Блог им. MarketCode

EURUSD. Интересный цикл.

Всем привет, всех с окончанием трудовой недели!

Про EURUSD. Хочу показать один интересный 1167-дневный цикл, хорошо работающий на этой паре. Ниже представлен фрагмент цикла в текущем периоде времени:

EURUSD. Интересный цикл.
Две линии: толстая линия — это линия цикла с усреднением за период времени, начиная с 2001 года (за 17,5 лет, а это 5 полных циклов — сейчас шестой), а тонкая линия — линия цикла с усреднением за 3 последних цикла. Как видно из рисунка, цикл достаточно стабилен на рассматриваемом периоде.

Следуя линиям, можно ожидать дальнейшего снижения котировок EURUSD приблизительно до первой декады сентября.

На следующих рисунках я хочу показать, как проявлял себя этот цикл в той же самой своей фазе в ранние годы.

2014-2015 гг. Хорошо работает:

EURUSD. Интересный цикл.
2011-2012 гг. В порядке:

EURUSD. Интересный цикл.
2008-2009 гг. Хорошая активность цикла:

EURUSD. Интересный цикл.
2005-2006 гг. Цикл активен:

EURUSD. Интересный цикл.
2001-2002 гг. Неплохо:

EURUSD. Интересный цикл.
И в девяностые годы этот цикл тоже хорошо проявлял себя. Я ниже покажу ещё два рисунка, которые были у меня. Смотрите на них те же самые синие линии (чёрные линии — это другой цикл). Переделывать рисунки и убирать лишний цикл я уж не стал, и так всё видно:

1998-1999 гг. Вполне приемлемо:

EURUSD. Интересный цикл.
1995-1996 гг. Хорошее проявление 1167-дн. цикла:

EURUSD. Интересный цикл.
Как уже сказал выше, цикл в рассматриваемой фазе достаточно стабильно проявляет себя все эти годы. Итого, ожидаю дальнейшего снижения котировок EURUSD, ещё приблизительно месяц или около того.

Примечание: линия цикла показывает время (когда?) и направление движения (куда?), и не показывает ценовых уровней, т.к. она не привязана к шкале цен и не строится по ценам в чистом виде (цена предварительно детрендируется).

Успехов!
★8
12 комментариев
неплохо+
avatar
Good
avatar
Уважаемый, у Вас на первом графике нисходящий цикл начался в октябре.  Если по этому индикатору я бы начал продавать в этот период к маю депоха закончилась бы
avatar
Nurlan Ashimov, торгуйте график (рынок), а не линию цикла. Линия предупреждает, что по статистике рынок будет менять направление. Примите это во внимание и ждите подтверждения. А депоха кончится, если РМ не соблюдать — 100%. Кроме того, линия цикла детрендирована и строится по типу осциллятора. Поэтому, по аналогии с осциллятором, на вершинах и низах рынка могут наблюдаться дивергенции рынка (графика) и линии цикла по тем же причинам, что и у осцилляторов. Особенно после сильных или затяжных направленных движений. Поэтому и вершина линии имеет плавный разворот вниз, хотя рынок то может ещё расти — дивергенция. Там, где линия цикла ускоряется вниз (или вверх) более оптимальные периоды для торговли.
Интересно!
avatar
Правильно понял падаем до сентября в район 1,13 может ниже, далее разворот маячит? Ецб как раз осенью и должен обьявить о сварачивании куе. 
avatar
Игорь Иванов,  если по линии цикла смотреть, то приблизительно до первой половины сентября снижение. А там вполне может развернуться. 
Богатов Владислав, так мне захотелось. Мне не жалко. Кому нибудь да пригодится. Зачем люди блоги ведут? Чтоб своими соображениями делиться. 
Очень классный анализ и история показало — если докуртить фундаментал, возможно сот, тренд отсеять и технику входа применить — будет отличный результат!
Богатов Владислав, ну тут у каждого свое мнение на этот счет. Понтануться, не понтануться. А вот на счёт в основном ДУшников — тут вряд ли. И аналитиков, и политботов, и брокеров, и частных трейдеров, и за просто потрындеть тут навалом. Всех не сосчитать. На том и стоит смартлаб.

теги блога Ярослав Найданов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн