Блог им. probitcoin

«Мусор, а не деньги»: CEO MasterCard резко высказался о криптовалютах

«Мусор, а не деньги»: CEO MasterCard резко высказался о криптовалютах
Глава MasterСard Аджайпал Сингх Банга не видит в криптовалюте признаков платежного средства. Об этом он рассказал в ходе конференции в Нью-Йорке. Свои мысли Банга подкрепил мнением о том, главными недостатками криптовалют являются высокая волатильность курса, а также недостаточная прозрачность.

«Я считаю, что криптовалюты – это мусор. Сама идея анонимной криптовалюты, генерируемой людьми, которые ее майнят, стоимость которой может быть безумно неустойчивой… На мой взгляд, такой инструмент вообще не может называться платежным средством», – заявил Банга.

Он отметил, что 95% всех незаконных операций в дарквебе проводится исключительно с использованием Биткоина и других монет. Банга, однако, не уточнил, где именно он взял такие цифры, и было ли они итогом исследования непосредственно аналитиков MasterСard.

Банга напомнил также и о насущной теме. Он убежден, что анонимность – одна из причин, по которой сотрудники спецслужб РФ могли использовать Биткоин для вмешательства в выборы американского президента. Напомним, что не так давно власти США обвинили дюжину сотрудников российской разведки в использовании первой криптовалюты для большинства транзакций, связанных со взломом Национального комитета Демократической партии США.

«Я не понимаю почему цивилизованное общество думает, что, если поселить змею на своем заднем дворе, то она укусит только соседа, но не нас самих», – подчеркнул CEO MasterCard.
1 комментарий
Мужик
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн