Блог им. venda

Ни Facebook ни Twitter не смогут подорвать роста SP500.

Ни Facebook ни Twitter не смогут подорвать роста SP500.


Высокотехнологичный Nasdaq  обновления максимумов на прошлой неделе снизился из-за падения на более 20% индексных тяжеловесов  Facebook и Twitter.

Но затмить хорошие данные по ВВП, которые мы получили в пятницу утром, они не смогут. Q2 ВВП — лучший показатель с 2014 года.

Так почему же акции не выстрелили? Сорри, а сколько же можно?!
Акции росли месяц до этого и сейчас мы имеем эффект «купить слух — продать факт». В любом случае, экономика США преуспевает, что нам очень на руку.

И не слушайте тех, кто утверждает будто бы рост ВВП надувной и произошел за счет роста экспорта перед повышен пошлин, и раз так, то и цифры «одноразовые» не долгоиграющие. На самом же деле,
 увеличение экспорта добавило 1,06 пункта к ВВП во втором квартале. Но, с другой стороны, снижение запасов из-за этих увеличенных объемов экспорта вычитало 1 пункт. Таким образом,  чистый эффект был всего  0,06 пункта.
Кроме того, потребительские расходы выросли на 4%, а инвестиции нежилого бизнеса выросли на 7,3%.
Следует также отметить, что ВВП Q1 был пересмотрен с 2% до 2,2%.

И теперь, в течение года, больше аналитиков говорят о том, что ВВП идет к уровню 3% или выше. Это довольно хорошо! Такого не было с  с 2005 года, когда годовой ВВП составлял 3,3%.
Следующим настоящим тестом будет  Q3. А пока трейдеры должны быть довольны производительностью Q2. Покупать на таком фоне и приятно и безопасно. 
Да, перспектива до конца года для лонгов очень благоприятная и я буду использовать любую коррекционную возможность (даже мелкую) для новый трейдов в лонг. Ведь не за горами новый всплеск на рынке американских акций. У
бедитесь, что вы готовы к этому и в вашей обойме правильные компании .

До связи...

★1
7 комментариев
Ессесно
avatar
Вообще рынок акций с временным лагом к экономике торгуется, рынок может падать, а экономика расти
avatar
сегодня эпл с отчетом, вот с утра и посмотрим
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), точнее вечером 
avatar
То, что рынок высокотехнологичных акций (фейсбук, твитер, амазон...) очередной пузырь говорят многие, вопрос только когда прозвенит звонок последний. И во обще, что это было звонок или отыграли предыдущий рост. Есть какие ни будь признаки, гуру анализа?
Матвеев Олег, FB имеет ещё немалый потенциал и вполне может повторить кривую  WMT 20015-2017
avatar
То что твориться FB вааааще страшно, скандалы, штрафы, подозреваю в недалеком будущем судебные иски. ЦукерМену прищемят одно место, уж больно он везде сущь стал, а силым мира сего может это не понравиться, и весь потенциал уйдет на разборки.  

теги блога Meme-акции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн