президентом, возобновившиеся судебные разбирательства вокруг избирательного штаба Республиканцев и конкретно Дональда Трампа. Шансы на вероятный импичмент снова возрастают, что не может не тревожить инвесторов. А также общая напряженная геополитическая обстановка в мире может спровоцировать очередного «Черного Лебедя» и от куда конкретно он прилетит никто не знает. Для тех, кто с нетерпением ждет долгожданного снижения стоимости привлекательных активов для очередных выгодных покупок на фондовом рынке, думаю стоит дождаться факта, как в знаменитом Булгаковском романе когда «Аннушка прольет масло»..

Стоит помнить, что будущую амплитуду страха и продолжительность негативных рыночных настроений определить практически не реально. Как собственно и 100% вероятность таких событий. Поэтому нам стоит лишь дождаться самого факта и к моменту его наступления (20% снижения фондовых индексов от своих последних максимумов цены) быть готовыми увеличить вложения в выгодный корпоративный бизнес Америки.

@HoldInvestors
Portfolio statement Q2-2018 Портфель акций, второй квартал 2018г.



теги блога Konstantin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн