Блог им. Chartist

AUDUSD: теханализ, итоги заседания РБА

Австралийский доллар в среднесрочной перспективе продолжит испытывать понижательное давление.  В паре просматривается стабильный нисходящий тренд. Думаю, что в ближайшие торговые сессии начнется очередная волна продаж.  Обращаю внимание на сегодняшние комментарии руководства банка Австралии.
AUDUSD: теханализ, итоги заседания РБА

Последний абзац сегодняшнего заявления РБА стал наиболее четким указателем направления дальнейшей монетарной политики за всю историю. ЦБ отметил не только то, насколько он был близок к снижению ставок уже сегодня, но и дал понять, что это наверняка произойдет на следующем заседании. Совет управляющих банка посчитал возможным принять к рассмотрению вопрос о начале цикла смягчения монетарной политики уже в ближайшем будущем, так как замедление в Китае, вероятно, негативно отразится на ВВП Австралии. Оговорка о том, что будет разумным вначале оценить поступающие данные по инфляции является стандартной и лишь смягчает тон заявления. 

Теперь, после такого заявления продажи австралийского доллара могут возобновиться с новой силой. В настоящее время ключевая поддержка расположена на 1.0300.  В течение месяца цена, опускаясь до линии поддержки, отскакивала вверх, Однако, учитывая изменения в монетарной политике банка Австралии теперь вероятность пробоя вниз резко выросла. Думаю, австралиец в ближайшее время направится к паритету с американским долларом.
★1
4 комментария
понижение ставки до 4% 1 мая уже учтено на 82%
avatar
так что, скорее всего будет откуп
avatar
ДжонниГалт, Не знаю не знаю… в цене я не вижу что уже от играли данное объявление, Если бы цена была ниже 1.0200-1.0000 тогда бы я пассанул =))
avatar

теги блога Chartist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн